admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

799 сообщений в этой теме

AndrNet    2

Так там же написанно Катушки индуктивности Murata, что они не подойдут в передатчик?

Поделиться сообщением

Eldrich    1 035

Пойдут, но по моему проще намотать полтора, два виточка проводом 0,45 на 3мм сверле...

Поделиться сообщением

denisa8080    2

Пойдут, но по моему проще намотать полтора, два виточка проводом 0,45 на 3мм сверле...

Лучше купить готовую, т.к. тоже пытался намотать. То нужно подобрать параметры по диаметру-внутреннему диаметру, по толщине и т.д. А так, купил готовую и установил в плату. Так я и сделал. Я понимаю, трансформатор намотать, мотал на усилитель.

Поделиться сообщением

Хочу сделать зарядное устройство для скутерных акумуляторов , нашёл схемку вместе с печатной платой не могу её скачать и установить в програму SLauot-5rus , может кто поможет как это правильно сделать . Програмой пользуюсь первый раз .

Поделиться сообщением

Лexa    122

Могу ошибиться, но никто из этой темы не в теме :rolleyes: ВЧ еще ладно(ну до 1МГц), но всякое СВЧ и просто передающие/принимающие устройства :unknw: Специфическая область. Таких людей нужно искать в соотв. разделе, а тут все по части аудио, где таких частот не бывает и требования менее жесткие.

Поделиться сообщением

N_i_k_i_t_a    0

Доброго времени суток, нужна помощь в разводке вот этого преда http://cxem.net/soun...soundpred26.php . Примерно как на схеме я нарисовал но в какую сторону дальше двигаться не знаю.

Поделиться сообщением

nikolayms    280

платку развести может кто?

Любой трассировать может. Схема не шибко сложная.

Индуктивности так и остались неясного размера.

Укоротил цепи максимально. Думаю, что больше нечего оптимизировать.

rf453mHz.brd

rf453mHz.sch

post-107278-0-48118900-1388899001_thumb.png

Изменено пользователем nikolayms

Поделиться сообщением

GreyJester    7

Доброго времени суток! Есть у кого желание проверить несколько разведённых плат по схеме. За собой часто ошибок не замечаю, а когда изготовлю обнаруживаю. По желанию готов на счёт мобильного рублей 50 положить :)

Поделиться сообщением

GreyJester    7

Леха нет 13*9 см деталей 40 а на остальных меньше и размер тоже. Просто там нужно немного смекалку проявить, схем несколько и конкретной общей нет, т.е как бы часть с той часть с этой. Наверное сам посмотрю на выходных... Хотел платки заказать с маской-красивые чтоб (так сказать самому любоваться).

Если есть время черканите в личку я покажу (будет замечательно если скайп дадите или ICQ)

Поделиться сообщением

carcass514    163

Добрый вечер. Имеется готовая плата. Блок питания импульсный. Нужно добавить еще одну выпрямительную цепочку, но как -то не получается. Кто поможет? Оплачу с помощью Я.Деньги

Поделиться сообщением

ESKALATOR    4

Здрасти всем! Ребят, так как я с компьютерными рисовалками (и вообще в рисовании) полный ноль! прошу помощи! нужно развести печатку, желательно в SLayout

Схема собрана на NE555, проверена и работает, но так как надо несколько таких регуляторов, не хотелось бы вручную все это рисовать.

Платка в авто, поэтому размеры желательно поменьше, прямоугольником, так чтоб с одного торца переменник был, а с противоположенного проводами подключать.

Заранее спасибо всем не равнодушным!

Кстати, может кому понадобиться - исходная схема, но только с управлением по минусу, тоже полностью рабочая. Можно и на нее печатку сделать :blush:

Ну, а еще лучше было бы сделать универсальную - кому надо плюсом управлять, тот один транзистор впаивает, а кому минусом другой

Вот сегодня снова целый день воюю с программками для рисования - ну не мое это и все тут...

post-176986-0-79105000-1391375872.jpg

post-176986-0-50358500-1391375886.jpg

Изменено пользователем ESKALATOR

Поделиться сообщением

ESKALATOR    4

фух, блин :heat: вроде победил

не пинайте сильно - самый мой первый проект в SLayout :thank_you2: просьба знающим и умеющим - проверьте, пожалуйста на наличие косяков,

на печатке добавил фильтрующие кондеры по питанию и на выходе

post-176986-0-32027900-1391448206_thumb.jpg

regulyator yarkosti.lay

Поделиться сообщением

1enver109    34

попросил развести платку у aitras сделал быстро и недорого, рекомендую

c1d34181631d.jpg

Изменено пользователем 1enver109

Поделиться сообщением

denisa8080    2

фух, блин :heat: вроде победил

не пинайте сильно - самый мой первый проект в SLayout :thank_you2: просьба знающим и умеющим - проверьте, пожалуйста на наличие косяков,

на печатке добавил фильтрующие кондеры по питанию и на выходе

А для чего это плата? Я не разбираюсь просто. Ищу просто печатную плату для светодиодов плавный розжиг и плавное затухание. :blush:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ValeraKrelya
      добрый день.продам платы для изготовления синтезатора на Атмега 2560 и си 5351 зеленая 400р,синяя 800р +почта.есть собранный синтезатор 2000р.обращаться в лс 

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: Redor
      С мк дело имею прошивку напишу, но в микросхемах особо не разбираюсь и как на эти микросхемы отпровлять даные не имею предстовления а запустить хочется.
      Это один блок таких в строке 4 подключаются последовательно больше о строке не чего не знаю. 

• Автор: Sysoew
      FUSEBit Doctor – устройство, которое возвращает к «жизни» микроконтроллеры с неправильно установленными фьюзами (например, неверно выбран задающий генератор – CKSEL, запрещено последовательное программирование – SPIEN, использование ножки сброса в качестве линии ввода-вывода RSTDISBL, LOCK-биты и другие подобные, которые могут помешать последовательному программированию микроконтроллера).
      Пользоваться достаточно просто: подключил 12 В, в панельку (или через переходник) вставил «мертвый» микроконтроллер, жмешь на кнопку «START» и через пару секунд получаем результат – «живой» микроконтроллер.
      Продаю:
      1. Набор плат (плата FUSEBit Doctor + 4 платы переходника). Стоимость – 250 руб. + почта

2. Набор плат + набор компонентов для сборки. Стоимость – 650 руб. + почта

3. Собранное и готовое к использованию устройство. Стоимость – 1000 руб. + почта

• Гость Exist
      Автор: Гость Exist
      Нашёл у знакомого такую плату, он сказал, что как-то ни с того ни с сего пришла по почте, он её не заказывал и разрешил забрать себе. Хочу понять для чего именно она нужна.
      Фото: https://drive.google.com/file/d/1lf3WOGFyUoEchTDJwsB3JMITRv919H6r/view?usp=sharing
                  https://drive.google.com/file/d/1B-fHf184200IRGl-QQlso376Ki4JlGap/view?usp=sharing
                  https://drive.google.com/file/d/1S-8Q7dAMthSgFCGUgUVsj4FBNx_2XjIE/view?usp=sharing
      Мелочь на первом фото была в пакете с платой.