admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

727 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
AndrNet    2

Так там же написанно Катушки индуктивности Murata, что они не подойдут в передатчик?

Поделиться сообщением

Eldrich    1 028

Пойдут, но по моему проще намотать полтора, два виточка проводом 0,45 на 3мм сверле...

Поделиться сообщением

denisa8080    2

Пойдут, но по моему проще намотать полтора, два виточка проводом 0,45 на 3мм сверле...

Лучше купить готовую, т.к. тоже пытался намотать. То нужно подобрать параметры по диаметру-внутреннему диаметру, по толщине и т.д. А так, купил готовую и установил в плату. Так я и сделал. Я понимаю, трансформатор намотать, мотал на усилитель.

Поделиться сообщением

Хочу сделать зарядное устройство для скутерных акумуляторов , нашёл схемку вместе с печатной платой не могу её скачать и установить в програму SLauot-5rus , может кто поможет как это правильно сделать . Програмой пользуюсь первый раз .

Поделиться сообщением

Лexa    120

Могу ошибиться, но никто из этой темы не в теме :rolleyes: ВЧ еще ладно(ну до 1МГц), но всякое СВЧ и просто передающие/принимающие устройства :unknw: Специфическая область. Таких людей нужно искать в соотв. разделе, а тут все по части аудио, где таких частот не бывает и требования менее жесткие.

Поделиться сообщением

N_i_k_i_t_a    0

Доброго времени суток, нужна помощь в разводке вот этого преда http://cxem.net/soun...soundpred26.php . Примерно как на схеме я нарисовал но в какую сторону дальше двигаться не знаю.

Поделиться сообщением

nikolayms    278

платку развести может кто?

Любой трассировать может. Схема не шибко сложная.

Индуктивности так и остались неясного размера.

Укоротил цепи максимально. Думаю, что больше нечего оптимизировать.

rf453mHz.brd

rf453mHz.sch

post-107278-0-48118900-1388899001_thumb.png

Изменено пользователем nikolayms

Поделиться сообщением

GreyJester    7

Доброго времени суток! Есть у кого желание проверить несколько разведённых плат по схеме. За собой часто ошибок не замечаю, а когда изготовлю обнаруживаю. По желанию готов на счёт мобильного рублей 50 положить :)

Поделиться сообщением

GreyJester    7

Леха нет 13*9 см деталей 40 а на остальных меньше и размер тоже. Просто там нужно немного смекалку проявить, схем несколько и конкретной общей нет, т.е как бы часть с той часть с этой. Наверное сам посмотрю на выходных... Хотел платки заказать с маской-красивые чтоб (так сказать самому любоваться).

Если есть время черканите в личку я покажу (будет замечательно если скайп дадите или ICQ)

Поделиться сообщением

carcass514    163

Добрый вечер. Имеется готовая плата. Блок питания импульсный. Нужно добавить еще одну выпрямительную цепочку, но как -то не получается. Кто поможет? Оплачу с помощью Я.Деньги

Поделиться сообщением

ESKALATOR    4

Здрасти всем! Ребят, так как я с компьютерными рисовалками (и вообще в рисовании) полный ноль! прошу помощи! нужно развести печатку, желательно в SLayout

Схема собрана на NE555, проверена и работает, но так как надо несколько таких регуляторов, не хотелось бы вручную все это рисовать.

Платка в авто, поэтому размеры желательно поменьше, прямоугольником, так чтоб с одного торца переменник был, а с противоположенного проводами подключать.

Заранее спасибо всем не равнодушным!

Кстати, может кому понадобиться - исходная схема, но только с управлением по минусу, тоже полностью рабочая. Можно и на нее печатку сделать :blush:

Ну, а еще лучше было бы сделать универсальную - кому надо плюсом управлять, тот один транзистор впаивает, а кому минусом другой

Вот сегодня снова целый день воюю с программками для рисования - ну не мое это и все тут...

post-176986-0-79105000-1391375872.jpg

post-176986-0-50358500-1391375886.jpg

Изменено пользователем ESKALATOR

Поделиться сообщением

ESKALATOR    4

фух, блин :heat: вроде победил

не пинайте сильно - самый мой первый проект в SLayout :thank_you2: просьба знающим и умеющим - проверьте, пожалуйста на наличие косяков,

на печатке добавил фильтрующие кондеры по питанию и на выходе

post-176986-0-32027900-1391448206_thumb.jpg

regulyator yarkosti.lay

Поделиться сообщением

1enver109    34

попросил развести платку у aitras сделал быстро и недорого, рекомендую

c1d34181631d.jpg

Изменено пользователем 1enver109

Поделиться сообщением

denisa8080    2

фух, блин :heat: вроде победил

не пинайте сильно - самый мой первый проект в SLayout :thank_you2: просьба знающим и умеющим - проверьте, пожалуйста на наличие косяков,

на печатке добавил фильтрующие кондеры по питанию и на выходе

А для чего это плата? Я не разбираюсь просто. Ищу просто печатную плату для светодиодов плавный розжиг и плавное затухание. :blush:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Гость Петр
      Автор: Гость Петр
      Добрый вечер. Подскажите какие-нибудь обучающие материалы по проектированию топологии печатных плат (именно для топологии, а не обучение какой то программе).
    • Автор: ucdev
      УФ модуль для засветки фоторезиста, сушки лака, проверки документов по люминофорным меткам. Размер 100х100 мм, 100 светодиодов 390-395 нм, питание 12В 0,7А.
      Таймер   12BYN
      УФ модуль     12BYN
      Находятся в Минске, отправлю по РБ, по всем вопросам обращайтесь на  udevices460@gmail.com

• Автор: Openair
      Предлагаю услуги по разработке и проектированию РЭА:
      Изготовление чертежей по образцу готовой детали, визуализация;
      Схемы электрические принципиальные (Э3), перечни элементов (ПЭ3), спецификации;
      Разводка(трассировка) одно-, двух-, многослойных печатных плат.
      Оцифровка, векторизация и перерисовка чертежей с бумаги/скана/фото в электронный формат;
      Проектирование, компоновка и конструирование: корпусов, блоков, каркасов, стоек, рам, кожухов, приспособлений;
      Инженерная графика, техническое, проекционное, машиностроительное, приборостроительное черчение, сложные разрезы, виды (изометрия, диметрия, аксонометрия) ;
      Болтовые, винтовые, шпилечные, штифтовые и сварочные соединения;
      3D моделирование любая сложность;
      Оформление полного комплекта конструкторской документации на сборочные узлы, сложные конструкции, печатные платы и т.д..
      Работаю в пакетах САПР:
      Компас-3D, AutoCAD, SolidWorks, P-CAD, AltiumDesigner, Sprint-Layout
      asconic182@mail.ru
      Примеры моих работ:

• Автор: ShinRailgun
      День добрый, насколько сложно припаять провода к вот такой плате?
      Какой паяльник для таких дел подойдет? Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 
      Какие подводные камни могу быть? Как припаять всё это по-науке?
      Что такое флюс?