admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

733 сообщения в этой теме

ESKALATOR    4

регулировка яркости свечения светодиодов и т.д, , а еще хочу попробовать для регулировки скорости вращения эл. двигателя печки автомобиля

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Diamon   
Гость Diamon

Добрый день. Оптимальную ли плату я зделал для вот этого усилителя?

ther_amp.png

cxem.gif

Поделиться сообщением

aitras    1 318

Вполне. Только добавь конденсатор нанофрад на 100 между + и - питания. Лучше всего вертикально, параллельно правой стороне микросхемы.

Поделиться сообщением

Гость Diamon   
Гость Diamon

Только добавь конденсатор нанофрад на 100 между + и - питания.

Хехе, в статье тоже про шумоподавляющий кондеренсатор написанно. Опыт и мастерство так просто не скрыть :)

Но не совсем понятно что значит "вертикально и параллельно правой стороне микросхемы". Нельзя ли его прям у входа питания поставить (между gnd и +5)

Поделиться сообщением

aitras    1 318

Его оптимальнее всего располагать как можно ближе к потребителю, т.е. к ножкам микросхемы.

А вот над микросхемой, все же да - думаю, будет лучше.

Поделиться сообщением

denisa8080    2

регулировка яркости свечения светодиодов и т.д, , а еще хочу попробовать для регулировки скорости вращения эл. двигателя печки автомобиля

Спасибо, понял.

Только я не могу найти платку для светодиодов в авто, т.е. хотел бы чтоб было плавный розжиг и плавное затухание, регулировать яркость.

Ребята, кто умеет такую платку изготовить? Светодиоды собрал(пока) на smd 5050 "холодный белый" в кол-ве 150шт.

Изменено пользователем denisa8080

Поделиться сообщением

Лexa    121

Может стоит дать НЕ структурную схему? :rolleyes: А то ведь неизвестно, какие макросы использовать...

Поделиться сообщением

Лexa    121

Мне не нужны :crazy: Но без принципиальной(там ошибся - схема структурная) схемы плату наверняка никто не сделает.

2fe, нужна схема. где указаны номиналы деталей. Как собирать-то без этого?

Поделиться сообщением

marcus00980    3

Доброго времени суток ребята!)

Может быть кто нибудь поможет с печаткой для уся или скиньте ссылку если есть?)

Буду очень благодарен за помощь)

fd5de216eb7f.jpg

Изменено пользователем marcus00980

Поделиться сообщением

Алекс65    62

Емкость кондёров в сантиках.Прикольно.

В магазине.Э..э. продавец.

Мне два конденсатора CL12 на 2 см.

Изменено пользователем Алекс65

Поделиться сообщением

Алекс65    62

Aitras.Вы меня удивили.Не всё так серьёзно.Это был прикол.

Изменено пользователем Алекс65

Поделиться сообщением

aitras    1 318

Ну мало ли :D

Может быть кто нибудь поможет с печаткой для уся

А не хочешь собрать что-то более нормальное?

Поделиться сообщением

finn32    6 122
Может быть кто нибудь поможет с печаткой для уся или скиньте ссылку если есть?
Собирать этот усь на печатке-изврат чистой воды.Делай на макете.Послушаешь-все равно разберешь.

Поделиться сообщением

marcus00980    3
Послушаешь-все равно разберешь.

а какой бы усь ты порекомендовал собрать?)

Изменено пользователем marcus00980

Поделиться сообщением

dival    13

Собирай ОМ II и не парься, в теме куча плат на любой вкус.

Поделиться сообщением

2fed    0

Вот, нарисовал плату по своей схеме. проверьте пожалуйста, все ли правильно? Простите что загружаю в архиве, но изображение с платой не влезает в ограничения. Схема в архиве.

Поправка: в принципиальной схеме небольшая ошибка: Операционник А2. там перепутаны инверт и неинверт входы. их надо местами поменять))

плата.zip

Изменено пользователем 2fed

Поделиться сообщением

Maloy    0

может кто посмотреть на правильность разводки?? а то сомневаюсь чутка....старая плата вздулась от перегрева и я решился сделать новую........и если не сложно...помогите с защитой от переплюсовки

post-177894-0-48311400-1394358661_thumb.jpg

post-177894-0-64952900-1394358686_thumb.jpg

мозг.lay

Поделиться сообщением

ребята перерыл кучу макросов на спринлайот 6, ну тысяч 5 разных навреное накачал и нигде нет простых вещей светодиодов : 3528, 5050, 1206 и других. Может у кого есть подкиньте.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: keromandiyo
      Поделитесь пожалуйста опытом заказов пробных печатных плат в Китае. Интересуют  цены, качество и сроки доставки в Москву. 2-сторонние с паяльной маской и иногда шелкографией. Судя по рекламе, предлагают примерно за 25 USD с учетом доставки (?) 10 PCB по 1 дм. кв.  В каких системах принимают файлы, сильно ли тупят менеджеры и инженеры ?  И в какой фирме оптимально заказывать? (Если правилами форума запрещено указывать, прошу написать в личку)
      Стоит ли использовать как экономичную альтернативу московским таберу и резониту?

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Гость Марат
    • Автор: Никитос
      Всем салют!Нужно изготовить 6-7 одинаковых ПП по техногогии ЛУТ или фоторезистом,не важно)))Сделал бы сам,но нет ни принтера,ни бумаги)))Руками рисовать не особо хочется))Файлы предоставлю в P-CAD, платы не большие и не сложные. На плате Атмега328 в СМД кузове и элементы в 1206. Есть вероятность что плата потребуется двусторонняя. PCB будет готов примерно через месяц-полтора
      г. Санкт-Петербург. Kashirihin@mail.ru
    • Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Я в "шараге" (сгпту) учился\пришлось из-за разногласий с завучем уйти после восьмого.Мастак меня всё мечтал на гос.экзамене "зарезать",уж как только не изголялся с доп.вопросами-комиссия уже на него косилась(ты чё мол к пацану прие...ся).На всё ответил,так эта сволочь так и настояла на оценке 4. Не меня одного достал... Мы после пошли с парнями отметить-взяли Волжанки(ещё успел её застать)\нажрались и подловив его(благо рядом жил) в тот же день-начистили хавальник.Жаловаться\заявлять не ходил-знал паскуда если менты начнут причину выяснять,много "интересного" про него всплывёт.Так и проглотил красные сопли молча.
    • Ну вот, наконец закрыл крышку.
      Приехал РГ и теперь всё работает с пульта. ОМ 2.5 в корпусе YAMAHA AX-390. От оригинала остались только передняя и задняя панели, плата дежурки, плата ТБ, плата входов и плата РГ. Все функции оригинала сохранены. И пульт приобретён. Днище, радиатор и крышка от YAMAHA RX-V496RDS. Трансформаторы от Pioneer VSX-418.
      Усилители мощности по схеме двойное моно. Ёмкость 30000мкФ в плечо каждого канала. Выпрямители на сборках Шоттки  30CPQ150. Платы от Лучезара с двумя парами (NJW21193-21194).
      Схема ОМ 2.5 немного доработана - добавлена защита УН и улучшено питание ДК. ТП чуть выше 50мА на пару.
      Защита на uPC 1237 на каждый канал своя. Питание 12В стабилизированное.
      Отдельные БП для защиты, ТБ, РГ, входной платы и для реле коммутации выходов А и В. Всё питание стабилизировано.
      Установлены нормальные терминалы на АС (А) с пропилами.
      Установлен трёхзвенный сетевой фильтр со спадом 36дБ на октаву приблизительно с 2кГц и выше.
    • Договорился завтра мастер будет тестить
    • @Serjmaster , есть конкретные ответы, советы? Здесь, ёлы, нужен индивидуальный подход. А Вы пытаетесь наскоком.
      Ну, не годится это в данном случае.  
    • Скажите, а из за чего в этой схеме получается ZVS ? Я как понимаю адаптивный dt в это вносит вклад.
    • Их есть у меня. Новенькие, советские. Острые. Малогабаритные. Любой текстолит на ать-два. Никакой пыли.