admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

799 сообщений в этой теме

IMXO    1 326
1 час назад, Yanshun сказал:

У него две базы ..... важно ли соблюдать их правильное подключение

да.

Поделиться сообщением

Yanshun    377
2 часа назад, sima8520 сказал:

сейчас начал альтиум осваивать

Я сколько не пробывал его осилить, все время "зубы ломал", не поддается он мне. Пока буду простеньким пользоваться DipTrace, на данный момент возможностей пока хватает. 3D выглядит намного круче чем в DipTrace.   

Поделиться сообщением

sima8520    1 894

Я его трижды пытался осилить. И каждый раз плевался от того что не мог разобраться. И то я не до конца понимаю еще всех фишек, которые мне нужны. Но мы не сидим на одном месте, развиваемся. Так что ставим цели и добиваемся их!

Поделиться сообщением

spekky    47

Добрый вечер. Решил поучиться делать печатные платы. Нарисовал это (ссылка на Радиокота). Схема ниже. Файлик ПП во вложении lay6. Может кто-нибудь посмотреть все ли правильно и покритиковать? Транзистор КП501А устанавливается с обратной стороны платы, штырьки тоже с обратной стороны (типа контактная площадка под разъем PLS*) Дроссель и электролит также. Рисовал впервые)) Микросхема cd4093 в so14. Кнопка, излучатель, светодиод и питание через штырьки.

01.png

httpradiokot.rucircuitdigitalsecurity42.lay6

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сколько будет стоить нарисовать такую платку?

терминатор.jpeg

терминатор1.jpeg

а лучше и изготовить :)

детали там копеечные как я понимаю. Китайцы посчитали 20 шт

Печатной платы Цена:нам $ 15

Доставка:США $ 7

Итого:США $ 22

Какая цена в Москве?

Изменено пользователем НиколаМастер

Поделиться сообщением

Профан    24
В 10.02.2018 в 10:35, НиколаМастер сказал:

а лучше и изготовить

Вы из какого города? В Беларусии возьмусь(безвозмездно.добро порождает добро:D). Схему или что это? Конечно так красиво не будет.......но что нибудь придумаем)))))

Изменено пользователем Профан

Поделиться сообщением

KomSoft    290

@Ruodo  А почему в правом нижнем углу конденсатор 0,1*400В стоит "на отшибе"? Логично сделать как с электролитом - с дросселя дорожка на него, а с него - на мост (чтобы мимо не пробегало) - место прекрасно позволяет.

Поделиться сообщением

Ruodo    2

@KomSoft

Честно говоря не понял, в правом нижнем углу конденсатор фильтра стоит.

Изменено пользователем Ruodo

Поделиться сообщением

KomSoft    290

Вот про него и говорю. У вас как бы дорожка идет конденсатор-дроссель-мост (т.е.конденсатор в стороне от пути прохождения тока), а я бы сделал дроссель-конденсатор-мост

Поделиться сообщением

Ruodo    2

@KomSoft

Вот теперь дошло, спасибо.

Это поправлю. Но неужели значительно повлияет эта разница?

2161.JPG

Схема от сюда

5-345-22.gif

Изменено пользователем Ruodo

Поделиться сообщением

KomSoft    290

Может особо и не повлияет, но если по всей плате сделали правильно и красиво, то почему в этом месте расслабились? :D Если стремиться к совершенству, то во всем. Вы не сможете слушать музыку, если будете знать, что дорожки идут мимо конденсатора и увеличивают помехи на утюг, включенный в соседнюю розетку. :)

Поделиться сообщением

Крашер    943

@Ruodo , а, С12, С14 по 4.7nF - заменили одним на 2.2nF?

По каким соображениям и, с каким Вольтажом? 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Ruodo    2

@Крашер

Вместо 2х последовательных 4.7н на 1КВ, планирую поставить один 2.2н Y1.

Поделиться сообщением

sanek!    57

Привет всем ,кто сможет на этой плате  резисторы  заменить на смд 1205, а конденсаторы на 0805  с целью ужать ее до 5 см в ширину .

mini AX_.lay6

Поделиться сообщением

Sergej    1 086

Тоже хотел перевести эту плату на смд. Нормально получается развернув  транзисторы раскачки напротив выходников. а БД139/140 на их место.

Поделиться сообщением

sanek!    57

Сергей , а у вас не осталось набросков платы на смд ? 

Поделиться сообщением

Sergej    1 086

Неа. Уже не помню, или выкинул, или пропала вместе с жестким диском

Поделиться сообщением

помогите плз раскидать микросхемы в альтиуме. Схему я нарисовал сам и раскидал по плате, но при автотрассировке всё время пару связей остаются несоединёнными или разные дорожки пересекаются... :( Понять не могу как их раскидать, чтобы нормально всё сработало.

Оригинал схемы

Проект Altium (17.1):

bz128.zip

Изменено пользователем Сырник

Поделиться сообщением

Niferman    0

Люди добрые помогите с разводкой платы.

Это кнопка start/stop для авто делаю. Может кому то еще пригодится.

1.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 537
1 час назад, Вадим2423423 сказал:

пж пж пж пж

у.е. - у.е. - у.е. - у.е. :D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ValeraKrelya
      добрый день.продам платы для изготовления синтезатора на Атмега 2560 и си 5351 зеленая 400р,синяя 800р +почта.есть собранный синтезатор 2000р.обращаться в лс 

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: Redor
      С мк дело имею прошивку напишу, но в микросхемах особо не разбираюсь и как на эти микросхемы отпровлять даные не имею предстовления а запустить хочется.
      Это один блок таких в строке 4 подключаются последовательно больше о строке не чего не знаю. 

• Автор: Sysoew
      FUSEBit Doctor – устройство, которое возвращает к «жизни» микроконтроллеры с неправильно установленными фьюзами (например, неверно выбран задающий генератор – CKSEL, запрещено последовательное программирование – SPIEN, использование ножки сброса в качестве линии ввода-вывода RSTDISBL, LOCK-биты и другие подобные, которые могут помешать последовательному программированию микроконтроллера).
      Пользоваться достаточно просто: подключил 12 В, в панельку (или через переходник) вставил «мертвый» микроконтроллер, жмешь на кнопку «START» и через пару секунд получаем результат – «живой» микроконтроллер.
      Продаю:
      1. Набор плат (плата FUSEBit Doctor + 4 платы переходника). Стоимость – 250 руб. + почта

2. Набор плат + набор компонентов для сборки. Стоимость – 650 руб. + почта

3. Собранное и готовое к использованию устройство. Стоимость – 1000 руб. + почта

• Гость Exist
      Автор: Гость Exist
      Нашёл у знакомого такую плату, он сказал, что как-то ни с того ни с сего пришла по почте, он её не заказывал и разрешил забрать себе. Хочу понять для чего именно она нужна.
      Фото: https://drive.google.com/file/d/1lf3WOGFyUoEchTDJwsB3JMITRv919H6r/view?usp=sharing
                  https://drive.google.com/file/d/1B-fHf184200IRGl-QQlso376Ki4JlGap/view?usp=sharing
                  https://drive.google.com/file/d/1S-8Q7dAMthSgFCGUgUVsj4FBNx_2XjIE/view?usp=sharing
      Мелочь на первом фото была в пакете с платой.