admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

885 posts in this topic

Posted (edited)

@Yuretskok Сабсоник сделал 3го порядка, на схеме указал RC.

@radio_andrey Размеры больше, сабсоник 2го порядка, также проще запаять несколько SMD, которые есть под рукой, чем выводные.

Опростоволосился, не тот вариант скинул платы. Меня интересуют принципиальные огрехи в разводке, дорожки длинные, перемычка не должно быть и т.д. Опыта не имею, лишний раз травить и получить шум нет возможности,увы магазин радио за 40км, не накатаешься.

subfiltrVar0.lay6

Edited by Вадим Шергей

Schumi402    38
2 часа назад, Вадим Шергей сказал:

лишний раз травить и получить шум нет возможности

На плате куча ошибок. 

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

dima154    0

Всем привет! Хотел уточнить по стоимости. Сколько будет стоить сделать разводку платы по схеме? Желательно в P-CAD, т.к. с ним уже работал. Но можно и другим софтом. Схему прикладываю. По времени ограничений строгих нет.

Схема адаптера.jpg

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Профан    30
В 04.04.2019 в 18:55, dima154 сказал:

Сколько будет стоить сделать разводку платы по схеме? 

CAN? 

viktor.chug    0

Занимаюсь разработкой печатных плат на профессиональном уровне. (до 10 слоёв) Любой сложности, любого класса. Лицензионное ПО Altium Designer 18.1. 3D моделирование, activeBOM, оптимизация разработки, Spice-моделирование. Принимаю заказы на разработку схемотехники, трассировку печатных плат, 3D моделирование плат, создание библиотек компонентов (altium) по стандартам IPC.

Для связи используйте почтовый ящик hopelon@yandex.ru

Всем добрый день, может кто-нибудь заплатно помочь немного переделать платы?

есть 2 платы, схемы в приложении

необходимо у обеих плат убрать DC-DC и добавить разъём для внешнего преобразователя либо предложить другой вариант. А так же в botctrl необходимо добавить 2 разъема для электромагнитного соленоида (клапан) на 5в через мосфет мотора (мотор питается от 6в, 5в на плате есть)
Так же желательно проверить схему на ошибки 

Размер плат уже есть и он в проекте, по сути менять размер не нужно, проект предоставлю

проект в Altium

кто желает и может помочь прошу писать лс

BotCtrl Scheme.PDF

BotCtrl Assembly.PDF

TopCtrl Assembly.PDF

TopCtrl Scheme.PDF

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Андрей Омельчук
      Добрый день друзья.
      Помогите победить схему.
      Хочу сделать схему на транзисторах для управления ДХО в машине.
      Идею взял здесь
      и немного переработал под себя.
      В общем суть её такая подал 0 с сигнализации - ДХО загорелись, включил габариты - ДХО погасли.
      Если машина не завелась, то ДХО не горят.
      Вот с этой частью как раз засада вышла, т.к. контроль планирую брать с бортового напряжения автомобиля.
      Придумал схему, загнал в симулятор, а он что-то не то симулирует. - http://tinyurl.com/yyopztmz
      Помогите разобраться пожалуйста.

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • By Anton Glushchenko
      Здравствуйте! В общем мне нужен преобразователь частоты в напряжение. Нашел на англоязычном источнике данную простую схему(ссылка и фото схемы в описании), но так как я начинающий, я хотел бы видеть наглядно, как это выглядит(в источнике была только схема). Пожалуйста, если кто может, то покажите как это должно выглядеть ( особенно вход/выход)
      ссылка: http://mathscinotes.com/2014/03/a-simple-frequency-to-voltage-converter/

• Guest электрочайник
      By Guest электрочайник
      Доброва всем времени суток.
      Подскажите пожалуйста будет ли данная схема, предназначенная для проверки наличия 220в оптопарой, работать при сборке, а если нет, то что для этого нужна сделать.
      Знаете ли вы другие способы выявление напряжение 220в для микроконтроллера?
      Заранее спасибо.

• Guest Christina_10
      By Guest Christina_10
      Нужно создать принципиальную схему многоканальной охранной системы в DipTrace на базе МК ATmega8. Нашла готовую схему (см. фото), но разработана она не в Дипе, поэтому ищу помощи здесь. Или может кто-нибудь знает, где в DipTrace найти компонент ХР (как на фото)?

• Всем доброго времени суток.Продолжаю тему ремонта весовых индикаторов CAS.Через 6 лет после первой публикации по ремонту CAS  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/119709-не-работает-бп-на-top245yn-для-весов-cas-ci-6000a/  мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A.
      Неисправность  - выдаёт ошибку после самотестирования при включении: CH 02, что в мануале расшифровано как  " Некорректно подключен тензодатчик или ошибка в модуле АЦП." Во включенном состоянии мерцают два крайних разряда семиразрядного вакуумно-люминесцентного индикатора  (F52b (7DIGIT)) Хозяин индикатора уверяет что сбой произошёл после скачка напряжения второй раз.В первый раз сервис поменял весь блок по гарантии.Причину неисправности обозначили так :"Вышел из строя АЦП".
      Есть у кого варианты куда начинать копать.С цепями питания более менее понятно( в теме по ссылке выше разбирали), здесь симптомы другие...
    • Всем доброго времени суток.Продолжаю тему ремонта весовых индикаторов CAS и создал новую тему : https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210205-не-работает-весовой-индикатор-cas-ci-5010a/    
    • По поводу подавления паразитной АМ. Этот конденсатор как мёртвому компресс. На входе на пряжение ПЧ 500 мВ . На выходе ~ 35 мВ На входе напряжение ПЧ 700 мВ. На выходе ~ 52 мВ На входе "паразитная" АМ без ЧМ.  На входе "паразитная"  АМ и ЧМ.  Как видно, ничего хорошего. Сильные искажения на выходе.  Только ЧМ, без "паразитной" АМ. Искажений нет. Вывод - никакого подавления паразитной АМ нет. И то, это идеальное моделирование паразитной АМ в тракте без учёта влияния УПЧ с его фазо частотными характеристиками, в какой то мере входного ВЧ блока, а так же условий приёма. В реальности может быть ещё хуже На какой частоте? Всё, я спать. А ты, друг мой, думай. Удачи!
    • Это говорят импотенты не могущие собрать приемник?  Или имитаторы "программируемые радиолюбители". Технический форум это как я убедился, "авигиевы конюшни", сарай и воняет. И конюх-садист. Хожу по ним понюхать Родину... Кто тут меня прижал и  за какое место? Вам же нравится мой однобитный цифровой демодулятор до усрачки! Читай даташит на TL071, там указано 10 в степени 12. ом.
    • Да, я немного ошибся. 100 мВ на данном конденсаторе. Но это всё равно ниже напряжения отсечки даже для диодов Шоттки. ЗЫ. Это без конденсатора С конденсатором там практически ноль. Микровольты.
    • Вроде. Предусмотрены. Вместо всего этого замечательного описания (особенно порадовал вариант на 1500 Ватт, схема №4), Вы бы познакомились, как сделан БП на этой микросхеме в Yamaha EMX500. Это, как минимум, не любительская разработка на фанерке за один вечер.