admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

799 сообщений в этой теме

aitras    1 429

Разобравшись как самому рисовать макросы, вы ее моментально упростите :)

В общем, я не встречал.

Поделиться сообщением

kotenok    1 988

Мне то-же нравится, а вот с нуля рисовать- хоть ты кол на голове теши- не могу.

Править- с великим удовольствием и лёгкостью!

Вот, кому интересно, задание, с которым уже почти месяц пытаюсь справиться, ан нет, поколупаю часок, потом плюну, и всё потру. А задание то вообще элементарщина.

Элементы подписывать ненужно, вообще, просто набросок, от которого сплясать я смогу уже легко, с улыбкой на лице. :)

Могу даже денег на телефон закинуть, кто поможет. :blush:

задание.rar

Поделиться сообщением

hasl    54

Мне то-же нравится, а вот с нуля рисовать- хоть ты кол на голове теши- не могу.

Править- с великим удовольствием и лёгкостью!

Вот, кому интересно, задание, с которым уже почти месяц пытаюсь справиться, ан нет, поколупаю часок, потом плюну, и всё потру. А задание то вообще элементарщина.

Элементы подписывать ненужно, вообще, просто набросок, от которого сплясать я смогу уже легко, с улыбкой на лице. :)

Могу даже денег на телефон закинуть, кто поможет. :blush:

много слов и никакой конкретики:

1. что надо , схему?

2. какая программа или какой формат

Поделиться сообщением

kotenok    1 988

Лэй, орёл, протеус, мультисим у меня стоят и работают.

А вот PCadа нет, к сожалению, а если экспорт, в тот же джипег?

В лэй я и сам рисовать умею, вот только проблема начать. Начинал тут давеча раза 4-5, и всё сношу в итоге.

А с картинки- да за милое дело, как два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением

hasl    54

лей для фана пока осваиваю.

в Pcad могу быстро накидать и картинкой отослать, только куда?

Поделиться сообщением

kotenok    1 988

Да уж, думаю, ни кто не возразит, если сюда?

Можно и в личку- без вопросов. Мне от братьёв- электроников скрывать нечего.

Там схемка управления автоподсосом, но ещё без задатчика оборотов двигла.

Эксперименты. Надеюсь, быть может гуру спирита подтянуться?

Поделиться сообщением

Лexa    122

Оченна рекомендую начинать соединяя всё по схеме Связями. :yes: Меньше вероятность ошибиться и можно вертеть детали как угодно, не перерисовывая каждый раз дорожки.

Поделиться сообщением

kotenok    1 988

По сути- вроде все верно, только резистор в катод нижней оптопары добавить, и нормально будет.

Поделиться сообщением

kotenok    1 988

В катод светодиода оптопары IS3- там нету, светик включен на прямую без резистора к выходу ОУ.

С планшета очень неудобно. А комп занят.:(

Поделиться сообщением

hasl    54

схема: http://yadi.sk/d/F_MTAiZzKhoE5

плата(вид сверху): http://yadi.sk/d/E4-KjF5aKhoDe

элементы: http://yadi.sk/d/tsSg1J9AKhoDt

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста нарисовать платку в sl, подробности и компоненты скину в личку кто возьмется

s-1.png

Поделиться сообщением

zastrahuy    0

Нарисуйте пожалуйста эту схему в sprint layout. никак не могу в ней разобраться, какой раз делаю, не получается, а очень нужно.

post-168714-0-20839600-1396291416_thumb.png

Поделиться сообщением

Remasik    0

Нарисуйте пожалуйста, неважно где, лишь бы распечатать можно было без проблем. Ну и если не сложно мне бы точный список деталей присутствующих на схеме...

P.S. Отписался лично l-e-o-n-a-r-d-o, но ответит ли - неизвестно. Продублирую здесь.

cxema.jpg

Поделиться сообщением

hasl    54

это вообще собирается на монтажках. Если это коммерческий проект то ..... :big_boss:

Поделиться сообщением

worms1996    1

Форумчане! Помогите пожалуйста!

Нарисовал я плату, да с косяком! Даже с двумя. Первый: распиновка неправильная была (сделал 2х2, а надо было 1х4). Второй: на uln2003 контакты не туда выходили и пришлось припаять с другой стороны платы. Вторую проблему я исправил на скорую руку. А вот с первой теперь разобраться не могу. Надо, что бы нижние контакты шли в порядке - ~ ~ +, да так, что бы они все оказались с краю.

Та картинка где все дорожки нарисованы красным это то, как было раньше, т.е. с ошибками.

Помогите пожалуйста!

Заранее спасибо!

рр.lay6

post-173131-0-81594700-1397134375_thumb.jpg

post-173131-0-39238500-1397134395_thumb.jpg

Изменено пользователем worms1996

Поделиться сообщением

finn32    6 724

Че за прикол рисовать все зеркально?Рисуйте со стороны деталей и зеркалить при печати не надо.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Автор: Redor
      С мк дело имею прошивку напишу, но в микросхемах особо не разбираюсь и как на эти микросхемы отпровлять даные не имею предстовления а запустить хочется.
      Это один блок таких в строке 4 подключаются последовательно больше о строке не чего не знаю. 

• Автор: Sysoew
      FUSEBit Doctor – устройство, которое возвращает к «жизни» микроконтроллеры с неправильно установленными фьюзами (например, неверно выбран задающий генератор – CKSEL, запрещено последовательное программирование – SPIEN, использование ножки сброса в качестве линии ввода-вывода RSTDISBL, LOCK-биты и другие подобные, которые могут помешать последовательному программированию микроконтроллера).
      Пользоваться достаточно просто: подключил 12 В, в панельку (или через переходник) вставил «мертвый» микроконтроллер, жмешь на кнопку «START» и через пару секунд получаем результат – «живой» микроконтроллер.
      Продаю:
      1. Набор плат (плата FUSEBit Doctor + 4 платы переходника). Стоимость – 250 руб. + почта

2. Набор плат + набор компонентов для сборки. Стоимость – 650 руб. + почта

3. Собранное и готовое к использованию устройство. Стоимость – 1000 руб. + почта

• Гость Exist
      Автор: Гость Exist
      Нашёл у знакомого такую плату, он сказал, что как-то ни с того ни с сего пришла по почте, он её не заказывал и разрешил забрать себе. Хочу понять для чего именно она нужна.
      Фото: https://drive.google.com/file/d/1lf3WOGFyUoEchTDJwsB3JMITRv919H6r/view?usp=sharing
                  https://drive.google.com/file/d/1B-fHf184200IRGl-QQlso376Ki4JlGap/view?usp=sharing
                  https://drive.google.com/file/d/1S-8Q7dAMthSgFCGUgUVsj4FBNx_2XjIE/view?usp=sharing
      Мелочь на первом фото была в пакете с платой.
    • Автор: Scarboro
      Не греет стиралка воду, думал тэн сгорел...снял, подключил на прямую - греет. Думал может дело в температурном датчике на тэне, но после его замены все также. Скорей всего проблема в плате. Читал что нада в 1ю очередь смотреть на семистир, или стабилизатор (деталь с 3мя ножками как транзистор). Подскажите пожалуйста как починить, на какие детали обращать внимание. А то я в электронике совсем не разбираюсь

• Отличная работа, а можно детальнее о схеме управления и прошивке?
    • Вот это мне непонятно, для чего такой мегасофт-старт?
    • Не прокатит. Налицо неоднократные безсистемные  перескоки с логического уровня на физический и обратно. Логически в триоде управляет как-раз таки сетка, в вот физически, вовсе не сетка, а поле, создаваемое даже не этой сеткой, а при помощи (посредством) этой сетки (но не только посредством единственно сетки). Так что в указанном "типа антипарадоксе" "Электричество не может управлять электричеством." нет смысла пока не оговорено в рамках чего, физики  или логики ведется речь. Физически не может (так а обратного никакая теория и не утверждает), а логически - именно так и происходит, "малое" электричество (управляющее) модулирует "большое" (управляемое). От того, что вы предложили систему "катод-сетка" рассмотреть обобщенно, назвав эту систему "диодом-эмиттером", вы ничего нового не привнесли, ибо сами же следом указываете "Изменяя напряжение на сетке, мы изменяем параметры..." , ну так а оно также описывалось и до вас. Вот только далее ещё идет непонятно с чего взявшийся "переход управления" с электрического канала на некий "тепловой". Что в этом вашем описании работы вакуумного триода есть тепловой канал?  Жду ответа в классическом формате, т.е. определение: "Тепловой канал - это ..." Да Вы.. Да Вас.......  Да для Вас что, нет ничего святого!???? Мало вам "диод-эмиттера" в лампе, так вы хотите чтоб другим еще и от кофе икалось???
    • Представляю свой очередной проект: УНЧ Никитина на полевиках. РГ Никитина на бистабильных реле, селектор входов на бистабильных реле. Измерение температуры радиатора+защита от перегрева Управление с помощью энкодера, дистанционное с пульта, дистанционное со смартфона по bluetooth.
    • Так они же на земле сидеть должны) У тебя же там инвертированный сигнал как бы  И всё погорит в итоге... Интересное заявление... делитель есть? То-есть, включаешь DC, уровень синхронизации вместо AUTO ставишь где-то 1\4 сигнала, и не синхронизируется? У тебя справа розовая стрелочка, выставляется ей уровень синхронизации по фронту, ты об этом хоть в курсе? Выставив на нуле он и и будет тебе синхронизироваться по мёртвому времени(ловить блох). А надо по чёткому повторяющемуся сигналу.
    • Уже не прокатит. Существование  чего-либо, заменяющего несуществующее, невозможно. Очередной раз пишу, шлифуйте формулировки. Не в спешке, а потратьте на формулирование недельку-другую, коли прошедших трёх дней оказалось явно недостаточно.