admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

733 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aitras    1 324

Разобравшись как самому рисовать макросы, вы ее моментально упростите :)

В общем, я не встречал.

Поделиться сообщением

kotenok    1 898

Мне то-же нравится, а вот с нуля рисовать- хоть ты кол на голове теши- не могу.

Править- с великим удовольствием и лёгкостью!

Вот, кому интересно, задание, с которым уже почти месяц пытаюсь справиться, ан нет, поколупаю часок, потом плюну, и всё потру. А задание то вообще элементарщина.

Элементы подписывать ненужно, вообще, просто набросок, от которого сплясать я смогу уже легко, с улыбкой на лице. :)

Могу даже денег на телефон закинуть, кто поможет. :blush:

задание.rar

Поделиться сообщением

hasl    37

Мне то-же нравится, а вот с нуля рисовать- хоть ты кол на голове теши- не могу.

Править- с великим удовольствием и лёгкостью!

Вот, кому интересно, задание, с которым уже почти месяц пытаюсь справиться, ан нет, поколупаю часок, потом плюну, и всё потру. А задание то вообще элементарщина.

Элементы подписывать ненужно, вообще, просто набросок, от которого сплясать я смогу уже легко, с улыбкой на лице. :)

Могу даже денег на телефон закинуть, кто поможет. :blush:

много слов и никакой конкретики:

1. что надо , схему?

2. какая программа или какой формат

Поделиться сообщением

kotenok    1 898

Лэй, орёл, протеус, мультисим у меня стоят и работают.

А вот PCadа нет, к сожалению, а если экспорт, в тот же джипег?

В лэй я и сам рисовать умею, вот только проблема начать. Начинал тут давеча раза 4-5, и всё сношу в итоге.

А с картинки- да за милое дело, как два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением

hasl    37

лей для фана пока осваиваю.

в Pcad могу быстро накидать и картинкой отослать, только куда?

Поделиться сообщением

kotenok    1 898

Да уж, думаю, ни кто не возразит, если сюда?

Можно и в личку- без вопросов. Мне от братьёв- электроников скрывать нечего.

Там схемка управления автоподсосом, но ещё без задатчика оборотов двигла.

Эксперименты. Надеюсь, быть может гуру спирита подтянуться?

Поделиться сообщением

Лexa    121

Оченна рекомендую начинать соединяя всё по схеме Связями. :yes: Меньше вероятность ошибиться и можно вертеть детали как угодно, не перерисовывая каждый раз дорожки.

Поделиться сообщением

kotenok    1 898

По сути- вроде все верно, только резистор в катод нижней оптопары добавить, и нормально будет.

Поделиться сообщением

kotenok    1 898

В катод светодиода оптопары IS3- там нету, светик включен на прямую без резистора к выходу ОУ.

С планшета очень неудобно. А комп занят.:(

Поделиться сообщением

hasl    37

схема: http://yadi.sk/d/F_MTAiZzKhoE5

плата(вид сверху): http://yadi.sk/d/E4-KjF5aKhoDe

элементы: http://yadi.sk/d/tsSg1J9AKhoDt

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста нарисовать платку в sl, подробности и компоненты скину в личку кто возьмется

s-1.png

Поделиться сообщением

zastrahuy    0

Нарисуйте пожалуйста эту схему в sprint layout. никак не могу в ней разобраться, какой раз делаю, не получается, а очень нужно.

post-168714-0-20839600-1396291416_thumb.png

Поделиться сообщением

Remasik    0

Нарисуйте пожалуйста, неважно где, лишь бы распечатать можно было без проблем. Ну и если не сложно мне бы точный список деталей присутствующих на схеме...

P.S. Отписался лично l-e-o-n-a-r-d-o, но ответит ли - неизвестно. Продублирую здесь.

cxema.jpg

Поделиться сообщением

hasl    37

это вообще собирается на монтажках. Если это коммерческий проект то ..... :big_boss:

Поделиться сообщением

worms1996    1

Форумчане! Помогите пожалуйста!

Нарисовал я плату, да с косяком! Даже с двумя. Первый: распиновка неправильная была (сделал 2х2, а надо было 1х4). Второй: на uln2003 контакты не туда выходили и пришлось припаять с другой стороны платы. Вторую проблему я исправил на скорую руку. А вот с первой теперь разобраться не могу. Надо, что бы нижние контакты шли в порядке - ~ ~ +, да так, что бы они все оказались с краю.

Та картинка где все дорожки нарисованы красным это то, как было раньше, т.е. с ошибками.

Помогите пожалуйста!

Заранее спасибо!

рр.lay6

post-173131-0-81594700-1397134375_thumb.jpg

post-173131-0-39238500-1397134395_thumb.jpg

Изменено пользователем worms1996

Поделиться сообщением

finn32    6 155

Че за прикол рисовать все зеркально?Рисуйте со стороны деталей и зеркалить при печати не надо.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: keromandiyo
      Поделитесь пожалуйста опытом заказов пробных печатных плат в Китае. Интересуют  цены, качество и сроки доставки в Москву. 2-сторонние с паяльной маской и иногда шелкографией. Судя по рекламе, предлагают примерно за 25 USD с учетом доставки (?) 10 PCB по 1 дм. кв.  В каких системах принимают файлы, сильно ли тупят менеджеры и инженеры ?  И в какой фирме оптимально заказывать? (Если правилами форума запрещено указывать, прошу написать в личку)
      Стоит ли использовать как экономичную альтернативу московским таберу и резониту?

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Гость Марат
    • Автор: Никитос
      Всем салют!Нужно изготовить 6-7 одинаковых ПП по техногогии ЛУТ или фоторезистом,не важно)))Сделал бы сам,но нет ни принтера,ни бумаги)))Руками рисовать не особо хочется))Файлы предоставлю в P-CAD, платы не большие и не сложные. На плате Атмега328 в СМД кузове и элементы в 1206. Есть вероятность что плата потребуется двусторонняя. PCB будет готов примерно через месяц-полтора
      г. Санкт-Петербург. Kashirihin@mail.ru
    • Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!