Перейти к содержанию

Рисование печатных плат (бесплатное и платное)


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне то-же нравится, а вот с нуля рисовать- хоть ты кол на голове теши- не могу.

Править- с великим удовольствием и лёгкостью!

Вот, кому интересно, задание, с которым уже почти месяц пытаюсь справиться, ан нет, поколупаю часок, потом плюну, и всё потру. А задание то вообще элементарщина.

Элементы подписывать ненужно, вообще, просто набросок, от которого сплясать я смогу уже легко, с улыбкой на лице. :)

Могу даже денег на телефон закинуть, кто поможет. :blush:

задание.rar

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне то-же нравится, а вот с нуля рисовать- хоть ты кол на голове теши- не могу.

Править- с великим удовольствием и лёгкостью!

Вот, кому интересно, задание, с которым уже почти месяц пытаюсь справиться, ан нет, поколупаю часок, потом плюну, и всё потру. А задание то вообще элементарщина.

Элементы подписывать ненужно, вообще, просто набросок, от которого сплясать я смогу уже легко, с улыбкой на лице. :)

Могу даже денег на телефон закинуть, кто поможет. :blush:

много слов и никакой конкретики:

1. что надо , схему?

2. какая программа или какой формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лэй, орёл, протеус, мультисим у меня стоят и работают.

А вот PCadа нет, к сожалению, а если экспорт, в тот же джипег?

В лэй я и сам рисовать умею, вот только проблема начать. Начинал тут давеча раза 4-5, и всё сношу в итоге.

А с картинки- да за милое дело, как два пальца об асфальт.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, думаю, ни кто не возразит, если сюда?

Можно и в личку- без вопросов. Мне от братьёв- электроников скрывать нечего.

Там схемка управления автоподсосом, но ещё без задатчика оборотов двигла.

Эксперименты. Надеюсь, быть может гуру спирита подтянуться?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченна рекомендую начинать соединяя всё по схеме Связями. :yes: Меньше вероятность ошибиться и можно вертеть детали как угодно, не перерисовывая каждый раз дорожки.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути- вроде все верно, только резистор в катод нижней оптопары добавить, и нормально будет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В катод светодиода оптопары IS3- там нету, светик включен на прямую без резистора к выходу ОУ.

С планшета очень неудобно. А комп занят.:(

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарисуйте пожалуйста, неважно где, лишь бы распечатать можно было без проблем. Ну и если не сложно мне бы точный список деталей присутствующих на схеме...

P.S. Отписался лично l-e-o-n-a-r-d-o, но ответит ли - неизвестно. Продублирую здесь.

cxema.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите пожалуйста!

Нарисовал я плату, да с косяком! Даже с двумя. Первый: распиновка неправильная была (сделал 2х2, а надо было 1х4). Второй: на uln2003 контакты не туда выходили и пришлось припаять с другой стороны платы. Вторую проблему я исправил на скорую руку. А вот с первой теперь разобраться не могу. Надо, что бы нижние контакты шли в порядке - ~ ~ +, да так, что бы они все оказались с краю.

Та картинка где все дорожки нарисованы красным это то, как было раньше, т.е. с ошибками.

Помогите пожалуйста!

Заранее спасибо!

рр.lay6

post-173131-0-81594700-1397134375_thumb.jpg

post-173131-0-39238500-1397134395_thumb.jpg

Изменено пользователем worms1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...