Перейти к содержанию

Рисование печатных плат (бесплатное и платное)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужно нарисовать пп наружный диаметр 31 внутренний 8 мм есть фото и схема заранее спасибо

Список деталей SMD деталей:

1. одиночный триггер Шмидта 74ahc1g14

2. выходной полевик - 2N7002

3. резисторы рядом со светодиодами 300 Ом

4. 2 разноцветных светодиода

5. резистор 5-10кОм

6. конденсатор 0.1 мКф

напиши в лс и туда же фото. размер смд резюков и конденсаторов какой?!

спасибо помог. быстро работаете не точто на других сайтах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не умею пользоваться спланом. Кто может помочь подготовиться к школьной выставке? Кто может нарисовать печатку к этой схеме http://www.cqham.ru/...15&d=1221391225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу нарисовать плату по типу этой с широкой землей http://yl2gl.ucoz.ne...r/0/3605525.jpg

но как-то не получается

d116af3f2eec.jpg

может кто нибудь помочь? Мне его ещё паять надо, а не как не нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может кто нибудь помочь? Мне его ещё паять надо, а не как не нарисую.

ну для начала не мешало бы зарегистрироваться, а так пиши в лс. и туда же скидывай свою плату в формате спринта, подкорректирую её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ув. aitras, пару месяцев назад, нарисовал мне быстро и недорого отличную плату усилителя, за что ему Спасибо! :)

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Народ кто шарит помогите разобраться в спринте может тема не по адресу прошу перенести туда где ей место.

Суть вопроса такова, обьясните мне как правильно рисовать платы для изготовления на производстве. То как импортировать гербер файлы и все остальное я в курсе.

Проблема у меня в другом я туплю с торонами печатной платы вечно приходить то верхний то нижний слой зеркалить что бы сделать плату по технологии ЛУТ.

1. Нужно ли зеркалить стороны для гербер файлов как в ЛУТ или на производстве происходит это не так в ЛУТ.

2. Как смотреть на стороны печатной платы, сквозь и реально.

3. Для SMD монтажа какой идет слой верхний или нижний, а то и так и так получаться сделать.

Короче объясните а то запутался в хлам хочу изготовить плату на заказ боюсь что что-то сделают не так из-за моей тупости и не понимания. Покажите правильный вариант платы под SMD и под планарные монтаж желательно.

Разжуйте мне эту тему пожалуйста думаю многим тоже будет полезно.

То что от меня требуется предоставлю могу скинуть схему и свою печатку дабы подчеркнуть мои грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Нет.

2 В программе при трассировке Вы смотрите сверху платы сквозь нее. Для просмотра платы как в реальности - в SL существует "Фотовид".

3 Без разницы.

Пришлите файл, посмотрю. Можно в ЛС.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если элементы на обратной стороне, не забудьте их отзеркалить. По умолчанию он сам переворачивается, в зависимости от того, на какой слой ставится, но лучше проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя плата разведенная под микросхему max4466 усилитель микрофона. Микросхема в корпусе SC-70-5. Для изготовления по технологии ЛУТ мне ее приходиться зеркалить что бы все стало на свои места. Вопрос следующего характера так и должно быть или я рисую не правильно и не на том слою либо не правильно размещаю микросхему? Если разница между лут и производством где изготовлявают по гербер файлам? Могу ли я ее в таком виде отправлять на производство сконвертировав гербер файлы? Спасибо что помогаете и если есть возможность объясните на каком-то легком примере у меня с этой зеркальностью проблема как у людей те кто путают право с лево :) .

post-184629-0-68276200-1413459213_thumb.jpg

max4466.lay6

post-184629-0-91811800-1413459874_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все правильно.

Приложил пример правильной платы.

Также советую ознакомиться с курсом по Sprint Layout 6: часть 1, часть 2. Третья часть в процессе написания.

Если разница между лут и производством где изготовлявают по гербер файлам? Могу ли я ее в таком виде отправлять на производство сконвертировав гербер файлы?

Есть. Да.

Выводите по таким настройкам (в Вашем случае достаточно выбрать контур, верхнюю медь и верхнюю маркировку, если требуется) и все будет в порядке.

SampleBoard.lay6

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста нарисовать печатку

Dva_kanala2.jpg

кондеры примерно такие , габаритные полистирол или полипропилен , резисторы лучше не SMD ; только релюх не будет тех что на фото

http://i.piccy.info/...Blue_SE_002.jpg

Изменено пользователем ActRazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

нарисую платы в спринте бесплатно или за символическую плату, зависит от сложности схемы.... :)

Здравствуйте! а можете помочь нарисовать в спирите вот такую плату, благодарность будет

post-185620-0-13348200-1416486936_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому надо развести плату на 5-50 элементов, пишите в личку. При наличии времени на момент обращения, сделаю бесплатно (за мысленное пожелание успехов в моих делах). Нарисую в Sprint Layout 6.

Помогите развести плату, пожалуйста, начинающему радиолюбителю: http://radiocom.dn.u...TEA5711_PHI.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема: мне нужно вставить платформу для микросхемы, и эта платформа намного больше нежели место для микросхемы в стандартной печатной плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...