admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

733 сообщения в этой теме

admin    2 238

На форуме возникает очень много тем с просьбой, а иногда и требованием нарисовать печатную плату. Уважаемые студенты, начинающие, продолжающие и эксперты в других областях - поймите, никто за бесплатно не будет тратить свое время на ваши проблемы. В прочем, может быть еще и остались такие альтруисты, поэтому создаю данную тему, где будут складироваться все подобные просьбы о печатных платах.

Перед тем, как ответить тему почитайте краткую информацию о специализированных программах для рисования (проектирования, трассировки) печатных плат (PCB):

1. Sprint-Layout - самая популярная и легкодоступная в освоении программа для проектирования печатных плат. Ручная разводка. Осваивается за 1-2 часа максимум. На сайте есть уроки
  2. DipTrace - более продвинутое ПО для проектирования схем и последующей автоматической и ручной автотрассировкой ПП. Полностью на русском языке. Есть бесплатная версия с ограничениями.
  3. Eagle - одно из самых популярных ПО для рисования схем и авторазводки ПП за рубежом (в последнее время и у нас). К сожалению на русском нет, зато есть бесплатная версия с небольшими ограничениями. На сайте есть уроки по Eagle.
  4. Altium Designer - пожалуй одна из самых навороченных профессиональных программ для проектирования ПП. В прошлом - легендарный P-CAD. Платная и для профи. На сайте есть уроки.
  5. Остальные программы для проектирования печатных плат смотрите в соответствующем разделе на сайте: PCB-программы для радиолюбителей.

Иногда, быстрее будет это сделать самому, т.к. за то время, что вы напишите сообщение, выложите схему, ответите на наводящие вопросы, все согласуете с исполнителем и т.д. можно самому будет разобраться даже в таком ПО как Altium Designer, я уже молчу про Sprint-Layout и прочие программы. Да и в дальнейшем, по жизни может пригодится это умение, не всю же жизнь Вы будете платить другим.

izmer112-4.png

Сервис для заказа разработки печатных плат: MegaPCB

post-1-0-59381400-1417071691.png

Сервис позволяет воспользоваться расчетом ориентировочной стоимости разработки, выбрать из множества исполнителей, а также оставлять отзывы.

Помимо этого сервис позволяет заказать изготовление печатных плат

Если нужно изготовление плат промышленным способом, в количестве начиная от мелкосерийного (>10) и выше, то имеет смысл обратиться к узкоспециализированным фирмам занимающихся разработкой и изготовлением ПП. Для этого на сайте предусмотрен специальный сервис: карта России, с нанесенными точками фирм по изготовлению плат, а также существует специализированная баржа разработчиков печатных плат MegaPCB.

P.S. Наименование темы "Рисование Печатных Плат" выбрано осознанно :)

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Oleg_Shonin    34

Итак, есть вопрос в другом русле. Плата разведена в протеусе, примерно 110 мм на 120 мм +-...

Сколько будет стоить поиграться с расположением элементов на ней, дабы размеры платы уменьшились при использовании (2 варианта):

1-СМД детали

2 - Обычные детали

РС разводка обоих плат присутствует, изначально интересует цена... Работа интеллектуальная, потому дабы не впадать в детали нужна цена, оптьже +-. Территориально нахожусь в Киеве.

Поделиться сообщением

pro100lox    23

Заказал печатную плату у aitras, сделал быстро, качественно, недорого.

Ниже сама печатка.

image.png

Изменено пользователем pro100lox

Поделиться сообщением

RADIO_FANAT    4

Если кому надо развести плату на 5-50 элементов, пишите в личку. При наличии времени на момент обращения, сделаю бесплатно (за мысленное пожелание успехов в моих делах). Нарисую в Sprint Layout 6.

Поделиться сообщением

as242    35

Я живу в калуге и могу изготовить печатку.Правда однослойку пока...Не пробовал пока ещё 2х слойку...Изготавливаю с помощью ЛУТа с ламинатором.Ели что надо то в личку...Зовут Алексей.

Изменено пользователем as242

Поделиться сообщением

saymmi    0

спасибищще pryanic-у! попросил нарисовать в программе блок питания для предусилителя ..по схеме. сделал бесплатно!!

Поделиться сообщением

SaMaHa    645

Может возьмется кто-нибудь. Надо нарисовать ПП для схемы

post-90946-0-51507100-1376335880_thumb.gif

Требования - ширина ПП не более 50 мм, длина не более 150мм. Q2 транзистор в корпусе ТО126, располагается между Q7 Q8. Q7 Q8 располагаются вдоль короткой стороны (или вообще под ПП)

Поделиться сообщением

pryanic    542

Платы уже давно под Никитинский усилитель нарисованы) Ищите на веге.

Изменено пользователем pryanic

Поделиться сообщением

Fild2142    32

Добрый день. Кто сможет развести плату под перекрестно-симметричный мостовой итун на ТДА2050, а также под процессор ТДА3810?

post-168793-0-54796200-1382040455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Serg SP    203

Заказывал разводку платы aitras, работа выполнена быстро, качественно и не дорого. Все моменты обсуждались в переписке. Рекомендую обращаться к Михаилу, если у кого есть потребность в разводке платы.

После испытаний в железе плата и схема будет выложена в свободный доступ. Речь идёт о сварочном инверторе.

Поделиться сообщением

Fild2142    32

aitras разведите мне, пожалуйста, платы из поста 12. Буду очень благодарен. Можно обсудить вознаграждение в личке.

Поделиться сообщением

denisa8080    2

Здравствуйте!

Сколько раз пробовал нарисовать печатную плату в Sprint layout 5.0, не получается ни чего, либо не судьба мне рисовать в проге.

Обращаюсь к Вам уважаемые профессионалы, сможете ли Вы нарисовать печатную плату которую я прикрепил схему? Я понимаю, лучше купить чем собирать самому. Но просто в этой схеме нет двух диодов-шоттки(которые идут к LM2596-Adj "ножкам" под №5) и подстроечного резистора(у них идут как я понял три "ножки").

Заранее спасибо всем.

post-175374-0-85206600-1382962012_thumb.jpg

post-175374-0-17857200-1382962029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

aitras    1 313

Распиши какие детали будешь использовать, чтобы знать для них посадочные места. Одна LM2596 бывает как минимум в 2-х разных корпусах. А уж пассивные элементы можно разных размеров ставить.

Поделиться сообщением

denisa8080    2

Распиши какие детали будешь использовать, чтобы знать для них посадочные места. Одна LM2596 бывает как минимум в 2-х разных корпусах. А уж пассивные элементы можно разных размеров ставить.

Микросхема LM2596T-Adj - 1шт.; КОНД.220-35V 105t 8х12 - 2шт.; Дроссель 330 мкГн 0307 - 1шт.; Резистор подстроечный 3296W 10кОм - 1шт.; Диод шоттки 1N5825 - 1шт.; Резистор SMD1206 - 1шт.;

А те два диода про которых я говорил, нужно как то добавить к ножкам по №5 на LM2596, например, простые, 1n4148 или 1n4007. Как мне сказал продавец, "ножка" под №5 идет на массу, поэтому можно "отрезать" линию и добавить в схему к ножке под №5 эти два диода 1n4148 или 1n4007.

Этот стабилизатор мне поставят в авто для ДХО.

Это то что мне сказали в радиомагазине когда я показывал продавцу схему. Продавец и сказал мне, плату нарисуй, а потом купишь детали. )))

Изменено пользователем denisa8080

Поделиться сообщением

Fild2142    32

Разводку платы заказывал aitras, работа выполнена очень быстро, очень качественно и совсем не дорого. Все моменты обсуждались в личке. Присоединюсь к рекомендациям обращаться к Михаилу Григорьевичу, если у кого есть потребность в разводке платы. Большое Вам спасибо!

Поделиться сообщением

denisa8080    2

Разводку платы заказывал aitras, работа выполнена очень быстро, очень качественно и совсем не дорого. Все моменты обсуждались в личке. Присоединюсь к рекомендациям обращаться к Михаилу Григорьевичу, если у кого есть потребность в разводке платы. Большое Вам спасибо!

Присоединяюсь к словам Fild2142. Михаил Григорьевич(aitras) сам откликнулся на мою просьбу, очень рад что помог нарисовать печатную плату. Еще Раз Огромное Спасибо Михаилу Григорьевичу(aitras).

Поделиться сообщением

AndrNet    2

Огромное СПАСИБО pryanic-у, просил нарисовать печатку такую красоту сделал еще и бесплатно!!!

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

"aitras разведите мне, пожалуйста, платы из поста 12 - СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ?" cray.gif

Поделиться сообщением

lintech    6

Заказывал разводку у aitras - приятно работать, рекомендую !!!

Результаты под сполером:

post-140961-0-82679500-1384507905_thumb.jpg

post-140961-0-11226300-1384507917_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Max19    249

Разработаю ПП на 70 деталей(транзисторов, резисторов... 4 детали с более чем 5 ножками). Цена от 5 до 50 руб. Выплата после того, как я предъявлю ПП. Обращайтесь в личку. Сроки разработки от 2 дней, до недели(возможно более 1 недели, всё зависит от сложности и кол-ва моего свободного времени).

Изменено пользователем Max19

Поделиться сообщением

AndrNet    2

Может ли кто нарисовать платку частота 433. Все SMD и L1 L2. Хотелось бы по правилам разводки ВЧ. Программа не принципиальна. EH сразу на плюс.

Это усилитель на 433Мгц мне просто надо усилить сигнал.

post-48682-0-30388200-1388249044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Гость Марат
    • Автор: Никитос
      Всем салют!Нужно изготовить 6-7 одинаковых ПП по техногогии ЛУТ или фоторезистом,не важно)))Сделал бы сам,но нет ни принтера,ни бумаги)))Руками рисовать не особо хочется))Файлы предоставлю в P-CAD, платы не большие и не сложные. На плате Атмега328 в СМД кузове и элементы в 1206. Есть вероятность что плата потребуется двусторонняя. PCB будет готов примерно через месяц-полтора
      г. Санкт-Петербург. Kashirihin@mail.ru
    • Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Гость Петр
      Автор: Гость Петр
      Добрый вечер. Подскажите какие-нибудь обучающие материалы по проектированию топологии печатных плат (именно для топологии, а не обучение какой то программе).
    • Вот не понятно что за конденсаторы Эпкос, аналоги наших каких?..
    • Блин микруха взяла и сдохла ни с чего.  Вчера всё работало, а сегодня тупо не включилась.   Поставил другую всё работает. Все напряжения, осциллограммы, все функции работают, ВСЁ в норме!. Какого хрена она померла я не понимаю. 
    • На Вашем форуме я прочитал кое-что о ремонте плат вентилятора RG148/1200-3612-010202. Кто имеет какие либо схемы с удовольствием изучил. на плате управления есть м-схема на которой написано   243 EZ650. Не смог найти в даташит. Помогите! 
    • Если б Ваш стоил 300 штук, а лучше миллион, то и звучал бы он круто, а так.. фуфло копеечное)) Но это для меломана, видать у него уши не как у всех людей, коли он так с ходу всё слышит. А я считаю, что звук от цены не зависит, звуку и качеству по барабану цена, они от законов физики зависят. Не думаю, что стоит бороть меломана. Надо для СЕБЯ делать, ну разве что Вы для соревнований)) А Вашему меломану я бы встречный вопрос задал. С Вашим усём понятно, но.. на какой АС слушали? Какой источник? Есть коррекция АЧХ или нет? Качество фонограммы? при этом наличие Лосслесс (несжатый) и даже наличие CD и даже наличие винила (+корректор) не означает, что Вы угадали, и лосслес из интернет есть поганый и винил из цифры писаный..  И главный вопрос, ЧТО означает "как хороший транзисторный"? В чём отличие? И желательно не в лирике, а по науке.. А то лириков поразвелось в интернет, и провода звучат и конденсаторы и лампы музыкальные и вон такие и вот сякие, а спросишь, по какому закону физики различие, в ответ заминка, а иногда россказни про неких японских учёных, которые, дескать, ещё не совсем сами поняли или нам не совсем рассказали, но уже доказали существование "нечто", что оказывается и оказывает влияние на конденсаторы и провода. А я могу безо всяких учёных сказать что это такое - это ..деньги. Это "нечто" и есть "секретный ингредиент" как в мульте панда, которого нет, но который приносит хорошие деньги. Мистика для не бедных лохов, которые подобных нам называют нищебродами. Ну-ну.. Музыка у них наверное прям наркот. эффект оказывает))) Лан, хорош, а то завёлся)) Вот, для примера, разница транзистор/лампа. Смотрите, как меняется добротность одной и той-же акустики от транзистора и лампы. Вот транзисторный усь - выходное сопротивление 0,06 ом     *** А вот ламповый, допустим, выходное сопротивление = 5 ом,  И при переключении от транзистора к лампе добротность одной и той же акустики выросла с 0,707 до 1,4!!!! Конечно будет звучать по иному. Хотя.. блин, уже пошли не в тему...  надо завершать..  
    • Предложение актуально. Цены: Минимальный заказ - 1 катушка. Цена - 900грн.
      Цена от 2х катушек - 850грн/катушка.
      Возможна отмотка от 100гр. Цена 100гр. - 130грн.
    • Да.Не держать,а рассеивать..Разница есть..?..Сразу так и пишем--рассеивать 100 Вт.Нет,не сможет при желаемых 120 в и при допустимых долговременных 75-ти градусах. В линейке  выбираем ,исходя из даташитного ОБР,графики температурной завимости,,--  с  запасом гарантировано до 40 Вт,что тоже многовато,но работать будет в вентомонстроидальной конструкции.Ну,и сколько на печку надо,учитывая грамотное управление с ОУ на каждом..?..))