Перейти к содержанию

Осциллограф Своими Руками На Трубке 11Ло1И(Или На 8Ло4И)


Рекомендуемые сообщения

Не надо тут че попало городить, оциллы в барнауле есть !!! На пушкина вполне нормальные .... А на халяву можно и век искать,ниче ненайдешь.....

И сколько у вас в Барнауле будет стоить что-то наподобие С1-94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну допустим вот такие на авито продают

Осциллограф С1-81

4 500 руб.

Осцилограф С1-68

5 000 руб.

Осциллограф С1- 107

3 200 руб.

Осциллограф С1-64

5 000 руб.

омл-3м - 500р

кароче говоря кто ищет тот найдет)

можно нати и дешевле, это нада уже персонально ходить смотреть....

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята,ну были бы у меня деньги,я бы уже давно купил бы.

в Барнауле,в следующие воскресенье схожу на барахолку,может че есть..

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для С1-64 это не цена,так же как и для С1-81. Оба достаточно крупногабаритные,а в 81м есть ещё и блок выделения строки (нафиг он радиолюбителю нужен?). Вообще 81й - это скопище пороков. Электролитические конденсаторы Ереванского завода (сейчас уже в большинстве своём сухие), паршивая линия задержки,благодаря которой в большинстве экземпляров полосу пропускания нужно делить на 3, плохая изоляция накальной обмотки на силовом трансформаторе (у нас 2/3 парка с пробитыми накальными обмотками). Этот осциллограф выпускался Львовским заводом им.Ленина,который вообще отличался похабной сборкой.

С1-64 гораздо приятнее,правда на такой маленький экран у него достаточно большие габариты.

ОМЛ3 это вообще низкочастотная ерунда. С его УВО меандр 100кГц уже будет выглядеть синусом :)

Для домашней лаборатории оптимальнее всего С1-94 или С1-73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, ты сможешь собрать только показометр, но не осциллограф. Вывод: если тебе нужен показометр и не более - купи ОМЛ-3М или Н-313 за 500 р. Если тебе нужен ОСЦИЛЛОГРАФ - собирай, зарабатывай деньги на нормальный аппарат (С1-94 или подобный). Мне для усилков и импульсных БП ОМЛ-3М хватает за глаза.

Вот что мне писал один из участников форума, когда я покупал себе осцилл. Он мне все подроьно объяснил, и за это ему большое спасибо: "...только вот задам простой

вопрос (мне просто

прикольно) - для чего он тебе

нужен? Показометр - и ОМЛ за

глаза и даже куда попроще

осла ... а брать что-то дорогое

только заради "он круче" в

современном мире, когда

"цифра" к ПК рулит и

"плоскоцифроослы" от 300-400

у.е. ?! ХЗ!? мне не понять..."

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же мне чем то летом заниматься,кроме того что ходить на курсы по физике...

вот и буду собирать

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди рекламки на улице раздавай или объявления клей. К осени можно заработать на нормального ослика. А если может и на цифровой денег хватит.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, единственное трудное место в калибровке осциллографа - это настройка АЧХ в области ВЧ (или,то же самое,настройка переходной характеристики в области малых времён). Для этого нужен хотя бы ВЧ генератор. А коэффициенты развёрток настраиваются элементарно,причём дома можно настроить их не хуже чем на заводе. Так что показометром (в плане амплитуды исследуемого сигнала) этот аппарат без настройки будет после 3...4МГц, в то время как самодельные цифровые показометры (так активно обсуждаемые на форуме) на этих частотах могут показывать уже абсолютный бред,а не заниженный по амплитуде сигнал или меандр с заваленными фронтами.

P.S.: Нашел в закромах Родины 11ЛО1И. Прикольная внутренняя шкала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Надо же мне чем то летом заниматься,кроме того что ходить на курсы по физике......" - мой пацан старший за зимние каникулы за 10 рабочих дней (назовем это так) с моей подачи и его ХОЧУ ЗАРАБОТАТЬ = "поднял" более 200 у.е. на пайке ПП ... и он рад и счастлив, и фирма, для которой делал, в срок сдала заказ ... пацану - бкдет 14 в августе ... младший, которому 7 лет помогал ему кусать выводы - свои 15 у.е. - положил в этом возрасте в карман ...

Было бы хочу и руки из плеч ... :) Заодно и цену деньгам знают и узнают ... папа показывает сколько стОит их подобная работа и папина по соотношению - время-деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.

Как вы представляете,каждый день по 4-6 часов физики,потом еще и на работу?

А столько физики только потому что я олимпиадник,на олимпиадах сибирского уровня призер и победитель.

А олимпиадник потому что,если в 11 классе занять призовое место на олимпиаде все сибирского уровня,выдаю специальный диплом(от 1 до 3 степени),с ним берут в любой институт страны,без вступительных экзаменов(либо автоматом 100 баллов по физике(т.к. олимпиад по ней),но это зависит от института).

Поэтому мне даже выбирать не хочется,чем заниматься летом,физикой или заработать на осцил.

моей подачи

Ну у меня отец работает кузнецом на заводе..так что запаивать детали ну не как мне не получится.

а листовки раздавать в лом.

Лучше получу возможность поступить в МГУ,или институт имени Н.Э. Баумана.

Согласитесь,соблазнительно?

______

Побывал сегодня на нашей барахолке,что на Балтийской..

Один мужичек продавал два осцила,за 4кр и за 3.5кр..

Других и не было

Зато купили трансформатор на 400 ватт(однокласснику на усилитель),за 250 рублей(В радиолюбителе блин 100 ватт рублей 400 стоит)

а себе взял кт819\18 две пары по 10 р).День прошел не зря :)

про цену деньгам,помогали дачникам,навозик покидали,за час пол тонны куриного помента,каждому дали по 100 рэ,и чаем с пирогом напоили :) :) :)

Изменено пользователем Леонид:3

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому - свое. Тебя работать ни кто не заставляет. Ты хоть эти 6 часов задачки решаешь, а я на огороде:) Потом нужно накосить прицеп (легковой) сена на зиму (не только себе - но и людям - денюжка в карман), и только после всего этого на работу - лопатой махать:) И так каждый день кроме выходных. А на выходных - паяльник и восстановление мотоцикла.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик ты гдее??

http://www.cqham.ru/hpa/osc_c1-67.htm

я тебе осцил нашол с1-67 за 500р, внешнее состояние очень хорошее ,тока нада перепаять один переключатель и транзисторы в задающем генераторе заменить и все... У него в задней стенке есть ртутный счетчик наработки, там совсем мало времени работы.

топик это реально зачетное предложение,чем самому ваять че попало лучше этот подлатать и впуть...

ну тут рабочий за 2000продают

http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=29&t=14632

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик ты гдее??

http://www.cqham.ru/hpa/osc_c1-67.htm

я тебе осцил нашол с1-67 за 500р, внешнее состояние очень хорошее ,тока нада перепаять один переключатель и транзисторы в задающем генераторе заменить и все... У него в задней стенке есть ртутный счетчик наработки, там совсем мало времени работы.

Уважаемый, этот ртутный счетчик сгоняется в ноль простой сменой полярности питания. Если продавец нарочито козыряет малым временем наработки,то вероятно он попросту смотал счетчик.

Галетников таких как в осциллографах днём с огнём не найти,поэтому если "переключатель" - это один из галетников,искать долго прийдется))

До тех пор,пока хотя бы луча на экране не увидишь, не стоит надеяться на восстановление.

Но даже если там засада с трубой или с трансформатором в преобразователе, выкушены КМки и золочёные транзисторы - можно купить на корпус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, во первых я лично знаю этого человека и ему незачем напаривать людей занимающихся радиоэлектроникой ,так как он сам радиолюбитель.

Но даже если там засада с трубой или с трансформатором в преобразователе, выкушены КМки и золочёные транзисторы - можно купить на корпус

это то тут при чем? Я же написал что нужно заменить.

У осцилла нет гор.развертки, выключатель более мягкий у него есть! Остается тока транзисторы купить и все....

Я на 100% уверен что легче починить осцил, чем ваять свой.

Ну допусти осцил много работал, и чего? он что всю жизнь будет на нем работать? Ему и севшего хватит за глаза блин.....

Фотки попожже дам,если интересно...

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик ты гдее??

http://www.cqham.ru/hpa/osc_c1-67.htm

я тебе осцил нашол с1-67 за 500р

Где такой??

Могу хоть завтра забрать

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,я напишу ему.

если мне удастся восстановить этот осциллограф(конечно если все получится и он будет у меня),буду с его помощью настраивать самодельный осциллограф,на наш радиокружек:3

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне удастся восстановить этот осциллограф

да там делать то нечего, перепаять пару транзисторов и все......

Пиши, если что помогу.....

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пробуйте, если всё ещё надеетесь на человеческую честность :) Если там действительно только транзисторы заменить - очень хороший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честный, и за все операции купли попался всего 1 человек, который не все договаривал о товаре. Стакими людьми которые обманывают долго не сотрудничают...

Andrew Martin а вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду забирать осцил..

Потом отпишусь..

Смотрел схему осцила,из транзисторов генератора развертки у меня есть только полевики 2п303д..остальное закажу в эскоре..правда не нашел 2т306в..есть только 2т306а и кт306а...

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Т вообще трудно найти - их ставили в измерительную и военную технику. Но можно вместо 2Т поставить КТ - разницы не заметишь.

Вообще маломощные транзисторы в металле увы отжили своё...

Вместо КТ306 думаю можно КТ316, или даже КТ368. Из широко распространённых импортных посоветовать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...