Перейти к содержанию

Питания Для Счетчика Гейгера


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите. В ближайшее время нужен дозиметр трещялка.

Раздобыл счетчик Гейгера СТС-5. А в Элементе питания застрял((

Пробовал делать блокинг генератор: перепробовал кучу схем и ни одна не заработала( пробовал разные транзисторы и опять то же самое, подключал транзисторы вроде правильно эмитер, коллектор, база.

И все равно ничего не выходит( других схем не нашел(.

Помогите плизз) дайте схему самую простую тк щя резисторов и конденсаторов почти не осталось а транзисторы уже из ламп дневного света вытаскиваю, тк в клинском районе ни одного тематического магазина не нашел и самый близкий вариант это митинский рынок а до него 90км.

Вообщем можете дать схему как можно проще)

Нужно 9В -> 360В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За II.9 отправлю в баньку!

Стандартно ...

Мне не это надо а просто преобразовать напряжение.

Во всех тех схемах описан блокинг генератор а мно он не нужен он у меня вообще работать отказывается я на попытки его собрать потратил больше чем стоит счетчик Гейгера. И все в пустую(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В любом дозиметре используеться блокинг, и другую схему искать глупо. Работать отказывается проверяй ошибки и фазировку...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чудес не бывает, собрал бы без ошибок завелся бы с пол пинка. :rake:

Выкладывай схему чтоль... Может тупо обрыв в трансформаторе, проверяй...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько перепробывал подключал все по параметрам входы уже просто перепутать не мог потому что раз пять пересматривал что и куда подключаю. Не работает(((( Транзисторы из чип и дип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с ближайшей мусорки, горят одинаково хорошо...))) Что хоть за схема? И её четкое фото...))) Прозвони трансформатор возможно обрыв, неправельная фазировка и еще мильен причин...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык сам трансформатор свой использовать буду если не подойде. У меня есть переделанный из энергосберегаек дроссель, говорят в нем достаточно витков.

Мне просто нужен готовый блогинг, где его можно достать или хотябы переделать чтобы питался от кроны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал на трансформаторе из лдс и транзисторе 13003 с защитным диодом. у меня параметры трансформатора были такие: вторичка 550 витков 0.05 первичка 15+15 0.3. в базе резистор 500 ком токовый 10 ком. диоды на выходе нужны быстрые или ульрабыстрые. если транзистор 13003 диод ставить не надо. http://magazin91.narod.ru/index/0-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jas, такой тоже имееться но за блокинг браться больше не буду так как хватит, ибо устал уже...(((

и схема дозиметра тоже не нужна так как есть, мне нужен лишь преобразователь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего другого не найдешь...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не откуда, да и собирать там нечего один транзистор и все...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему покажи блин... (нарисуй)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баластах для лдс вроде мультивибратор, а можно его как ни буть питать от батарейки 9-12 вольт? Ну если убрать выпрямитель и еще что ни буть?

NYXOFnqW9Y8.jpg

Вот эту пробывал и все из этой же серии. Все детали те же

только без питания от разетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта хрень не для дозиметра! От батарейки она работать и не должна, ей мощный источник питания нужен.

Вот правильная схема, данные трансформатора в тексте.

post-135973-0-18677100-1368297704_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схема на одном транзисторе очень сложно, то лучше за это дело не браться вообще.

Проще не существует. Разве что включить последовательно 45 батареек "Крона".

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут магазин??? Все детали в любой сломанной магнитоле/телевизоре/приёмнике имеются! Транзистор и VD7 можно любые ставить, VD3 VD4 можно 1N4007 или КД226, это ни разу не дефицит. Они, как и С8, есть в любом телевизоре или CRT-мониторе. R15 набирается из нескольких последовательно, а вообще он есть на присоске кинескопа в советских цветных телевизорах. Есть на несколько мегаом резисторы в любом лазерном принтере. Колечко для трансформатора вообще в любом импульсном блоке питания, например компьютерном, есть, на материнке компьютера тоже. Оглянись вокруг, не может такого быть, чтобы в вашей глуши нельзя было найти хоть один телевизор или компьютерный блок питания "на выброс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...