Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На сколько смертельно соседство входного экранированного провода УМ с выходным проводом, который идет на АС? Если они идут параллельно сантиметров 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Мужики, случайно пп на заводе одноэтажник ни кто не заказывал? Приобрел бы 2 шт пп. Может если что скооперируемся хотя бы штук 10 возьмем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно поступить иначе: взять платы от двухэтажника и собрать его, но не паять коммутаторы. При таком раскладе всё спокойно можно запитать от одного уровня в 75 Вольт. Балластные резисторы питаний ОУ придётся взять поменьше, по килоому на 2 Вт вместо 2,2кОм. Там просто надо чуть-чуть подумать, но решение на самом деле несложное. КМК, это рациональнее - платы для двухэтажника люди уже заказывали, а одноэтажник - да, хорошая штука для верхов и середины, но для серьёзной озвучки 300...400Вт - это не так много, поэтому делают бОльшую мощность, шансы с платами соответственно.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и веду речь о том, что можно превратить двухэтажник в одноэтажный усилитель. Никакого киловатта он после такой экзекуции не выдаст, но платы найти проще - их уже делали, да и проработаны они лучше.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ты выделил середину и верха, а по почему нч твоим мнением не выделились?

У меня вся проблема заключается чем двухэтажник питать. Желание все это дело питать иип. Но... Вы не в курсе кто заказывал платы на два этажа?

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С низами тут всё нормально, речь о том, что если кто-то собирает двухэтажник под низы, то на СЧ\ВЧ ему достаточно одного этажа. Таково соотношение мощностей между полосами.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поступил недавно запрос на ПП V2013_про. Односторонка вроде экономичней в производстве и ЛУТ-ом можно сделать.

Но уж очень неудобно без металлизации выравнивать 14-ть транзисторов, которые крепят на радиатор. В общем решил

делать два слоя, но уменьшить габариты. В итоге получилось 70 х 222 мм. Из мелочей добавил в подкачку ВК большей

емкости электролиты и транзистор ТП можно крепить жестко к радиатору через дырДочку в ПП (расстояние до ближних

тр-ров ВК около 20 мм) или выносить на проводках. Наберется 5-6 желающих, закажу ПП.

post-14042-0-55682100-1430672277_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я дико извиняюсь, потому, что не в теме. Вопрос по ПП. Почему у R21 движок на земле?

post-90946-0-04777800-1430762208.jpg

post-90946-0-91073400-1430762262.jpg

Фрагменты взяты отсюда, одноэтажник 2013 PRO

И расположение этого резистора R21 не соответствует фотографиям.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=125004&st=0

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что здесь переменник на передней панели, а в плату проводки от него :)

А вот лично меня сомнения терзают - на схеме резисторы 0,33 Ом, а на фотках 0,22 (красные полосы) хотя может цветопередача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю этим цветным полоскам. Всегда перед тем, как впаивать, замеряю мультиметром. Вот эти оба эти резистора по 0,33 Ом.post-138275-0-89174500-1430941136_thumb.jpg

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мультиметр используете для измерения до сотых долей Ома?

Слева номинал 0,36 Ом; справа - 0,33 Ом (хотя для +/-5% странно использование 5 колец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр обычный китайский. Да, такую разницу он не почувствует.

Такие номиналы лучше мерить методом вольтметра-амперметра. Соединить последовательно, пропустить через них ток и померить падение напряжения на каждом. Я так подбираю резисторы в ВК. Можно очень точно измерить.

Изменено пользователем Семен Семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Дело дошло до полной окончательной наладки и калибровки уся. Так вот, выкрутил подстроечник наполную, а в клип его ввести не могу. Может ли на это сказываться чуть-чуть пониженое питание (70 вольт) и что с этим можно сделать кроме как доматывания транса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал с компа, синус 1 кгц. Когда проверял саму плату ум в клип входил, на выходе чистого сигнала было 46 с копейками вольт, а сейчас до 44 почти доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, напряжение в сети поднялось. В любом случае, есть подстроечник лимитера, но его следует крутить, как уже многократно было описано - до исчезновения сплющивания верхушек синусоиды, а раз клипа нет, значит, надо как-то еще увеличить сигнал. Возможно, через повышение Ку каскада лимитера, достаточно поменять один резистор в ООС ОУ лимитера (увеличить раза в полтора)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и происходит. Сигнал увеличивается до определенного момента и стоит потом как "вкопаный", хотя запас есть. Я и хотел подтвердить свою догадку о лимитере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...