Перейти к содержанию

Собираю Детекторный Приемник. Первый Раз


Рекомендуемые сообщения

beginner4-1.gifПробовал эту схему. Вроде все сделал правильно, а в последствии в наушнике (я использовал только 1 наушник) слышен только гудок. Подскажете в чем может быть причина?? Возникла у меня только 1 проблема ,не нашел конденсатора на 6800 мкФ. А еще скажите здесь вообще электролитический или неполярный конденсатор? Но я соединил 2 паралельно, (электролитических) на 2700 мкФ ,и на 200 мкФ. То есть причина может быть в конденсаторе? На переменном кондере - 3 вывода ,я подключал на крайние это правильно?? Изменено пользователем Андрій
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

beginner4-1.gifПробовал эту схему. Вроде все сделал правильно, а в последствии в наушнике (я использовал только 1 наушник) слышен только гудок. Подскажете в чем может быть причина?? Возникла у меня только 1 проблема ,не нашел конденсатора на 6800 мкФ. А еще скажите здесь вообще электролитический или неполярный конденсатор? Но я соединил 2 паралельно, (электролитических) на 2700 мкФ ,и на 200 мкФ. То есть причина может быть в конденсаторе? На переменном кондере - 3 вывода ,я подключал на крайние это правильно??

Во-первых пропущен диод, это уже отмечено

Во-вторых не мкф, а пкф.

В третьих уточните у земляков, есть ли в вашей местности вещание на ДВ и СВ, иначе кроме шума эфира можете ничего не услышать.

Теперь вопросы:

1. Какой наушник применен?

2. Есть возможность привести фото монтажа?

3. Какая антенна и есть ли зазаемление?

4. Какой диод применен? При его отсутствии в наушнике будет слышен фон 50 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрий день!

Теж складаю детекторний приймач, але так склалося що він не працює. Ось його опис: антена 17м на висоті 10м з провоски діаметром приблизно 3мм., заземлення алюміньовий лист шириною 20см., довжиною 1м повністю закопаний в землю, катушка намотана на пластикові трубі діаметром 110мм має 30 витків дроту діаметром 0.5мм., кпе 12/495 пф., діод д220, постійний конденсатор на 2200 uf, наушники з опором 600 Ом підключаны через трансформатор 220/12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виготовити дiод? :shok: Улыбнуло! Пойти на рынок и за пару гривен купить! Для такого приемника нужна хорошая антенна и заземление, да и радиостанция что-бы рядом была.

на фото и конденсатор видно и диод. Так для наглядности.

post-127061-0-28095600-1376770142_thumb.jpg

Давать советы глупцу — только злить его.

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день!

Теж складаю детекторний приймач, але так склалося що він не працює. Ось його опис: антена 17м на висоті 10м з провоски діаметром приблизно 3мм., заземлення алюміньовий лист шириною 20см., довжиною 1м повністю закопаний в землю, катушка намотана на пластикові трубі діаметром 110мм має 30 витків дроту діаметром 0.5мм., кпе 12/495 пф., діод д220, постійний конденсатор на 2200 uf, наушники з опором 600 Ом підключаны через трансформатор 220/12в.

Виталий я ж тебе в радиокоте ответил и дал свои рекомендации.

И пиши на русском,всё ж на русскоязычном ресурсе.

Во первых диод там надо германиевый ставить,просто при малом сигнале работает только германиевый.

если ставить кремниевый то антенну надо делать длиннее.

am-receiver-16.png

Во вторых конденсатор там не 2200мкф а 2200пф.

Типа слюдяного

11557640.jpg

или керамического Трубчатого

trubka.jpg

ae_997640.png

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пиши на русском,всё ж на русскоязычном ресурсе.
Да, желательно, хотя славянские языки здесь "усе размиют". По делу: с конденсатором тебе уже сказали, диод у тебя кремниевый, это плохо, слабый сигнал (а хрен его знает, как ты контур выполнил, какая у него добротность?) просто не услышишь. Поищи Д2, Д9, лучше всего Д310-Д312, у меня с ними детектор громче всего работал. Д2 есть в старых ламповых телевизорах, наверняка у кого-нибудь из соседей лежит "в загашнике", поспрашивай, отдадут "на детали" с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал что ето диод. Но я живу в селе где с радиоринком проблеми. Попробую ещо поискать керамический трубчастий. Добротность если верить програме coil31 равна как минімум 201. Есле 1мкФ = 10-6 Ф; 1пФ = 10-12 Ф то сколько мкф имеет 2200 или больше пф?

Изменено пользователем Vitaliy_30389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1мкф=1000нф,1нф=1000пф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68нф

Если синий и пухленький,то это плёночный.

Он низкочастотный,не годиться.

Ищи именно керамические-трубчатые,или квадратные красные "флажки".

Они ВЧ.

Диод нашел германиевый,самое то.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15нф-33нф пойдёт.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё спаяй аккуратно,диод не перегревай!!!

В антенну конденсатор тоже подключи 30-100пф.

А пробовать надо с заходом солнца-открывается прохождение на СВ диапазоне.

Днём можно слушать только мощные местные станции удалённые до 300км.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...