Перейти к содержанию

Подключение Усилителя Бу-3


Рекомендуемые сообщения

Вынул из старого телевизора "Электрон" усилитель звука БУ-3. Сейчас хочу сделать небольшую колонку из него, но толком не пойму, куда подавать аудиовход и напряжение (выход на разьеме). Нашел схему на почти такой же блок

dc2dd2c400ad.jpg

Ткните, пожалуйста, носом куда что подключить, а то боюсь спалить блок :unsure:

К слову - блок рабочий 100%. На телевизоре звук был.

Фото блока

f5584afac8de.jpg

45a7c32bdcb8.jpg

5329470dc091.jpg

25089b537277.jpg

Заранее спасибо за помощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что ж так вынул, что и провода пообрезал, вместо чтоб из разьемов вынуть, и радиатор с микросхемы скрутил?

Скaжи - на помойке нашел, что бомжи не доломали .

Ну да ничего - смотри типовую схему подключения К174УН7 !

Кусок платы ( верхний) , можно спокойно обрезать чтобы места не занимал.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну во-первых, там не везде есть разьемы (на фото видно), во вторых, когда разбирал телевизор (а это было давно, когда я еще не очень то интресовался техникой), то и не думал особо о применении блока куда-либо еще в будущем :yes:

Радиатор специально скрутил, чтоб маркировку миросхемы увидеть, сфоткать и сюда). Потом обязательно прикручу обратно.

Впрочем, усилитель подключил. Может и не полностю правильно, но работает, не хрипит. Короче, для моих целей сойдет :)

Обрезать не буду, так как корпус для динамика будет немаленький, поместится. Ну и чтоб не напартачить тоже :D

Всем спасибо за помощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее такой вопрос к знатокам - хочу сделать небольшую цветомузыкальную установку к вышеописаной колонке на 3-х светодиодах, типа такой - http://cxem.net/sound/light/light23.php

там написано, что подойдет любой малогабаритный тансформатор. Вот хочу уточнить, можно ли его намотать на феррите? (толщина провода?) трансы есть, но малогабаритные - это какие именно? И подключать как? На первичку вход звука, из вторички выход?

А то светодиоды плохо вспыхивают при звучании музики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор там нужен для гальванической развязки при питании цветомузыки от сети и работы с высоковольтными сетевыми лампами.При применении светодиодов он там не нужен.Ни на феррите,ни на железе.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну во-первых, там не везде есть разьемы (на фото видно), во вторых, когда разбирал телевизор (а это было давно, когда я еще не очень то интресовался техникой), то и не думал особо о применении блока куда-либо еще в будущем :yes:

Радиатор специально скрутил, чтоб маркировку миросхемы увидеть, сфоткать и сюда). Потом обязательно прикручу обратно.

Впрочем, усилитель подключил. Может и не полностю правильно, но работает, не хрипит. Короче, для моих целей сойдет :)

Обрезать не буду, так как корпус для динамика будет немаленький, поместится. Ну и чтоб не напартачить тоже :D

Всем спасибо за помощ!

слушай напиши пожалуста как ти ето зделал если можна с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такая же плата, только без перемычек. Пишут, что без входного сигнала микросхема создает звук в динамике. У меня, например, шипение и писк. Писк как от наводок от телефона, что то похожее по звучанию, а по продолжительности как азбука морзе. И при подаче сигнала шипение не исчезат, просто музыкой глушится. В чем может быть дело?

9iaVQI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая же плата, только без перемычек. Пишут, что без входного сигнала микросхема создает звук в динамике. У меня, например, шипение и писк. Писк как от наводок от телефона, что то похожее по звучанию, а по продолжительности как азбука морзе. И при подаче сигнала шипение не исчезат, просто музыкой глушится. В чем может быть дело?

9iaVQI.jpg

Подскажи по номерам какие дитали не нужны на плате.. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сам только учусь разбираться, поэтому могу ошибаться. Если смотреть по схеме, то точно не нужны: R22, R23, C10, R30, R31, R32, R33, R12, R27, VD1. По идее ничего не должно случиться если убрать: C1, C16, C2, C3, R10, R9, R11. И вроде не нужны, но все же может играют какую-то роль: R26, R20 - это уже надо пробовать выпаивать и смотреть. Если после того, как удалишь компоненты и будет все работать, решишь уменьшить габариты платы, то нужно еще по дорожкам перепроверить, чтоб не обрезать цепи. На счет последнего не подскажу, так как плата прикручена уже и труднодоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 20.05.2013 в 19:48, DilovoD сказал:

Ну во-первых, там не везде есть разьемы (на фото видно), во вторых, когда разбирал телевизор (а это было давно, когда я еще не очень то интресовался техникой), то и не думал особо о применении блока куда-либо еще в будущем :yes:

Радиатор специально скрутил, чтоб маркировку миросхемы увидеть, сфоткать и сюда). Потом обязательно прикручу обратно.

Впрочем, усилитель подключил. Может и не полностю правильно, но работает, не хрипит. Короче, для моих целей сойдет :)

Обрезать не буду, так как корпус для динамика будет немаленький, поместится. Ну и чтоб не напартачить тоже :D

Всем спасибо за помощ!

Здравствуй! Подскажи как подключил эту плату, если можно скинь фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подключение по маркировке на плате: 32 - плюс динамика, 29 - минус динамика, 14 - плюс питание, 16 - минус питание, 20 - плюс входящий сигнал, 19 - минус входящий сигнал.

IMG_20190430_130709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...