alvikagal

2-Х Канальный Коммутатор На Pic12F675

465 сообщений в этой теме

sl_64    2

По ходу подделка.

Открываются при напряжении >7.5 вольт... что за... :(

А даташит гласит на предмет характеристик

например

Fig.7 - Typ. Gate Charge vs VGE

IC=10A; VCE=12V; VGE=5V

выглядят правда на фото не очень , а так очень даже нормальные транзюки были бы

Изменено пользователем sl_64

Поделиться сообщением

IGO61    169

Всем привет!

newzenon, не-е, не феньшуйные транзы, подделка.

Оригинал начинает открываться от 2В, полное открытие при 4,5...5В.

Лужение выводов - с табуретки на коленку, руки поотбивать (не тебе - производителю).

Могу показать фотку нормальных, которые в коммуты ставил, правда в корпусе Д2ПАК.

Поделиться сообщением

newzenon    4

От 5 вольт они у меня вообще закрыты...

Я сегодня заказал у местных d2pak, в понедельник приедут посмотрю.

Поделиться сообщением

IGO61    169

Значит, стопудово - перемаркировка неликвидов с неизвестными характеристиками

Поделиться сообщением

newzenon    4

Оригиналы пришли (по 160р):

s_1465305186_2158110_f5b2da470f.jpg

Немного не эстетично крепить так d2pak, зато практично :_)

s_1465305280_9571348_236e7d5211.jpg

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Добрый день, вечер, а может утро. Ткните, пожалуйста, в схему ДКЗ для ФОУЗа Игоря (с ВК и СЖ) на двух L497, хочу попробовать собрать из двух коммутаторов.... помню что она где то обсуждалась... и помню что ее не очень хвалили в виду того что комуты работают на вдвое сниженной частоте, но ока же ездиет)))  вообщем ткните, а то сам ни как не найду...

Поделиться сообщением

donec    133

Определитесь, что нужно ДКЗ или коммутатор на двух L497.

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Я, походу, что то не догоняю, я думал что ДКЗ это двухканальный коммутатор зажигания.... Вообщем нужна схема на коммутатор с двумя входами ВК и СЗ на L497, если не ошибаюсь то было два варианта схемы на двух 497 и компораторах на входе и второй вариант на одной 497 и двух выходных каскадов, переключающихся по сигналу ВК...

Нашел, внутренний поиск форума почему то не помог, а яндекс помог...

Изменено пользователем MegaVoltFS

Поделиться сообщением

IGO61    169

Всем привет!

Добавил в прошивки коммутатора на ПИК675 функцию "многоискровки". В пусковом режиме коммутатор сам формирует три последовательные искры в соответствующем канале с параметрами: 2мсек - искра, 4мсек - накопление. Архивы прилагаются:

IS675_SZ+VK150118.ZIP

IS675_1in2Ch150118.zip

Прошивки буквально "с пылу-с жару". "SZ+VK" сегодня сам испытал утром первый раз. Правда, морозец не большой - за бортом -8. покатаю - посмотрю.

• Лайк 1
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

lukinov    55

Привет Игорь. А для фронта и спада есть такой режим?

Это которая нижняя, для фронта и для спада.

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

IGO61    169

Да, которая нижняя (один вход-два канала) искрит по фронту в одном канале, по спаду - в другом канале.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

lukinov    55

Прошил, попробовал. Работает, но есть один нюанс. У меня тахометр подключён к выходу коммутатора через диоды, и вот при включении по видимому пачка импульсов приходит на тахометр. На тахометре стрелка делает крутой вираж до 8000  оборотов, и возвращается на ноль. Проехал 6 км, работает нормально. Поставил назад старое, при этом то-же заводится нормально, и стрелка не прыгает. С многоискровым  можно использовать, но сигнал на тахометр нужно взять с другого места. У меня есть откуда взять но приборную панель вытаскивать ещё тот геморой, оставлю пока всё как есть.

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

sl_64    2

Нашел интересный вариант ключа для зажигания www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/02_05/stat_60.htm (не реклама)  сижу думаю , заказать или собрать из рассыпухи.

Изменено пользователем sl_64

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Запуск восстановления коммерческая тайна. Я связывался с заводом напрямую, следуя регламенту нужно заменить устройство на новое. Можете подсказать точнее что перед выпаиванием от меня требуется.
    • 2кВт это ампер 9. Даже 10А диоды будут работать на пределе и греться. Как-то так получается, что на них (для нормальной работы светодиода) должно падать 3В, что при токе 10А даст 30Вт выделяемой мощности. Поэтому эта схема неудачная для такой нагрузки. Тут скорее нужно что-то подобное  Чем больше ток нагрузки — тем ярче свечение светодиода.
       Трансформатор Т1 может быть намотан на ферритовом кольце диаметром 30...40 мм марки 2000НН. Его токовая обмотка (включена в разрыв цепи нагрузки) содержит 20...25 витков толстого провода (диаметр 2,5 мм). Вторичная обмотка имеет 1500 витков тонкого провода (0,08...0,1 мм). Для уменьшения потерь в схеме выпрямителя использованы германиевые диоды. Светодиод лучше сверхяркий. Резистор R1 необходимо подобрать так, чтобы при максимальной нагрузке ток через светодиод не превышал допустимого (обычно 20-25 мА). Взято отсюда (по поиску в гугле - "индикация  мощной нагрузки") http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=36141.40 Или вот так http://radiostorage.net/1283-skhemy-prostyh-indikatorov-potreblyaemoj-moshchnosti-k176la7.html  Конструкция трансформатора тока и его вольт-амперная характеристика показаны на рис. 2. Его магнитопровод — ферритовое кольцо 2000 НМ типоразмера К20Х10Х5, которое аккуратно разламывают на две части и на одну из них наматывают 1500 витков провода ПЭВ-2 0,08 - это вторичная обмотка 3. Затем, надев вторую часть кольца 2 ,на сетевой провод 1, обе половины оклеивают клеем БФ-2 или эпоксидным клеем.
    • Тогда ищите вот такой:  RT-8B7WA-A19, развивает на валу аж 420Вт (питание 30А*18В), момент до 15,3 кГ*см . или такой  RZ-735VA-9517 на валу 280Вт (20А*18В), до 12,9 кГ*см Двух-трех пар ключей должно хватить, если до Stall'a не доводить  Жаль, высокооборотистые.
    • Собрал прибор при включении постоянно слышен звук динамика. Подключался без катушки. Вопрос где собака закрыта и второе какая индуктивность для катушки нужна для этого прибора. Спасибо
    • Нашёл ошибку подключении индикатора, еще вопрос при подключении прибора без катушки постоянно слышно зум динамика и на индикаторе положение сигнала находится в предпоследнем положении (14). Или потому, что без катушки или что?
    • SRAM + баратейка часто использовалась как енергонезависимая память, для хранения каких-либо параметров. В копирах такие связки от одной CR2032 работали порядка 10 лет, сейчас используется FRAM.  В устройстве скорее всего должен бьіть предусмотрен режим инициализации SRAM после сбоя питания, просто ТС не вкурсе как его запустить