Перейти к содержанию

2-канальный коммутатор на PIC12F675


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как всегда невнимательность и спешка. В 165 посту Игорт писал , что 5 пин ком- ра не используется и я подключался на 6 пин , а с 6 пина по печатке сигнал идет на 4 пин МК который не рабочий . Получается сам напутал и ВАМ головы поморочил . Извиняюсь .Большое спасибо за поддержку . Подправил плату . Валера как в СЕКЕ переключать таблицы , соит УЗАМ по умолчанию хочу поменять

675_kom_21ch.lay6

Изменено пользователем Dryl1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня 150 км пробега , скорость до 140 , обороты до 4500 , замечаний не выявлено . Четкая и устойчивая работа ком-ра .

Блин , испытания как для ракеты , чутьли не с бортовым журналом . Спасибо за работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какую ты плату делал, и в каком корпусе 32 у тебя. Если в DIP корпусе то на 26 не подключишь, только на 29. Разрежь дорожку и кинь перемычку с дорожки на 29. Потом зайди в менеджер и прочитай прошивку, перейди на вкладку переназначение выводов, увидишь FE кликни выбери HALL_OUT поставь галочку инверсия. Потом запиши флешь в секу(то-есть сохранишь изменения) и всё будет тебе счастье.

Сам без тахометра езжу. Выход на тахометр с секи будет низковольтный, может тебе и пойдёт, если нет то приставку на транзисторах нужно делать.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо штатного тахометра

Пост #712 "Универсальная версия" сам хочу применить эту схему, должно быть очень удобно когда эксперементируешь с разными системами

Изменено пользователем viktor@strelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно же на одну из ног МК вывести объединённый сигнал с 2-х каналов для тахометра для решения этого вопроса?

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидел этот вопрос. Можно, но только в "одновходовой" прошивке. Как это сделать - подумайте сами. Тексты ведь не засекречены.

Меня тут другое беспокоит в 2-канальных программах (кстати, в обоих версиях). Есть недостаток, пусть несущественный и не очень заметный, но он есть. А именно, алгоритмы работы программ я описывал. Так вот, меряем время накопления в одном канале, а "прикладываем" его в другой канал. Неаккуратненько как-то :ph34r::lol2: . Особенно этот недостаток заметен на "несимметричных" 4-стволках. Как раз такая катуха у меня есть для настольных проб. Есть небольшая разница в индуктивностях между каналами. И, естественно, для каждого канала разное время накопления. Программу "СЗ+ВК" уже подправил - проходит испытания, "одновходовка" - на очереди.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы с радостью вернулся к изучению программирования, но пока на сварщика учусь (приходится самому варить и всё остальное). Доделаю авто и тоже буду собирать такой коммутатор. Осталось пару недель и буду опять на колёсах.

Игорь, спасибо за твой труд.

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы ДКЗ на такой вариант перевести. Собираюсь вариант IGO61 повторить, платы собраны, феррит есть уже намотал. Индуктивность мерил 112 получилось, жду транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Валера (lukinov), такая версия ДКЗ на 676-м МК уже существует с начала 2012года. Она покоится здесь под индексом "ока". Печатки посмотри тоже в той теме. У меня было два варианта печатки. Одна - моноблок (МК и силовуха на одной плате), вторая - раздельная (МК-плата на разъёме втыкается в плату силовухи).

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня платы собраны МК на отдельной плате. Смотрел сколько раз на этот архив и не обращал внимания. Ищу корпус какой приспособить, и жду транзисторы. Разница в индуктивностях есть, мерил 3 катушки и у всех индуктивность отличается. Померить импортную там то-же так.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Цепляю архивы с подправленными программами 2-канальных коммутаторов, в которых время накопления замеряется для каждого из каналов искрения и выставляется в нужный канал.

Этот архив - для принципа "СЗ+ВК":

SZ+VK_061213.ZIP.

А этот - для принципа "по спаду - искра в канале 1, по нарастанию - искра в канале 2":

1in2ch_061213.zip

Обе прошивки тестились только в симуле и в макете, на авто пока не пробовал - нет "свободного" коммутатора для подгрузки прошивки. Схемы неизменны - из №55 или из №131.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо IGO61 сейчас сниму и прошью. Если завтра будет поездка проверю, но на крайнем случае на месте.

Ну по-рычал на месте, на месте работает. Насчёт первых вспышек, как-то жестковато схватывает. Попробую завтра пусковой график начало опустить. У первой то-же было вначале как будто попытка подклинить, но я думал что у меня рано выставлено, стояло на 19 зубе, поставил на 20 сегодня ездил подклинивания не было. Я успокоился значит в этом было дело. С этой прошивкой не подклинивает но такое впечатление что с места рвануть хочет. Завтра пусковой подкорректирую посмотрю что будет.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой "одновходовой" прошиве я немного недосмотрел переход от состояния покоя при включении зажигания к началу прокрутки стартером - был один "дребезговый" импульс в одном из каналов. В этой прошивке я "дребезг" устранил. Раньше и сейчас искра формируется буквально через 4...5мксек после прихода команды со входа. Может слишком быстро прога отрабатывает по сравнению с обычными коммутаторами?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запуск шустрее чем с коммутаторами, можно сказать что почти с первого движения. Это хорошо особенно в зимнее время. Пусковые графики опустил ниже, на осень-весна старт был с 13 градусов а Зима с 17 градусов, в обеих графиках старт сделал с 5 градусов. Плюс ещё вносит термо датчик свою коррекцию А там посмотрю как будет. Может до нуля прейдётся опускать. Летний график пусковой начинается с нуля.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня километров 20, полёт нормальный. Утром пуск лучше, мягче, график пусковой опускал, но можно ещё немного опустить.

Dryl1 какие транзисторы на выход ставишь?

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRGB14C40L 220 корпус .Коммутатор брал 76.3437. в средине срезал { фрезеровка } правую стойку и полку под родной транзистор , транзисторы крепил с помощью скобы . Транзисторы абсолютно холодные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukinov как впечатления от новой прошивки , спрашиваю потому что у меня МК smd в DIP нет так быстро не перешьеш . Валера у тебя аська рабочая или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К прошивки претензий нет, всё работает чётко. Пусковые графики опусти в начале опусти почти на ноль, мягче запуск будет. Аська работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, приветики!

Игорь, ты ешо не разобрал стенд по обкатке коммутатора: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=125175&st=40#comment-1649435 ?

Если нет, то хочу посоветоваться над одной идеей, если она стоящая, то шоб ты её опробовал на стенде.

Я могу конешно и сам опробовать, но на подготовку удет много времени и если идея действительно годящая, то будет жалко утраченного времени.

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...