Перейти к содержанию

Романтика МЭ-222С


leha_pskov

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти схему для Магнитофонной панели Романтика МЭ-222С или хотя бы аналогичного аппарата с похожей схемой

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

_____________222_.rar

Помогите найти схему для Магнитофонной панели Романтика МЭ-222С или хотя бы аналогичного аппарата с похожей схемой

Поисковиком пробавал пользаваться ?

Держи схемку_____________222_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

_____________222_.rar

Помогите найти схему для Магнитофонной панели Романтика МЭ-222С или хотя бы аналогичного аппарата с похожей схемой

Поисковиком пробавал пользаваться ?

Держи схемку_____________222_.rar

Пасиба за схеммку:) А искать просто времени нема:(

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые, простите если задаю вопрос не по теме...

Как просмотреть формат : "djvu" ??????? тоесть схему выложену выше?:) мне очень надо схема! Может кто-то прояснит как её просмотреть или у кого есть схема (на Романтику МЭ-222 С.) в другом длоступном для чайника формате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, схема немного не та. Т.е. в магнитофонной панели предусмотрен электронный счетчик ленты. а на схеме показан механический...А тому. кто искал схему усилителя для того же аппарата, то она схожа с усилителем в "Романтика 201-2 Стерео"... Схема уся для виниловой головки можно взять из схемы для "Ария 5303" или аналогичного аппарата...

В данном архиве схема магнитофона-приставки для "Романтика-220 Стерео"... Так что это немного не то:(

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просмотреть формат : "djvu" ???????

http://soft.softodrom.ru/ap/p6604.shtml

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светик,но мне уже друг помог с просмотром даного формата (подкинул нужную програмку Djvu Solo с русыфикатором) :) НО всёравно ОГРОМНОЕ спасибо за отзыв!))))

схему просмотрел... только наверное ночное время сказалось на моей внимательности:) Мне на усилитель (панель уселителя) такого апарата (Романтика МЭ-222 С) схема нужна! Кто-нибудь помогите чем-небудь!:) Выше писалось о сходстве с Романтикой 201-2 - А где хоть на эту можно найти??? (поисковиком пользывался конечно - безрезультатно:) )

Вообщем кто, что может подскажите! Схему на усилитель с Романтика МЭ-222 С или,что-то аналогичное очень нужно!

Зарание благодорю:)

Изменено пользователем dj-ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тама на схеме, есть адрес, попробуй по нему на сайт забрести.. может и найдешь то что надо..:)

хатэтэпэ://knn.cjb.net

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писалось о сходстве с Романтикой 201-2 - А где хоть на эту можно найти???

Посмотрите здесь

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо Светочка!!!))))) Но минут 20 как я там был:) а перед этим тоже был еще в одном "месте" и там скачал ту самую схему к Романтике 201-2, что есть и там где ты написала!:) Мне неудобно, что немножко опаздал с сообщением,что уже нашол на "201-2"... Спасибо за безпокойство!)) я уже хотел здаться с поисками (на время сдаться:) ) но наткнулся на то,что искал... хотел отписаться, что мол уже нашол,но не успел:) (выложить схему успел, а отписаться здесь нет:) ) Ты резвой девушкой аказалась:) Простите,что заставил поискать из-за своей торможонности:) Постараюсь исправиться:)

leha pskov - вам тоже спасибо за подказку! я сам был догадался, попробывал но без результатно...

Всем спасибо!

ТЕПЕРЬ ОДИН ВОПРОС КО ВСЕМ!:)

Схема уселителя Романтики 201-2 точно совпадает со схемой уся Романтики МЭ-222 С ??? Если есть нюансы,то какие? (если не трудно обьясните "Чайнику":) )

Изменено пользователем dj-ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере платы одинаковые, только по элемента, конечно некоторая разница есть.. (где-то добавили, где-то урезали)...

Хотелось бы еще узнать, где можно заказать индикатор к ентому Муз. Центру? ИВЛШУ 11/2, а то в городе про них прочти ничего не слышали. Да и каким образом выполняются заказы с инет-магазов на детали?

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у меня левый канал барахлит... наверное электролит в конденцатарах.... отдал знакомому мастеру (который 20 лет в мастерской проработал) на ремонт.... сказал, чтоб канал потправить надо схема...у него была схема этого апарата, но кому-то дал попользываться и с концами... А все конденцаторы перепаивать он не хочет, да и я его понимаю (думаю не только я).... вот теперь незнаю пойдёт ли ему эта схема ( К Романтика 201-2), поможет ли она с устранением неисправности или нет...

Схема уселителя к Романтика МЭ 222 С - до сих пор для меня актуальна, если кто-то, что то может пожалуйста дайте!

Как только не будет серьёздной надобности в схеме я отпишусь! я счас жду предложений....

Изменено пользователем dj-ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!! моя Романтика МЭ-222 С - Отремонтирована!!! Незнаю, что там было, но мастер которому я отдавал сказал, что схема уселителя "Романтика 201-2" далеко не идеально подходит для ремонта ".....МЭ- 222 С"

Незнаю правду он говорил или "просто говорил", но сказал, что на уселителе все ёмкости повытягивал, проверил (что конкретно заменил так и не сказал)... В итоге усилитель работает!)) И на мой взгляд довольно неплохо работает! Не знаю на долго ли.. Да и насколько он хорошо работает я не спец, чтоб судить, но впринцепе никаких шипений,потрескываний не слышно, уровень звука довольно не слабый как для его характеристик.. впрочем, чтоб испытать по полной - нет опыта и нет хорошей акустики...... Вроде чисто работает, а там....:) Магитофон тоже работает (ЛПМ -почищен и смазан:)) только головка потёртая немного и на один канал высоких меньше идет...:( Ну, да и ладно, мне магнитофон особо и не надо...Прошло уже то время касетки ганять:-) я вот усилитель думаю задействовать с компом:-) осталось только АС подобрать, а точнее приобрести к этому агрегату))))

Изменено пользователем dj-ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Схема уселителя к Романтика МЭ 222 С - до сих пор актуальна, если кто-то, что-то может, пожалуйста дайте! Точно интересует блок индикации на микросхеме K547КП1В, она там одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени микросхему, если схемы так и не будет, может в ней дело

дело не в микросхеме, нужна распайка раэъёма блока индикации собранного на этой микросхеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ник, схема индикатора абсолютно идентична (один в один) со схемой от той же Романтики 201-2 (_http://www.cqham.ru/sch2.htm). А что за неприятности с индикатором? У меня, например- без подачи сигнала уже горит полшкалы (в институте на осциллографе глянули все режимы и остановились на одном: Индикатор помер). Да вот, обращаюсь еще раз с таким вопросом: где можно приобрести этот индикатор? ИВЛШУ11/2.

Если только через инет, то подскажите как оформляются заказы на деталь и каким образом оплачиваются и-нет покупки, а то я ни разу с таким не сталкивался...

Вот схема от магнитофонной панели к Романтике МЭ-222С мhttp://marinovsoft.narod.ru/schems/romantica_me222s.zip

Пасибо MarinovSoft за содействие в поисках схемы. Респект и Уважуха!!

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема еще актуальна, то могу где-то недели через две рядом положить и схему усилителя от этого комбайна.

А что за неприятности с индикатором? У меня, например- без подачи сигнала уже горит полшкалы (в институте на осциллографе глянули все режимы и остановились на одном: Индикатор помер).

Так может быть дело не в индикаторе, а в микрухе, что им управляет? Можно также попробовать отключить вход платы индикатора от усилителя и посмотреть что она там покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому-нибудь очень нужна схема толи на усилитель толи на магнитофон могу постаратся выложить :rolleyes: месяц назад я достал ВСЕ схемы на этот апарат)) Правда они немного запылены и чуток порвана одно, но все довольно хорошо видно)))

По поводу индикатора : (я конечно в этих делах чайник но всёже вставлю свои пять копеек:) )

У меня на одном таком апарате тоже был некий дефект (если это был дефект вообще:))

я так понимаю идёт речб о индикаторе уся? так вот у меня было такое, что даже при выкручиной ручки регулятора громкости ДО МИНИМУМА положения "0" на индикаторе светился один сегмет перегрузки на обоих каналах. После сдачи в ремонт (я тут писал, что один канал работал слабее другого) я сказал мужику, что там что-то индекатор работает не так как в первой моей Романтики (у меня 2-шт Романтика МЭ-222 С с разницой в выпуске один год:-) ). Значит сказал я ему что почему-то горят первые сегменты перегрузки и предпоследние "квадратики" тоже горят.... он ссказал, что посмотрит... После привоза домой и включения апарата я обнаружил, что индикатор болие-мения работает нормально... Первые сегменты перегрузки начали загоратся только при соответственной нагрузке ( к примеру положения ручки рег. громкости -5-), ну а предпоследние сегменты обоих каналов так и остались светится :( .. Это я к тому, что если только светятся без нагрузки первые сегменты индикатора то возможно эту причину можно как-то устранить с помощу какой-то регулировки индикатора или чего там ( я чайник в этом еще раз подчёркиваю:) ) Впрочем в конце концов я могу спросить у мужика что он там делал, что первые сегменты перегрузки начали гореть при сущей нагрузке а не просто так:)

Индикатор это дело мало важное (как на мой взгляд), а вот у меня снова проблема с одним каналом... :(

после ремонта отремонтированый левый канал (хотя он его так и не подправил на все 100% мне кажется) работает нормально, а вот правый не з того не з сего пропал :( отошол я минут на 15, вприхожу, а уже звук идёт только из одной колонки :( я так и сяк... думал, что провод от компа к уселителю ( ленейный выход звуковой карты с ленийным входом уся) борахлит так как у меня там все на первое время:) кусок не экранированого на первое время присутвует:), но потом понял что с ленейным входом все в поряде. подключил встроеный мафон - о вроде оба канала работают - обрадывался :rolleyes: потом еще от компа чуток послушал.... потом мне принесли касету чтоб записать ( я вообще с компа на касету никогда не писал до того времени) и мне пришлось поклацать чтоб касету прослушать, а точнее попробывать записать а потом прослушать:) В итоге писать он так и не стал (не включает запись и всё, но мне как-то магнитофонная панель до одного места:), а при переходе на источник звука звуковой карты компа снова перестал работать правый канал :( я обратно на магнитофонную панель переключился в надежде, что на магнитофоне обо канала будут работать но и там я только услышал левую колонку :( при переключении источников сигнала см. на изображении ( 1- проигрыватель плостинок; 2- внешний источник (комп); 3-магнитофонная панель и 4 - режим стерео) канал начинал работать но не надолго секунд на 30 и потом снова замолкал :( еще наблюдалось явления потрескивания после включения и при отсутвии подачи звукового сигнала с компа на усь - такое ущещения как-буд-то кто провод от колонки коротит или то притулет то одтулит:) Когда правый канал молчит при вукручивании громкости больше -5- левая колонка играет и слабо прослушивается звук в правой это если ВЫКЛЮЧИН режим стерео, а если в режиме стерео то правый канал молчит как не крути громкость или баланс, молчит полностью и всё :(

В конце концов никакое клацание, переключения и даже включения выключения питания уже не стало подавать некаких признаков работоспособности правого канала... умолк он и все :( ...

Что может быть не скажите? И насколько неисправность может быть серьёзной кто знает? может там что-то где-то зымыкает или наоборот не дымикает?:) Может дорожка треснута и то есть контакта нету? а, еще вспомнил при работе мне почуму-то казалось, что правый радиатор грется ну чуток больше чем левый.. может мне просто казалось, но всеже казалось:)

Может там в переключателях источников сигнала какая-то фигня?

Вообщем кому не лень выложите свои мнения мне будет интересно прочитать любое мнения, любой совет)))

С уважением ко всем чайник с паяльником и тестером :D

post-38530-1197840171_thumb.jpg

Изменено пользователем dj-ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут немного лишнего понаписывал, но это ночью от нечего делать наверное:) Хотя вообщето я писал побольшо, чтоб понятней было так сказать поподробней для лучшего улавливания моих мыслей чтоли :unsure: (если у меня вообще есть мысли :D

Изменено пользователем dj-ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у тебя входную микросхему выбило, которая отвечает за Громкость+ баланс. Попробуй аккуратненько докоснуться до выводов микрухи Ун12 (11-левый канал, 14- правый канал). Если один из каналов будет фонить при прикосновении- значит дальше всё скорее всего живое (для этого канала). Если нет- то докоснись на второй микрухи до 10-й и 14-й ноги, если в обоих каналах есть фон, значит сдохла 1-я микруха. Если обе микрухи здоровые, значит что-то с переключателями либо уже всё кроется в блоках УНЧ.

Можешь проверить: есть ли что с выхода предварительного усилка, т.е. отсоединяешь трехконечную вилку и смотришь есть ли сигнал с этих выводов (можно обычными наушниками изловчиться, там у штекера ближний контакт-корпус, т.е. общий, центральный- правый наушник, дальний- левый наушник). Если сигнал есть с предварительного, то значит уже процентов на 80 неполадке в блоке УНЧ.

Если что будет непонятно- пиши, чем сможем- поможем.

Георгий, если ты еще здесь, можешь скинуть и схемку УЗЧ для этого аппарата, заодно и сравним разницу с 201-й Романтикой...

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклик, а за советы особое спасибо!) я счас немного занят (мало свободного времени), но дня через два думаю начну "трогать" :-) Прошу прощения, что повторяюсь, но я - чайник в этом деле... Но у меня есть большой интерес и стремления ко всему этому! Кое-какие представления об этом имею, но они очень не существенны:) Правда в школе у меня по физике было все на отлично:) Поэтому если буду задавать черезчур глупые вопросы зарание прошу прощения - чайник он и в Африке чайник:-) Вот уже один вопрос такого рода и появился:-)

Чем трогать, рукою, точнее пальцами? Поповоду предварительного усилка -- может вместо наушников тестером воспользываться? Если тестером то что мерять сопротевления или наряжения если напряжения то какое, переменное я так думаю? За толкования полярности наушников спасибо, но я давно знаю где в штекере 3,5 мм левый, а где правый канал:) Но всёравно спасибо! я учту))

Изменено пользователем dj-ivanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, лучше конечно, тоненькой отверточкой (от неё фон отчетливее будет, чем от пальца) или еще каким нибудь металлическим предметом, но таким, чтобы случайно не соскочить и не замкнуть с соседней лапкой микросхемы. А вот вольтметром, я думаю ты вряд ли что-то почувствуешь в смысле наличия звука, лучше все-таки наушником, либо на вход другого усилка.. Ну можешь, конечно попробовать и вольтметром, но я опять же не уверен, что ты на нем что-то увидишь похожее на звук..

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...