Jump to content
Sign in to follow this  
паяльник666

Автовключение Генератора При Отключении Сети

Recommended Posts

Всем привет!

Пришла в голову такая идея, но покупать что-то желания нет, как и нет желания придумывать что-то навороченное, но есть желание что-нибудь собрать на релюхах.

Вот собственно схема, расскажу не много о ней:

post-121953-0-06424800-1369140739_thumb.jpg

При отключении сети 220, смыкаются контакты реле-3, следовательно должен выполняться запуск генератора.

P.S. Реле 2 разомкнута постоянно, замыкается только когда "свет" включится

Когда запускается генератор, благодаря Реле-1 разрывается сеть 220 (на случай если ее неожиданно включат)

А когда электричество включат замкнется реле 2 и генератор должен заглохнуть, включится реле 1, разомкнется реле 4 и отключит фазу генератора.

Прошу конструктивной критики, и исправления моих ошибок

Пришла в голову такая идея...
А то, что из-за таких идей от рукодельщиков-Кулибиных получают травмы (иногда несовместимые с жизнью) электромонтёры (и не только), в голову не приходило???

Схему даже разглядывать не стал.

Edited by кортыш

Материалы вебинара «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments провели вебинар, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI рассказал(дублированный перевод), как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее.

Подробнее...

Ну тогда объясните, почему не получится?

Это схема-убийца, Вы себе даже не представляете какие могут быть последствия.

Лицензия есть? Хотя судя по схеме и фразе "... смыкаются контакты реле..." у Вас и знаний "0".

Вот только малая часть требований, предъявляемых к АВР (см.док)

АВР.pdf

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

у Вас и знаний "0".

А Зачем срач то разводить, я может некоторых терминов и не знаю, но сколько вам лет и сколько мне...

Я затем совета и спрашиваю... А вы хамите как не знаю кто...

По поводу электриков то на счетчик или рядом можно повесить плакат типа „Внимание! АВР работает генератор!” красными буквами и делов то а далее это уже проблемы электриков.Пишут же на калитках- во дворе злая собака как предупреждение.

..я может некоторых терминов и не знаю...
Не знаешь - не лезь. Это не детекторный приемник., а коли хочется знаний - проштудируй ТОЭ, ПУЭ, ПТБ....
делов то а далее это уже проблемы электриков
Далее будет действительно ДЕЛО, вот только с порядковым номером и у прокурора.

Как минимум должно быть так - обведено красным

post-130517-0-64437000-1371671992_thumb.jpg

Edited by Starichok

на релюхах не вийдет. Так как нужно учитивать пуск станции. Нужно мк и пускатели. Вот такой принцип работы должен бить:

Пропало електричество, мк это отследил. виключил входние пускатели, подача сигнала на заводку ел.ст. не завелсь ждем 10 сек. в торая попытка... итд... Завелась мк отследил напряжение с виходов ел.ст. и видержывает момент пока ел.ст. наберет рабочие обороти, напряжение стабилизировалось, мк шлет сигнал на включение пускателя с ел.ст. на сеть дома.

А если наоборот? При появлении сети отключается генератор, причём так, что в момент переключения, холодильник например, продолжает работать. Автоматическое включение генератора при пропадании сети не актуально.

Что, все знают как сделать автомат включения генератора при пропадании сети, а наоборот никто не сталкивался что ли? 

В 26.10.2018 в 20:43, kt315a сказал:

А если наоборот? При появлении сети отключается генератор, причём так, что в момент переключения, холодильник например, продолжает работать. Автоматическое включение генератора при пропадании сети не актуально.

Для бесперебойного питания нужен ИБП, который и будет переходным звеном в цепи сеть-АВР-генератор. Рабочих схем АВР множество. Городить свои тут неуместно. Электричество не прощает ошибок