Перейти к содержанию

Усилитель От Кантата 205 Стерео!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день вчера возвращаясь домой с работы проходя мимо мусорных баков обнаружил разбитую кантату винилового проигрователя не было только усилительные платы и пару плат пока не знаю каких вот вопрос нет ни у кого схемы подключения этих усилительных плат? а то все провода от туда выдраны были( ! есть 8 контактов

и что куда не знаю подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

трансформатор тоже выдрали навярняка и радиаторы... бомжи... тогда обратно где взял... :crazy:

вот гугл рулит http://www.google.com/imgres?imgurl=http://atsoftware.gb7.ru/muzey/kantata205_scheme.png&imgrefurl=http://datday.ru/shema-radiola-kantata-205.html&h=4169&w=6111&sz=491&tbnid=KBBxrXD7j-2nqM:&tbnh=83&tbnw=121&zoom=1&usg=__cxYCn5OWF0sjk9aW36aTWcXIRqY=&docid=kMpN-Fiyp_YjdM&sa=X&ei=nDmeUf7zFKa24ASG_YCIBg&ved=0CDMQ9QEwAQ&dur=595

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

трансформатор тоже выдрали навярняка и радиаторы... бомжи... тогда обратно где взял... :crazy:

Не надо его обратно где взял )))

усилитель в кантате вполне нормальный. А если транзисторы поменять и напряжения поднять, то совсем хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель в кантате вполне нормальный.

только в каком он виде..... его здесь ни кто не лицезрел... :crazy:

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

62074d1326292570-2012-01-11_172747.jpgDsAoFWe-Ps0.jpg

Вот у меня тоже есть такой оконечник, вырванный из всего остального. И БП от ТДА7294. Я так понимаю, что все вместе соединить получится. Только с распиновкой не понятно, а по схеме у меня не получается - я один раз подключил один канал, и он задымился, сразу отключил.

Вот хочу спросить совета, что куда.

Единственное, что вроде бы точно понятно, это 3 и 4 - вход сигнала. Подскажите пожалуйста, что остальное.

+U

-U

земля

выходы на динамик

Изменено пользователем sinstranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 6 питание выходного каскада

7 и 8 питание предварительных каскадов оконечника.

Разница в том, что на выходной каскад напряжение идёт через предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня между 1 и 6 контактами (питание выходного каскада), когда замеряю мультиметром провода идущие от F2 и F3, нет напряжения. А если соединяю F2 или F3 и массу показывает 16,2В, только с разной полярностью. Провода, идущие к контактам 7 и 8, между собой соединяю - показывает 34В. Если подсоединяю провода к 1,6,7,8 контактам согласно схеме, меняется полярность на выходе и динамик гудит как огалтелый (чуть не спалил 25гд-26б). В чем может быть проблема? Может электролиты на схемах заменить, все?

Изменено пользователем КЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается схема...

Сделайте фрагментарно и отметьте то, что описывали цветом.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Имею такой же проигрыватель, колонки звучат с разной громкостью. Куда копать? Балансом выровнять не выходит. Куда копать?

Изменено пользователем Aleksandr Pervushin (Xaber)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за умершего транзистора это может быть? Один явно отличается от остальных, выпаял - проверил, действительно сдохший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, HAKAS said:

Всё возможно.:)

Замена транзистора не помогла, странно но вообще разницы не увидел, а вот конденсатор по вашему совету - помог. Теперь другой канал стал тише. :) Менял разумеется на обоих каналах, но это уже баллансом выправляется так что терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверку баланса усиления по каналам имеет смысл проверять подавая одновременно один и тот же "моно" сигнал на оба входа.

Если в тракте усиления присутствуют и предварительные усилители, то и о них не стоит забывать.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике при разбалансировке каналов усилителя пару раз оказывался виноват электролит в ООС.

39 минут назад, Aleksandr Pervushin (Xaber) сказал:

 Теперь другой канал стал тише. :)

В моей практике при разбалансировке каналов усилителя пару раз оказывался виноват электролит в ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 17.06.2013 в 14:49, sinstranger сказал:

62074d1326292570-2012-01-11_172747.jpgDsAoFWe-Ps0.jpg

Вот у меня тоже есть такой оконечник, вырванный из всего остального. И БП от ТДА7294. Я так понимаю, что все вместе соединить получится. Только с распиновкой не понятно, а по схеме у меня не получается - я один раз подключил один канал, и он задымился, сразу отключил.

Вот хочу спросить совета, что куда.

Единственное, что вроде бы точно понятно, это 3 и 4 - вход сигнала. Подскажите пожалуйста, что остальное.

+U

-U

земля

выходы на динамик

7 и который рядом с ним провод  выхода с предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...