Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Решил я подключить CD ROM в машину, используя схему показанную на изображении. При проверке, очень сильно греется 5в КРЕНка. Отсюда вопрос, как сделать чтобы она не грелась? (я новичок вообще в радиоэлектронике, поэтому прошу если можно немножко подробнее расказать что к чему)

post-16762-1166011044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

прикрути её к корпусу CD-roma, другую тоже тока с другого бока.

Мой CD-rom в момент раскрутки хавает с каждой по 1А,

Если ты поставил крен5 на 1А то она пашет на пределе, п.э. и сильно греется.

Да пребудет с вами СИЛА тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так ты приделай к ней радиатор))

Самое простое, да и лучшее, использовать для этого корпус самого cd-rom'а, прикрути ее к нему, или лучше припаяй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело втом что радиатор стоял(но он чуть больше самой КРЕНки) А еще немогли бы вы подсказать как собрать усилитель и подключить к выходу CD ROMа??? (имеются 2 микросхемы TDA 2003(их хватит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрути к кренкам(обоим) радиаторы, если есть через термопасту. Тда хватит, схема лежит в разделе Начинающим, Операционный усилитель! Это точно, там видел чтоб два раза не кидать. Если ты собираешься ставить его в машину, то я тебе этого не советую, потому-что считывающая головка в сидироме не предназначена для того чтоб ее трусили, а для того чтоб она(сидиром) лежал и недвигался. А иначе твои песни во время проигрывания будут срываться и т.д.

В принципе дело твое. А на сидироме есть спереди на панели кнопки Вперед, Назад, регулятор громкости выход на наушники? Если этого нет не мучай этот сидиром, потому-что ты не сможешь перематывать на песню вперед, назад. Если есть выход для наушников, то подключай усилки прям к нему.

Если ввсе же передумал использовать в машине, а будешь использовать дома то лучше на трансе мотай две обмотки на 5 и на 12В, иначе двигатель будет создавать помехи и головку(считывающую будет глючить, будет звук шипеть хрипеть и тому подобное.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты собираешься ставить его в машину, то я тебе этого не советую, потому-что считывающая головка в сидироме не предназначена для того чтоб ее трусили, а для того чтоб она(сидиром) лежал и недвигался. А иначе твои песни во время проигрывания будут срываться и т.д.

В принципе дело твое. А на сидироме есть спереди на панели кнопки Вперед, Назад, регулятор громкости выход на наушники? Если этого нет не мучай этот сидиром, потому-что ты не сможешь перематывать на песню вперед, назад.

Насчёт прыжков треков я видел схемку где-то типа антишока как в сидюках,и переключатели вперёд назад и т.д!Всё ето выполнено было на МК,там и прошивка была!Я думаю он сможет ето сделать впринцыпе AVR готовой прошивкой легко заколбасить,ну а спаять ето самое лёгкое!Если найду схему могу дать ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD ROM с двумя кнопками, соответственно стоп и плэй (вперед). Пробовал хорошо встряхивать - не сбивается. Дело в том что внутренности сидюка на подвесе. Кренка 12в вообще не греется, а 5в посадил на хороший радиатор, греется но меньше (на выходе соответственно 11в и 4,7в). Пробовал даже с генератором - все нормально. Осталось только склепать усилитель! Но я подумал, у меня есть касетная магнитола и нельзя ли как нить пропустить через ее усилитель cd rom???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, на любой магнитоле, легче всего с механическим регулятором громкости, просто подключиться к нему и все, с цифровыми магнитолами посложнее, я делал так: нашел дорожки аудиовыхода и питания тюнера автомагнитолы. Разорвал дорожку питнания и поставил выключатель, а аудиосигнал соответсвенно подал на контакты аудиовыхода тюнера. Получается, когда нужно усиливать внешний сигнал, нужно включить режим радио, и отключить тюнер добавленным выключателем. Но стоит отметить, что отключение тюнера таким образом вызывает броски тока в цепях питания магнитолы и может сказаться негативным образом. Выражается это так же в силных щелчках в динамиках, это уже плохо для усилителя. Можно поступить подругому и отключать питание двигателя кассеты, а сигнал подовать в выходные цепи усилителя воспроизведения. Для включения "режима cd" нужно будет вставлять кассету.

Изменено пользователем Kutkov Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...