103 сообщения в этой теме

pryanic    607

Книга Селфа в этом плане хороша тем, что в ней разобран весь тракт прохождения сигнала в микшерном пульте с большим количеством схемных решений.

Вадим, там есть кое-что по поводу Вашего спора с Falconist спора (стр 352 по нумерации страниц).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Oleksandr Lipkanski
      Товарищи, гул в колонках при подключении эквалайзера к унч даже если убавить звук до упора, трансформатор общий двух полярный а выпрямители у унч и эквала свои. подаю 20 в переменки на каждую плату. отдельный трансформатор для эквалайзера устанавливать не хочу, не хочу городить. 
      Если отключить аудио кабель между унч и эквалайзером гул пропадает, что можно сделать и куда копать?
      фотки эквалайзера и унч.

• Автор: Rolland
      Каким способом можно подать два линейных стереосигнала на одни колонки?
      Мне не требуется ни усиление сигнала, ни регулировка громкости входов/выходов (я это могу сделать на источниках звука).
      Пробовал использовать сплитер ("разветвитель для наушников") в обратную сторону - работает, но звук становится значительно тише, когда подключаю оба источника.
    • Автор: Atom-Ariel
      Здравствуйте, уважаемые радиолюбители. Я у вас на форуме совсем недавно, буквально пару минут, поэтому заранее извиняюсь, если допущу какие-то ошибки
      Ситуация такова: У меня имеется спикерфон (Bluetooth - громкая связь в кабинет), который имеет на плате 1 МЭМС микрофон (см. картинку). Но проблема в том, что улавливает он звуки только с одной стороны, в которую направлен. С противоположной же звук очень не четкий и размазанный, как на дешевеньком агрегате. 
       Возможно ли использовать какой-нибудь простенький микшер, чтобы подключить второй такой микрофон и направить его в противоположную сторону? Звук нужен моно, в стерео нет необходимости. Микрофон имеет 3 контактные базы и усиливается от платы спикерфона посредством фантомного питания. Напряжение порядка 1.5 вольт 
      (Нужно снимать звук с двух микрофонов одновременно и передавать это всё на один канал) 
      В идеале, нужно развести микрофоны друг от друга на 40 см. 
      Подскажите, как быть? В интернете очень мало инфы про такого рода микрофоны, а он, думаю, отличается от обычных конденсаторных.. 

• Автор: Олег6
      Уважаемые знатоки радиоелектроники, помогите разобратся с микширующий усилитель Phonic CA 35. Так получилос что стал обладателем вот этого усилителя. Ни инструкции ни понятия не имею как его подключить?
      Вот его характеристики:
      микширующий усилитель Phonic CA 35.
      Технические особенности и преимущества усилителя:
      Phonic CA 35 оснащен тремя входными каналами, каждый из которых можно отрегулировать по громкости. При этом звук будет достаточно мощным и чистым и сохранит свое качество даже при неблагоприятных условиях. Стоит отметить, что искажение звука – минимально, ведь THD устройства равен меньше 0,5%.
      Усилитель характеризуется рядом положительных характеристик, основные из которых это:
      Мощность 35Вт;
      Режимы работы: 8Ом, 70В, 100В;
      Эквалайзер Treble, Bass;
      Широкий диапазон частот: 70Гц-18кГц;
      Соотношение сигнал/шум: >60 дБ и указывает на чистоту звучания.
      Следует отметить, что цена усилителя довольно невысокая. Если учесть данный фактор, то, в совокупности со всеми техническими показателями, это делает его сильным конкурентом. Phonic CA 35 прошел все заводские испытания и соответствует европейским стандартам.
      Технические характеристики:
      Мощность: 35 Вт
      Режимы работы: 8 Ohm, 70 V, 100 V
      Частотный диапазон: 70 Гц - 18 кГц
      Входы: 1: Phoenix, 2: 3: 2 х RCA
      Выходы: Amplifier (усилитель): винтовые клеммы, Preamp: Phoenix, Zone 2/MOH (8 Ohm, 600 Ohm): Phoenix
      Эквалайзер: Treble, Bass 
      Соотношение сигнал/шум: > 60 дБ
      Суммарные гармонические искажения, THD: < 0,5 %
      Фантомное питание: 14 - 15 V DC 

Покупал этот усилитель в основном для прослушивания музыки с: телевизора, мр3 проигрователя и.т.п. ( я могу же все это подключать к нему?)
      В наличии имеются колонки:
      2 – штуки  DAP AUDIO PR-32T    (только на этих колонках сзади переключаль максимум на 15W, а не на 30W как на фото, это фото с нета, потому как колонки неудобно снимать со стенки, что бы сфоткать)
      Особенности:
      Встоенный трансформатор для 100V линий
      Работа в режимах 100V и 16 Ом
      Переключатель мощности 
      Кронштейн в комплекте
      Стойкий к царапинам легко очищаемый корпус
       Характеристика:
       НЧ-динамик со слюдяным диффузором диаметром 5,25" с резиновой окантовкой
      ВЧ-динамик 13-мм майларовый купольный твитер 
      Частоты:50 Гц – 20 кГц
      Режимы работы: 16 Ом/5 Вт/10 Вт/15 Вт
      Чувствительность: 89 дБ
      Размеры: (ДxШxВ) 165 x 180 x 240 мм с опорным/подвесным кронштейном
      Вес: 2,46 кг

2- штуки от музыкального центра LG. Сам центр давно устарел, а вот колонки, звучание неплохое. Хотя на них, почему то написано 100W, но я чесно более чем уверен, что тот муз. Центр не выдавал такой мощности. Хотя колонки, как и сам центр, покупался в фирменном магазине LG. Самый главный вопрос, я могу эти колонки как-то подключить к этому усилителю?

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я этому усилителю, подключить все эти четыре колонки, запитав их по две штуки последовательно???
       Или же подходят только две колонки DAP AUDIO? (потому что у них есть Встроенный трансформатор для 100V линий)
      Что и куда подключать в какие разъёмы. Куда подключать сами колонки, в какие разъёмы?
      Скачивал инструкцию к нему, все на английском.
      Немогу понять, сколько у него выходов на колонки?

Ребята, кто может, помогите пожалуйста чайнику...

• Автор: BBX70-80
      Не давно попался вот такой эквалайзер. Но сверху оборвана наклейка с информацией о производителе и как его подключать. Может кто такой видел или у кого есть? Выложите фото. Буду очень благодарен за помощь!

• По всему миру все делают ДШ и вариации на тему ДШ. Китайцам и малайцам расскажите про лицензию))). Не знаю тонкости шведских законов, может, там действительно - дешевле заплатить лицензию. Ок. Вот, российская КдП. В аудио нет понятия "как положено".  
    • Не гоните пургу. 1.В какую сумму обойдёться 3дэ печать всех этих прибамбасов, знаете? На многих фотках много резонаторов Шрёдера. Он запатентован. 2. Изготовление без покупки лицензии карается по закону. Знаете сколько стоит штраф за изготовление нелицензионки? Печатать себе во вред никто не будет. 3. Заплатят, приедут спецы, снимут параметры помещения и всё как положено смонтируют и настроят. Дай вам столько приблуд вы не сможете их правильно разместить. Налепите отсебятину а толку не будет. Нужно точно знать как и что следует делать. 
    • Вторичка не должна висеть в воздухе, иначе схема "пойдет в разнос". Обязательно обратная связь через D935. L980, IC932. Эти элементы и обвязка вокруг них должны быть. А включение - сигналом STANDBY_IN через Q989. А VCC_PI - уходит вниз схемы для запитки оптрона IC991. В принципе, схема должна запускаться и так, потому что STANDBY_IN просто подключает R993 параллельно R992 и немного меняет обратную связь. Но напряжение на вторичках должно быть. Если  попробуйте поменять фазировку обмоток.
    • Сейчас уже с али за 2-3 недели приходят, бывает что и за десять дней даже. 
    • Это ...  слишком примитивно. Чересчур очевидно и ... мешает развитию темы.  Тем более - некомильфо, что автор - слесарь краснодеревщик, приложив массу усилий, трудов, стараний из ценных пород древесины изготовит подставочный шедевр, а в нём всего-то жалкий резистор. 
    • По сюжету из раздолбанного транспортника в условиях пустыни собрали одномоторник. Дануна! Без инструментов и оборудования? Конструктор малограмотный самоделкин? Бредятина. Кто сталкивался с конструкцией самолёта скажет, что для этого нужно дофига времени, оборудованное помещение и штат квалифицированных работников. Самолёт клёпаный а не собран на болтах. При реконструкции понадобиться клёпальник и море клёпок. Если собирать на болтах то где в пустыне столько болтов? Или они спецом с собой возят набор "всё на все случаи жизни"???
    •  Там нет каких то особо сложных вещей, в комнате. Ну, есть у дядей доступ к большому 3Д принтеру, и что?
      А вот, совсем просто. АC стоят дорого, но "на штукатурку не хватило". И правильно, что не хватило.