103 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
pryanic    573

Книга Селфа в этом плане хороша тем, что в ней разобран весь тракт прохождения сигнала в микшерном пульте с большим количеством схемных решений.

Вадим, там есть кое-что по поводу Вашего спора с Falconist спора (стр 352 по нумерации страниц).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Atom-Ariel
      Здравствуйте, уважаемые радиолюбители. Я у вас на форуме совсем недавно, буквально пару минут, поэтому заранее извиняюсь, если допущу какие-то ошибки
      Ситуация такова: У меня имеется спикерфон (Bluetooth - громкая связь в кабинет), который имеет на плате 1 МЭМС микрофон (см. картинку). Но проблема в том, что улавливает он звуки только с одной стороны, в которую направлен. С противоположной же звук очень не четкий и размазанный, как на дешевеньком агрегате. 
       Возможно ли использовать какой-нибудь простенький микшер, чтобы подключить второй такой микрофон и направить его в противоположную сторону? Звук нужен моно, в стерео нет необходимости. Микрофон имеет 3 контактные базы и усиливается от платы спикерфона посредством фантомного питания. Напряжение порядка 1.5 вольт 
      (Нужно снимать звук с двух микрофонов одновременно и передавать это всё на один канал) 
      В идеале, нужно развести микрофоны друг от друга на 40 см. 
      Подскажите, как быть? В интернете очень мало инфы про такого рода микрофоны, а он, думаю, отличается от обычных конденсаторных.. 

• Автор: Олег6
      Уважаемые знатоки радиоелектроники, помогите разобратся с микширующий усилитель Phonic CA 35. Так получилос что стал обладателем вот этого усилителя. Ни инструкции ни понятия не имею как его подключить?
      Вот его характеристики:
      микширующий усилитель Phonic CA 35.
      Технические особенности и преимущества усилителя:
      Phonic CA 35 оснащен тремя входными каналами, каждый из которых можно отрегулировать по громкости. При этом звук будет достаточно мощным и чистым и сохранит свое качество даже при неблагоприятных условиях. Стоит отметить, что искажение звука – минимально, ведь THD устройства равен меньше 0,5%.
      Усилитель характеризуется рядом положительных характеристик, основные из которых это:
      Мощность 35Вт;
      Режимы работы: 8Ом, 70В, 100В;
      Эквалайзер Treble, Bass;
      Широкий диапазон частот: 70Гц-18кГц;
      Соотношение сигнал/шум: >60 дБ и указывает на чистоту звучания.
      Следует отметить, что цена усилителя довольно невысокая. Если учесть данный фактор, то, в совокупности со всеми техническими показателями, это делает его сильным конкурентом. Phonic CA 35 прошел все заводские испытания и соответствует европейским стандартам.
      Технические характеристики:
      Мощность: 35 Вт
      Режимы работы: 8 Ohm, 70 V, 100 V
      Частотный диапазон: 70 Гц - 18 кГц
      Входы: 1: Phoenix, 2: 3: 2 х RCA
      Выходы: Amplifier (усилитель): винтовые клеммы, Preamp: Phoenix, Zone 2/MOH (8 Ohm, 600 Ohm): Phoenix
      Эквалайзер: Treble, Bass 
      Соотношение сигнал/шум: > 60 дБ
      Суммарные гармонические искажения, THD: < 0,5 %
      Фантомное питание: 14 - 15 V DC 

Покупал этот усилитель в основном для прослушивания музыки с: телевизора, мр3 проигрователя и.т.п. ( я могу же все это подключать к нему?)
      В наличии имеются колонки:
      2 – штуки  DAP AUDIO PR-32T    (только на этих колонках сзади переключаль максимум на 15W, а не на 30W как на фото, это фото с нета, потому как колонки неудобно снимать со стенки, что бы сфоткать)
      Особенности:
      Встоенный трансформатор для 100V линий
      Работа в режимах 100V и 16 Ом
      Переключатель мощности 
      Кронштейн в комплекте
      Стойкий к царапинам легко очищаемый корпус
       Характеристика:
       НЧ-динамик со слюдяным диффузором диаметром 5,25" с резиновой окантовкой
      ВЧ-динамик 13-мм майларовый купольный твитер 
      Частоты:50 Гц – 20 кГц
      Режимы работы: 16 Ом/5 Вт/10 Вт/15 Вт
      Чувствительность: 89 дБ
      Размеры: (ДxШxВ) 165 x 180 x 240 мм с опорным/подвесным кронштейном
      Вес: 2,46 кг

2- штуки от музыкального центра LG. Сам центр давно устарел, а вот колонки, звучание неплохое. Хотя на них, почему то написано 100W, но я чесно более чем уверен, что тот муз. Центр не выдавал такой мощности. Хотя колонки, как и сам центр, покупался в фирменном магазине LG. Самый главный вопрос, я могу эти колонки как-то подключить к этому усилителю?

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я этому усилителю, подключить все эти четыре колонки, запитав их по две штуки последовательно???
       Или же подходят только две колонки DAP AUDIO? (потому что у них есть Встроенный трансформатор для 100V линий)
      Что и куда подключать в какие разъёмы. Куда подключать сами колонки, в какие разъёмы?
      Скачивал инструкцию к нему, все на английском.
      Немогу понять, сколько у него выходов на колонки?

Ребята, кто может, помогите пожалуйста чайнику...

• Автор: BBX70-80
      Не давно попался вот такой эквалайзер. Но сверху оборвана наклейка с информацией о производителе и как его подключать. Может кто такой видел или у кого есть? Выложите фото. Буду очень благодарен за помощь!

• Автор: Арман Даулетбаев
      Нужна помощь в создании Воздушного эквалайзера. Если видели у Якикадзе на ютубе 
      хочу такую же себе игрушку. есть паяльник и желание. нет опыта в схемах
    • Автор: Иван Митрофанов
      Добрый день. Чем можно заменить трансформатор из блока питания PA-10, для пульта Yamaha?
      На блоке надписи 220V, 18,5x2, 0,63A. Я так понимаю, что первичная обмотка на 220, две вторичные на 18,5 вольт и ток номинальный 0.63А.
      Поиск по сайтам показал, что 18,5 на вторичке нет. Чем заменить?

•     Читаю тему и... хоть убейте - не пойму.  КАК получается ДВА различных напряжения и ещё на независимых друг от друга нагрузках? Или я где-то "ап стенку" ударился, или народ в теме просто троллит "аффтара" ?  Вариант с двумя банками "ПАРАЛЛЕЛЬНО" - в принципе- стандартный - так в ноутбуковских аккумуляторах банки и соединены. Автор - хочет получать согласно своей схеме ЧТО?  Все банки в параллель включать и использовать их на полный ток?  Комбинировать на 2х3 или 3х2 - имея соответствующие номиналы?  Такой ... извините, "ОГОРОД" с аккумуляторами - обойдётся чуть не на порядок дороже самого продвинутого сетевого ЛБП с такими-же характеристиками. 
    • На чистом синусе и без нагрузки. Часто синус в сети с обрезанными верхушками - как  клип. Тогда в плече падение только на одном диоде. Вы же не написали 52В (вся обмотка), а только 26 (половину). Мост у вас на всю обмотку. Поточнее, пожалуйста. В принципе, пока нарисуете... Не торопитесь, завтра утром продолжим.
    • я пользовался коэффициентом 1.414..думал это общепринято..Да мост один..я просто округлил грубо до 1.5В   Нагрузка 6 Ом на листе сейчас попробую изобразить... ОТСОЕДЕНИЛ ВХОДНЫЕ РАЗЬЕМЫ НА ПП И ФОН ПРОПАЛ В ОБОИХ КАНАЛАХ! Выходит провода наводят? Они экранированные..
    • 26-0.6(один же мост?)=25.5*1.35-1.3=33В и выше. Нормально. Да ещё на 4 Ом если... Вы хотели без просадки? Так не бывает. Или стабилизатор. Рисуйте, чтобы не гадать. Подробно, с разводкой на платах.
    • Сначала надо проверить: подключить к БП один канал, сигнальную землю на мекку БП, на выход динамик, на вход переменник 10к. Слушаем, есть ли фон при максимальном/ минимальном сопротивлении. Потом подключаем второй канал, тоже самое. Потом сигнальную землю переключаем на мекку платы усилителя, опять слушаем вместе и по очереди. Пишем результат сюда, дальше будем думать. 
    • А можно подробней, что за режимы "выбор", "auto", "auto ab-cd" и т.д.?