• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

2 978 сообщений в этой теме

SmitGN    58

Не вы уже погнали не знаю о чём,  я прихожу в приёмный пункт у нас моторный алюминий , шпильки только посрезал и всё принимают без вопросов , так же и медь  не обожженную, завесили и выдали бабло.

Изменено пользователем SmitGN

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 638
40 минут назад, Yuretskok сказал:

Ну и то, что .. это и так понятно)

Видите ли не всем. :(
Но, судя по Вашему "трояку", как Вы заявили, преподы у Вас были высокой квалификации.  Им отдельное Спасибо!

Поделиться сообщением

SmitGN    58

Не ну чё вы навалились на ТС,  цена на корпус вполне адекватная, не ндравится возмите на АЛИ ВДВОЕ ДОРОЖЕ И ГОРАЗДО ХУЖЕ. и ждать будете от месяца до двух.

Поделиться сообщением

14 часа назад, TLY сказал:

Меди с транса 0.5кг х 200=100р :rolleyes:

Меди по средним расчетам вроде должно быть 1 гр на 1 Вт при частоте 50 Гц.

Поделиться сообщением

Sorcerer    9

Усилитель из моего предыдущего поста более не актуален.

Поделиться сообщением

Нужен кому-либо сердечник от ЛАТР-а 2-м ( 2-х амперный) ? 

Сразу скажу что медный провод на нем был сильно поврежден, и я его срезал полностью.
В придачу дам две изолирующие шайбы на бока . 

Изменено пользователем Михаил Вишневский

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Sufiyarov сказал:

... Есть возможность пересыла? 

Пересыл в копеечку влетит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр2 сказал:

Пересыл в копеечку влетит.

Да вот же. Почтой выйдет 400 руб, ТК "Энергия" 500 руб. Думаю, дешевле будет купить в Вашем городе целый ЛАТР.

Изменено пользователем Михаил Вишневский

Поделиться сообщением

Только что, Sufiyarov сказал:

@Михаил Вишневский у Вас ТК Кит есть?

Есть, но туда переться мне не хочется. Отдам самовывозом, может какой знакомый из Воронежа есть у Вас 

Поделиться сообщением

datchanin80    97

можно попробовать через Лучезара договорится!

Поделиться сообщением

Sufiyarov    73
50 минут назад, Михаил Вишневский сказал:

знакомый из Воронежа есть у Вас

Нет, в Воронеже нету

@datchanin80 Не получится ;)

Изменено пользователем Sufiyarov

Поделиться сообщением

К сожалению, КИТ от меня очень далеко. 
Если у Вас есть знакомые из Москвы ( надеюсь хоть от туда есть) то могу в декабре-январе передать через друга. Он как раз поедет на поезде  из Воронежа в Москву. 

27 минут назад, Sufiyarov сказал:

Нет, в Воронеже нету

@datchanin80 Не получится ;)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, datchanin80 сказал:

что за поезд когда поедет?

Точно не знаю, едет из Воронежа в Москву в конце декабря. 

И да, все таки тема не обсуждение "какой поезд, куда едем, когда поедем" а отдам даром. 

Поделиться сообщением

finn32    6 133
6 часов назад, Sufiyarov сказал:

Да нет, у нас таких цен нет... ;)

Я тут на форуме пару лет назад купил абсолютно новый двухамперник за 800 рублей. :) Человек с хранения продавал.

Поделиться сообщением

Sufiyarov    73

@finn32 Алексей, посмотрел на Авито, ЛАТРов вообще по области нет :D В гараже лежит 3-4кг провода а магнитопровода нет...

Поделиться сообщением

finn32    6 133

А зачем он тебе, Александр? Тор намотать?

Поделиться сообщением

Trisector    45
38 минут назад, Sufiyarov сказал:

В гараже лежит 3-4кг провода а магнитопровода нет

Везет!

А у мну латр лежит, а провода нет))) Ничего не намотать))

Поделиться сообщением

Lexxeich    88

Любителям ИВЛ-ок - пара часиков.

Верхние - неизвестно, нижние в рабочем состоянии.

Украина. Новая почта.

IMG_20171127_160711.JPG

Поделиться сообщением

SmitGN    58
В 25.11.2017 в 00:46, Sufiyarov сказал:

@finn32 Алексей, посмотрел на Авито, ЛАТРов вообще по области нет :D В гараже лежит 3-4кг провода а магнитопровода нет...

По какой области, смотрел по Московской, а конкретнее  Ногинск, Электросталь навалом латров 9 ти  амперных, да я и сам могу предложить военный ЛАТР, по габаритам как 9А  только щётка не ролик а обычная, и провод более тонкий, очевидно для более плавной регулировки. Могу отправить ТК  Деловые линии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ostin805
      Отдам за шоколадку  2 контроллера Электроника МС2702, 1 пульт к ним и стопку документации. Работоспособность неизвестна (но скорее всего- рабочий). Самовывоз со ст. метро Политехническая, Санкт-Петербург.
      Перекупам и на цветмет не отдам...

• Автор: RsM
      Предельная цель - отправить такую коробку, то есть забрать все разом:

Это актуальная версия того, что было отражено тут - https://fotki.yandex.ru/users/rsm1450/album/415290?p=0, кое-чего исчезло, кое-что переедет в раздел платно (альбом там же). Тема с продажей -
      Поехали:

Лампы

6Ф5П    2
      6Д20П    2
      БЖ52П    1
      6Ф1П    6
      1Ц21П    1
      1Ц1П            1
      6Ж1П-ЕВ    1
      6Н21П    1
      6Ж1П    1

Симмисторный регулятор

Включено в коробку  выше(обмоточное)

(есть и новый, за денюжку)

Будут пополнения. Если что-то заинтересовало, как тут, так и в продаже - пишите ЛС, обсудим. )
    • Автор: Виталик1705
      Всем привет. Купил недавно стиралку zanussi zws 7100 v. Все работает, всем доволен, но есть но.
      Для начала, опишу как я представляю нормальную работу любой машинки, а конкретно отжим.
      Вот такой алгоритм.
      1. Машина постирала белье.
      2. Начала отжимать.
      3. Если белье нормально распределилось и нет сильной тряски, то переход к (4). Если нет, то переход на (3).
      4. Повышаем обороты и полностью отжимаем.
      Что я получил, купив эту стиралку: Если белье не распределилось, то она все-равно по полной отжимает, скачет по всей комнате, ломает шланги, бьет вищи, ломает душевую кабину и вообще такое ощущение, как будто из нее изгоняют дьявола!
      Теперь я не могу ее оставлять без присмотра.
      Приходил мастер из сервис цента, заменил камень (зачем?), сказал что проблема в нем. Ничего не изменилось. Вызвал опять, они говорят сними на видео как прыгает и мы тебе заменим на такую же (опять с этой недоработкой, да?). Скачет она только когда белье плохо распределилось, и мне тяжело при каждом отжиме стоять с камерой и ждать. Я же ее купил что бы жизнь облегчить, а не затруднять ее.
      Или в программе ошибка, или там нет датчика, который реагирует на сильную тряску. Что посоветуете сделать? Сбросить с 5 этажа или с 9-го? Или может монтировкой ее того?)
      А если серьезно, что делать? Я думаю, эта проблема во всех аппаратах этой модели.
    • Автор: admin
      Для нового
      по конструкторам канала Паяльник TV требуются радиолюбители, способные: Выбрать конструктор (преимущественно Мастеркит, но будут и с AliExpress, eBay)
      Получить его на почте
      Спаять его, протестировать, указать на нюансы и т.д. И все это снять на видео (не менее 720p) с комментариями и т.д.
      Сделать монтаж (если не умеете работать с монтажным ПО - научим за 1 час. Работаем в Premiere Pro CC2014)
      Прислать нам видео, а конструктор оставить себе.

Т.е. схема работы - с вас видеообзор, с нас конструктор.
      Заполнить анкету (в анкете на первом шаге выберите "Обзорщик гаджетов", а на последнем шаге в примечании укажите что по конструкторам)
      Примеры видео:

Другие вакансии
    • Автор: admin
      Нам уже неоднократно поступали предложения о написании тематических обзоров о различных приборах, устройствах, расходниках и т.п. по теме связанной с электроникой.
      В данной теме будут публиковаться различные предложения от наших рекламодателей, интернет-магазинов, фирм и т.д. о написании подобных обзоров с целью последующего размещения их на сайте.
      Что получаете Вы? Сам предмет обзора (паяльник, фонарик, рацию или что-то другое). Т.е. после написания обзора он остается у Вас навсегда. Взамен вы должны написать качественный обзор (иногда и плюс видео),
      Требования:
      Вы должны владеть хорошими знаниями в области исследуемого прибора. Если для полноты обзора требуется измерить какие-либо параметры, то у вас должны быть соответствующие измерительные приборы и оборудование.
      Вы должны владеть грамотным русским языком и отличнейшей орфографией.
      Если требуется видео, то вы должны быть в состоянии снять качественный и интересный видеоролик с комментариями и т.п.
      Хорошая фототехника, а не какой-нибудь айфон с 24МП. Соответственно и хорошее умение качественно заснять предмет. Но тут возможны варианты - если человек живет в нашем регионе (ЮФО), то даже будет лучше снимать у нас, т.к. уже есть небольшая фотостудия.
      Желательно, чтобы человек проживал в ЮФО (Ставрополье, Краснодарский край, республика Адыгея, КЧР) для личных встреч. Передача приборов через расписку и ксерокопию паспорта. Но тут тоже возможны варианты (обговаривается индивидуально и только с людьми как минимум находящихся на форуме не менее года, имеющими не менее 100 сообщений, в общем кого уже хорошо знаем). Это будет обговариваться в каждой заявке на обзор

Если вы удовлетворяете данным требованиям, то подписывайтесь и следите за данной темой (справа вверху кнопка "подписаться") и если для вас поступило подходящее предложение, то пишите мне в ЛС подробную информацию о вас (место проживания, возраст, область электроники, стаж, ссылки на статьи если есть и краткий план обзора.
      Итак, кому интересно следите за темой, после согласования деталей завтра будет первая заявка на обзор прибора стоимость за 10 тыс. руб.
      Также на днях выложу заявки на написание постоянных обзоров по одной теме.
      P.S. В теме просьба не флудить, т.к. тема будет максимально краткой и информационной. Поэтому тема будет периодически чиститься от флейма.
    • - вспышка подсветила наклейки, и их грани. В реальности - оно все выглядит совсем не так безобразно. Вот фото без вспышки:  
    • На счет шедевра вы правы, имел не осторожность.виновен. Пробую увеличить R32.
    • Мотор отключал не греется, но с мотором тоже уже не так греется. С транзистором думаю все нормально.
    • Если пожар - сразу отключится питание (противопожарным УЗО), и пожарным будет легче - можна сразу тушить. 
    • К слову если, как в Вашем случае человек случайно нажимает коротко и начинается цикл удлинения, то такое же короткое нажатие в обратную сторону должно выключать удлинение (по крайней мере я хочу реализовать эту функцию в своём устройстве, так как на других самодельных удлинителях оно именно так и работает). С точки зрения понимания этой задачи, всё очень легко, дернул - удлинилось и т д. А вот с точки зрения алгоритмизации всего этого процесса, по-моему это очень сложно. Ну то есть "кажется просто, а попробуй повтори!". Поэтому меня так зацепила эта работа. Я бы может и разобрался но не могу прочитать половину слов  Сейчас у нас уже поздно и голова честно не очень хочет работать, но завтра с утра я составлю граф состояний по Вашему примеру, просто очень хочется понять как разработать более-менее серьезный проект с нуля, понимая только задачу.
    • void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет? void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет?