Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно, чеж нельзя, только тогда СТ свистит как резаный. Я этих схем и вариантов много перепробовал, не понравились, да и работают плохо. Для фиксы этот оказался оптимальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, rommon сказал:

Я этих схем и вариантов много перепробовал, не понравились, да и работают плохо.

Так сделай нормальную, А с оптопарой будет всегда хре..во.Сам я не сварщик, некоторые знают, но простенький мой полуавтомат варит сам почти, вот видео где я проверял сплошной шов на метале 0.8мм.

https://www.youtube.com/watch?v=tKcE-magR9o

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, oleg1ma сказал:

Так сделай нормальную, А с оптопарой будет всегда хре..во.

Дык писал же - сделал нормальную схему :) Варит у меня сейчас не хуже чем на видео. Переварил у себя всю машину, нареканий нет ни на шов, ни на провар. Пробовал 0.6 метал - варит не прожигая. Варю правда сейчас порошковой проволокой - руку поднабил, шов хоть точкой. хоть сплошной. Одно плохо - протяжка выделывается, плохо тянет флюсовую проволоку. Это единственный минус, так как начинает варить рывками.

Соберусь сделаю видео :) Сейчас не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут понимать - у меня нет возможности заправлять баллоны с кислотой. Не все живут в промышленных центрах. Да и порошковая не так и плохо варит. Для разовых работ подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, 40л балона хватает на 20кг проволки 0.8мм, как говорит мне мой знакомый сварной, что для разовых ваших работ хватит на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будем обсуждать достоинства и недостатки проволоки, об этом знают и так все. Предлагаю открыть новую ветку по инверторному полуавтомату. Не все шастают на электрике, да и захламлено там, похлеще фиксы. А тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал и я этот инвертор переделать под полуавтомат варит хорошо но дуга не отключаеться подача становиться а дуга продолжает догорать не правильно както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось разобратся как включать и отключать силу с кнопки делал с этова аппарата аргонник  постоянку с высоковольтным поджигом варит отлично но дугу гасить так и не разобрался как с кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, непоседлевый сказал:

осталось разобратся как включать и отключать силу с кнопки делал с этова аппарата

Блокировать работу ШИМ, типа как сработку термо. Не пробовали?

 

ПыСы. Задолбал этот новый движек сайта. Модераторы-сами правьте сообщения

Kosoy_mma_mig.JPG

Изменено пользователем KT117
Надоело

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@KT117 , а нахрена Вам цитаты? Без них - что, религия не позволяет?

Я ж, вот, не цитирую...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена снизу кнопка Цитата прикручена тогда?

И бог с ними-цитатами-так еще и старые цитаты постоянно лезут в сообщения

Изменено пользователем KT117
Хочу жить лучше

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо дебильных, которые иначе неспособны понять, как отвечать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда нужно ответить на конкретное место в высказывании

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термо датчик  не отключает  силу  а переводит на минимум тока 20-40 ампер что для электода  мало а для аргона  надо полное отключение силы .  2 сврочника  экспериментальных уже  подарил  другу и родне пусть  пользуют .3 апарат собираю неспеша   2 моста .3 ключа . ст е70  .  5 коденсаторов .отдельное питание  типология мне нравится  работает стабильно настроек минимум вот и хочу навешать на нево  протяжку и функцию  tig  схемку от rammon подключал   напряжение регулирует но появляется  писк толи на ключах толи на ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите схемку ПА от oleg1ma на UC3945 на предыдущей странице. Блокировка ШИМ по первой ноге. 

 

Вообще то тема ПА не в этой плоскости-здесь про простой сварочник. Про ПА есть отдельная ветка

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Есть провод мгтф 2 отрезка по 2 м, общее сечение 0.11 мм кв. Хочу намотать им размагничивающую на 3-х пц сложеннных в О. Нужно мне это для укладки его между витками первички, что бы лишний слой изоляции не ложить. Можно ли спаять эти отрезки для нужной длинны обмотки? Кусков таких просто много, а покупать не хочется.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его уложить между витками первчки не изолируя ее? 

Еще вопрос, кто пробовал вместо термоскотча рукав для запикания использовать. Температуру он держит нормальную.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...