8 563 сообщения в этой теме

Falconist    4 098

От Vishay форма выводов действительно другая https://www.vishay.com/docs/93003/vs-150ebu04.pdf

Но тот, что на фото - от International Rectifier. 

Так что вполне возможно, что и не подделка. Особенно если учесть, что немало продукции от IR делается по лицензиям другими производителями.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
3 часа назад, avlozitski сказал:

Как сказал Андрон IV на Электрике, когда обсуждался этот вопрос:

Три фазы это ещё тА крутилка для мозгов), хотя вроде всё просто.

http://www.electrik.org/forum/index.php?s=&showtopic=47787&view=findpost&p=436292

Не хотелось бы возвращаться снова, скажу только, что получите те же 500в, вот практическое подтверждение:

http://www.electrik.org/forum/index.php?s=&showtopic=47787&view=findpost&p=436468

примного спасибо

остаётся ещё один способ,геммморойный с одной стороны.мотать трансформатор на 3фазы 380на 220 (фазное или 127фаза ноль)какой мощности только должен быть?

хоття с другой стороны трансформатор с выпрямителем стоит дома.

Поделиться сообщением

oleg1ma    488
1 час назад, kumagorsk сказал:

Подделка?

Да, вам прислали это-https://aliot.com.ua/pdf/ruru15060.pdf, в лучшем случае, в худшем есть также низкочастотные диоды в таком-же корпусе

Изменено пользователем oleg1ma

Поделиться сообщением

kumagorsk    2

спасибо, уважаемые, а как проверить не подскажете? Нагрузить его ампер на 100? Ну конечно с радиатором....

Поделиться сообщением

oleg1ma    488

Ставь в сварочник и проверяй, я RURU применял, работают норм, нагрев немного больше по сравнению с EBU.

Поделиться сообщением

kumagorsk    2

Вот, спасибо, в прошлый раз когда умер 150EBU02, у меня умер и pf50w, hfa15tb60. Не хотелось бы, повтора. А умер 150EBU02 в момент сварки, потому что плохо прижал к радиатору.

Поделиться сообщением

kumagorsk    2

Давно это было,  варил по чуть-чуть. нормально было, потом разок нагрузил ампер на 140, и через 10 минут погас зверёк. Ну да ладно, как говорится дураки учатся на собственных ошибках, а умные на чужих. Единственное, что наверное сделаю, поменяю его с живым местами. Живой нижний по схеме, по идее греется больше, туда надо заведомо хороший диод ставить.

Поделиться сообщением

kumagorsk    2

Как-то я писал, что у меня греется VD7. Соответственно что многие утверждали, что это виноват трансформатор. Перематывать. Перемотал. Результат тот же. Может всё-таки диод палёный? Может воткнуть что-нибудь другое? у zipo 4 шт her508? видел кто-то на FR-ках делал.

В принципе с куллером и радиатором вроде работает. Но как-бы потом не стрельнул?

Изменено пользователем kumagorsk

Поделиться сообщением

zipo    6
8 часов назад, kumagorsk сказал:

у zipo 4 шт her508? видел кто-то на FR-ках делал.

В принципе с куллером и радиатором вроде работает. Но как-бы потом не стрельнул?

без радиатора (эти диоды не нагреваются)..поставь обдув.   (последовательно по две как в схеме VD7 4x HER508).VD9 2x HER508.VD8 1xHER508.
давно я продал аппарат значит работает всьо в норме.

Изменено пользователем zipo

Поделиться сообщением

kumagorsk    2

Спасибо, попробую. По идее греет ток, если взять на больший ток с запасом то и нагрев будет не значительный. И по цене, разница огромная!

her.jpg

Изменено пользователем kumagorsk

Поделиться сообщением

mihelson    252
3 часа назад, kumagorsk сказал:

По идее греет ток, если взять на больший ток с запасом...

И что, ток изменится и перестанет греть?

Поделиться сообщением

kumagorsk    2

Ток не изменится, но если взять диоды с запасом тока, или спаять параллельно несколько штук, то вероятность выхода из стоя этих диодов  уменьшится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ivan19853
      Добрый вечер!! Я- начинающий сварщик, но хочу все и сразу) поэтому прошу помощи или совета у более опытных, чем я. Суть в следующем: хочу приобрести оборудование для сварки алюминия аргоном. Много искал в интернете, кучу сайтов перерыл. Вот нашел один  http://svarkaipayka.ru/oborudovanie/raznoe/oborudovanie-dlya-svarki-alyuminiya-argonom.html , в котором все четко и понятно описано, но теперь стоит вопрос, какой же именно аппарат выбрать? Ручной или автоматический? Может бренды подскажите какие... Заранее благодарен!!
    • Автор: Ksercsis
      Всем доброго времени суток! проблема вот в чём. Всем, я надеюсь, уже известен универсальный скалер lamv29 (фото прикреплено).   На телевизоре родной скалер уже износился, на дисплее появились полосы, да и прошивки на него уже не найти. Телевизор очень старой модели. Заказал универсальный скалер. Подключил его к жк матрице от отдельного бп без инвертора. Загрузил прошивку и с помощью фонарика проверил дисплей на работоспособность. Изображение появилось, без полос. Когда встроил новый скалер в телевизор, подключил родной бп от телевизора и инвертор.  Скалер запустился, а инвертор на секунду включился и сразу же выключился. Подключил этот же скалер к инвертору другого телевизора, нормально заработал.  Однако, с родным скалером инвертор запускается отлично. Подскажите, в чём проблема? почему инвертор уходит в защиту с новым скалером?  Контакты управления подключал правильно.

• Автор: Ksercsis
      Всем доброго времени суток! Имеется вот такой блок питания от жк телевизора fusion fltv3218b. Хотел запустить его автономно, но, по сравнению с другими моделями, нет контакта ps-on, на который и подаётся сигнал для запуска. Нужно было 12 вольт и питание подсветки. Хотел по искать характеристики на блок питания, но его модель была написана на бумажке и она выцвела.   Ели заметны первые  буквы: lk pi3...Вход на управление подсветкой выведен отдельно. Помогите пожалуйста опознать блок питания или же подскажите, как  запустить данный блок питания без телевизора.  Такой БП мне ещё не попадался. Может кто сталкивался? (Фото прикреплены)

• Автор: stradalev
      решил сваять осциллятор к инвертору, увидел ролик https://www.youtube.com/watch?v=Htsp8iul00M и в кладовке оказался
      такой трансформатор от неоновой рекламы.
      сваял, для последовательного включения , разрядник из 2 х автосвечей, все работает, но через 1 виток на медную шину (вторички) трансформатора, феррит 2х Ш 65 2000 нм напряжение не трансформируется.
      намотал другой трансформатор проволокой (чисто для эксперимента) но на вторичку высокое напряжение не трансформируется.
      конденсаторы ставил разные, от лампового телека, от электроножа, зазор в разряднике менял (там на резьбе сделал)
      но на 9 витках медной шины искры нет даже при зазоре ее концов в 0.2 мм
      может народ подскажет?
    • С размещением показаний на дисплее немного разобрался (скрин1) Идею  я понял, спасибо, буду иметь ввиду. С этим я уже сталкивался, когда делал "показометр" для переделанного в лабораторный БП  АТХ.  Только делал в CVAVR на дисплее 1602. Нормально получилось. (скрин2) 100% согласен! Но до изучения таймеров ни как пока не дойду (со мной внуков трое:4, 6 и 8 лет - особо не разгуляешься). Еще раз спасибо тебе за полезные советы!  
    • Ну и ещё. При нынешнем Rg 0.65 чуйка упала всего на 0.34дб, для Rg0.2 это падение будет 0.107дб. Я дал цифры а решать вам.
    • Ты тормози по времени то ай-ай. Сказывай лучше камрад Леха на какие колонки слушали? На твои старые?
    • Добавлю WR30-48D5V5-F    WR30-48S12-F DC/DC: 48V-12V-30W   BXA75-48S05 DC/DC: 48V-5V-75W   BXA15-48S12-F DC/DC: 48V-12V-15W   PH150S48-24/STI Преобразователь постоянного тока в постоянный 150W 24V 6.3A   NFC10-24S05SI DC/DC: 24V-5V-10W   BXA3-24S12-FSI
    • Не надо искать скрытого смысла в моих фразах. Сердечник напрямую влияет на индуктивность и косвенно на Rg. На Rg напрямую влияет диаметр проволоки и косвеено длинна. Для номинального импеданса Z=8 допустимо Rg= 0.2ом. Zmax измерять без надобности. У вас довольно хороший кабель, такой желательно иметь и внутри ас.
    • На пробу, как всегда, демонтаж. Площадь=(Д.реб*Ш.реб* кол-во ребер*2)+(Д.опора*Ш.опора).  Радиатор 150х110 высота 14, основание 3 мм. Вес 265 г. 37 ребер, толщина ребра 1 мм, межреберье - 3 мм. Площадь около 1050 см. 6 отверстий с резьбой М4, цена 150. 5 штук.   Радиатор 170х30 высота 25, основание 4 мм. Вес 140 г. 6 ребер, толщина ребра 1,5 мм, межреберье - 4 мм. Площадь около 470 см.  3 отверстия с резьбой М3 на крайнем ребре, цена 80 руб/шт. 3 штуки. Радиатор 128х30 высота 25, основание 4 мм. Вес 115 г. 7 ребер, толщина ребра 1,5 мм, межреберье - 3+ мм. Площадь около 410 см.  3 отверстия с резьбой М3 на крайнем ребре, цена 60 руб/шт. 3 штуки. Радиатор 101х61 высота 7,5, основание 1+ мм. Вес 55 г. 27 ребер, толщина ребра 1+ мм, межреберье - 3- мм. Площадь около 260 см. 4 отверстия с резьбой М4, цена 40 руб. 5 штук. Радиатор 145х120 высота 25, основание 3+ мм. Вес 400 г. 18 ребер, толщина ребра 1,5+ мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 1300 см. 7 отверстия с резьбой М4, цена 200 руб. 5 штук. Радиатор 225х140 высота 31, основание 7+ мм. Вес 1100 г. примерно 15 ребер, толщина ребра 2,5 мм, межреберье - 6 и 8 мм. Площадь около 1850 см. 8 отверстий с резьбой М6, цена 400 руб. 5 штук. Подошва с прорезями, см фото Может кому будет интересно еще один Радиатор 410х295 высота 52, основание 17 или 23 мм. Вес около 10 кг. 20+18 ребер, толщина ребра 3 мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 8500 см. много отверстий с резьбой М4, цена 2000 руб. 3 штуки. Та часть, которую можно выделить - ровная подошва - 150х295 высота 52, основание 17 мм. Вес около 4-5 кг. 20  ребер, толщина ребра 3 мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 4500 см.  
    • Кажется это ВОТ ТАКАЯ приблуда. И, схему на неё искать придётся очень долго...  Ага-да, для автоаккумуляторов она не годится.