9 010 сообщений в этой теме

andronov    3

варил 08 не прожигая

Берешь стальной лист, желательно потолще, натираешь мелом,  сверху ложим свариваемые детали , лист 1 мм электродом 3мм варится легко, мел не дает сварится с нижним листом. так же мелом можно защитить поверхность от брызг металла.

Поделиться сообщением

jijuri    0

Всем привет! Ребята, дайте пожалуйста печатку под два транзистора (и схему под эту плату)!!!! У меня комп накрылся, и вся информация ранее скачанная с сайта ПОТЕРЯННА! Так что прошу у вас помощи ! Форум перечитывать нет возможности (времени мало). Всем откликнувшимся буду благодарен Юрий!!!

Поделиться сообщением

andronov    3

Схема на uc3844 с первой страницы? или на  uc3845?

Была идея припаять второй полевик в верху радиатора, коллектор и эмитер перемычками вниз на плату, в базу резистор от ножки к плате.

Это если плата разведена под один трнзюк. 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

как тонкий метал варить я знаю минимум 0.16 нж для медицины варю .я про то на какой минимум я этот агрегат настроил мне дома тоньше 0.8 варить без надобности .для дома апарат отличный

Поделиться сообщением

Igor Konev    0

Собрал девайс, подключил к отдельному стабилизированному источнику, все хорошо, но частота медленно уползает вверх на 1 МГц. Ток потребления 80мА. Сымитировал срабатывание тепловой защиты, ушел на +2 МГц. Ток потребления 120мА. Включил через лампу, лампа вспыхнула и погасла, на выходе 48В, а частота также уходит на 1 МГц. С3,С6 – многослойная керамика (желтые) Так и должно быть? 

Поделиться сообщением

KT117    375
41 минуту назад, Igor Konev сказал:

все хорошо, но частота медленно уползает вверх на 1 МГц.

Откуда такие частоты у вас? Радиоприемник собираете, или ключи нашли такие хорошие? :D

Если собираете по схеме с первого поста-то частота будет 30 килогерц. И если уходит на 1-2 Мегагерца-то у вас ослик врет.

Изменено пользователем KT117

Поделиться сообщением

andronov    3

меняй конденсаторы в обвязке uc3844 (3845). С3 и С6 нужен с хорошим ТКЕ,  можно выпаять с комп Б П. тоже такое было, но частота плыла медленно.

Поделиться сообщением

Igor Konev    0

Пардон, опечатался. Речь идёт о килогерцах. С компового БП и стоят, и частота плывет медленно, 1 килогерц минут за 20 набегает, и потом останавливается.

Поделиться сообщением

Dir    10

У меня С3 металлопленка. Ничего такого нет. Керамический кондей быстро температуру менят. Поэтому частота плавает. Он же частото задающий.

Поделиться сообщением

Igor Konev    0

На счет С3, понял, забей или поменяй. Возникла новая проблема, горит R12, уже 2 штуки спалил (китайские гробики). Ставлю вместо него лампу, все работает. Ixx=50 миллиампер.

Поделиться сообщением

motoandrey14    600
2 часа назад, Igor Konev сказал:

Возникла новая проблема, горит R12, уже 2 штуки спалил (китайские гробики).

Ток через эти резисторы  30 Ампер

Что бы было понятнее, в "гробиках" стоят резисторы на 2Вт, которые от >1 Ампера сгорают. Нужны проволочные резисторы ПЭВ-10 в самый раз:D

ehlektroliticheskie-kondensatory-v-usili

Изменено пользователем motoandrey14

Поделиться сообщением

andronov    3

Не в обиду.   Советую почитать форум. не раз упоминалось о убогости китайских гробиков. импульсные токи они не держат.

motoandrey14 наглядно показал.   У меня советский 2-х ватный даже не успевает нагреваться. проверьте еще релюшку, светодиод желательно на ноги включения, что бы видеть что напруга на реле пришла. может реле не зашунтировать резистор, и он сгорит

Поделиться сообщением

AlmDm    3

Ребята, скажите подойдет ли в качестве R13 (снабберный) резистор с5-37-8 проволочный, 50 Ом?

Поделиться сообщением

andronov    3

В снаббер только баян резисторов, общая мощность должна быть не менее 10вт. ставь 5 шт 2вт по 270 ом

Поделиться сообщением

Igor Konev    0

Да я уже давно ни на, что не обижаюсь.  Форум, конечно прочел и не раз, и про гробики тоже. Но как говорится, соблазн велик. Нарыл С5-37-5, пока держит. Хотя идея с NTC мне больше нравится.

Изменено пользователем Igor Konev

Поделиться сообщением

Dir    10

Я ставлю не 10 Ом, а 20 или больше.

Поделиться сообщением

oleg1ma    584

И правильно делаете, любой узел в сваронике нужно просчитывать, а не рисовать номиналы от болта.Пример: для NTC по ссылке выше.Имеем макс ток 7а., примем при включении сопротивление силовых банок 0 Ом. Тогда, NTC равен - 220-240в / 7а=31.4 - 34.2 Ома,  выбрать такого номинала или набрать из нескольких шт.

Изменено пользователем oleg1ma

Поделиться сообщением

andronov    3

Почти сделал корпус. поварил немного, 2 электрода 2мм, +1 нержавейка и электрод 3мм непрерывно. один ключ, резистор ТТ 3 ома. в сети 200в без нагрузки. 

Дуга коротковата, на улице -7, для электрода 3мм и металла 3мм тока мало, как прогреется металл то варит отлично. Теперь можно и второго трудягу впаивать.

кто что скажет на счет коротковатой дуги? или я привык к трансформаторной постоянке. варит мягко, шов отличный. Чуть нагрелся трансформатор и дроссель, остальное холодное.

Поделиться сообщением

andronov    3

дроссель классика, с первого поста, на 4-х половинках от строчного трансформатора, 15 витков, индуктивность как в схеме  40 мг.  на холостом ходу при 220в  питания 60в на выходе, с нагрузкой лампа 200 вт  - 45в на выходе.  проверено в комнате. вроде нормальные параметры, надо проверить при 180-190 вольтах. Может напруга  под нагрузкой проседает, хотя жена говорила что свет не мигал, в доме энергосберегайки, они мало чувствительны к провалам по питанию, светодиодные при низком напряжении (бывает 160в) не светят или мигают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Renatto
      При сварке резко растет ток. Какие возможные неисправности?
    • Автор: fidail
      Cварочный аппарат Ресанта 250ПН. При включении аппарата, мигает индикатор(как я понял, уходит в защиту). На шим UC3842 питание поступает 72в, а по даташиту рабочее напряжение от 16в до 30в. R005, R006, R007 - номиналы по схеме совпадают. Можно ли понижать напряжение, поменяв эти три резистора на более большой номинал? И не повлияет ли это на работу других компонентов?
      SAI-250PN_2.pdf

• Автор: Jemi
      Здравствуйте. У меня не сколько вопросов возникло при подключении инвертора к скалеру. Поможете?
      Первый вопрос. Сколько вольт нужно инвертору? Инвертор питается от внешнего источника минуя скалер. Матрица 17.1 дюйма, 1 лампа. Может хватит 5v? Инвертор e131735 ynv-c03 (чип mp1010bef)
      Второй вопрос.  Распиновка инвертора и подключение к скалеру. На инверторе 7 контактов, подскажите распиновку. Я определил только 1.2 vcc 6.7 gnd.                   Вычитал на одном форуме что там еще 5v отдельная линия , это так? На скалере два выхода adj и bl.                                       Прошу подсказать распиновку инвертора, точнее 3.4.5 пинов, куда подключать adj, bl и отдельно 5в если они там конечно нужны.

• Автор: med-111
      Добрый день. Имею сварочный трансформатор 200А. Штатная регулировка работает, подводит\отводит сердечник. проблема в том что таким образом регулировать ток муторно, нашел схему регулировки тока. вот ссылка
      http://electrik.info/main/praktika/134-kak-sdelat-prostoj-regulyator-toka-dlya.html
      дополнительно выкладываю схему оттуда.
      Вопрос. чем можно заменить транзисторы П416 и тиристоры Т122-25-3 ?