Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Shalfey, и не пиши свой ответ внутри сделанной тобой цитаты.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Shalfey сказал:

6.28 на первичку и 20 мм на вторичку

Адская сила, особенно первичка. Если считать  что работать будет без принудительного охлаждения получается минимум  30а по первичке, и гнуть медь диам. 2мм  в импульсном трансформаторе - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andronov сказал:

Адская сила, особенно первичка. Если считать  что работать будет без принудительного охлаждения получается минимум  30а по первичке, и гнуть медь диам. 2мм  в импульсном трансформаторе - жесть.

Всё будет охлаждаться. Провод будет 2 ,как и задумано. Сечение как и говорил. Частота будет 30 -35(что теоретики скажут про эту частоту?).Просто выпилил 2 внутренних керна и теперь у меня квадрат. ТО же самое ,что кольцо. Теперь туда что угодно влезит. Попрошу пока не смеятся. Сделаю выложу...(Честно говоря пилить феррит это что-то ужасное ). Никому больше не советую его пилить. Просто сердечник достался на шару, вот я и издеваюсь над ним.

Изменено пользователем Shalfey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Shalfey сказал:

Просто выпилил 2 внутренних керна и теперь у меня квадра

И теперь туда нужно больше витков. Безсмысленное занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, andronov сказал:

гнуть медь диам. 2мм  в импульсном трансформаторе - жесть.

Это легче чем вы думаете, провод по лаку диаметром 2.12мм:), 18первички в два провода и 6витков вторичка в 6проводов, сечение посччитайте сами

Инд. рассеивания.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане

Как думаете будет ли работать данная схема управы в фиксатом в качестве полуавтомата?

Естественно развязка управы от силы будет оптодрайвером 3120.

 

 

Схема управы 1.jpg

Изменено пользователем Джон1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shalfey сказал:

Просто выпилил 2 внутренних керна и теперь у меня квадрат. ТО же самое ,что кольцо. 

Нет не тоже самое. Кольцо это кольцо и работает совсем по другому.

17 часов назад, Shalfey сказал:

 Просто сердечник достался на шару, вот я и издеваюсь над ним.

Ну как наиграетесь так можете смело выбрасывать. Ничего путного на этом уже не намотать. Вам дали отличную вещь, а Вы её тупо изуродовали. Так дела не делают...:angry:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, oleg1ma сказал:

посмотри видео работы аппарата у автора и сделай выводы

Олег проблема в том что я не помню где её скопировал, давно это было. И не знаю кто автор.

Вот и решил спросить может кто сталкивался.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тимвал сказал:

Нет не тоже самое. Кольцо это кольцо и работает совсем по другому.

Ну как наиграетесь так можете смело выбрасывать. Ничего путного на этом уже не намотать. Вам дали отличную вещь, а Вы её тупо изуродовали. Так дела не делают...:angry:

Строчники квадратные. Работают. У Ш образных поток разделяется на 2 части расходится по квадратным сторонам ,а потом сходится. Железо всё квадратное. Или поток не завернёт на углу. Я уменшил сечение в 2 раза и увеличил площадь окна в 2раза. ТО на то и выходит.Охлаждение обмотки лучше , провод какой только душа пожелает. Могу первичку шиной 7 на 3 намотать.(шучу)

 

20 часов назад, oleg1ma сказал:

Это легче чем вы думаете, провод по лаку диаметром 2.12мм:), 18первички в два провода и 6витков вторичка в 6проводов, сечение посччитайте сами

Инд. рассеивания.JPG

Вот так хотел и не получилось.Провод снимаю с транса, а он уже весь в изгибах. Выровнять его как.

Изменено пользователем Shalfey
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlmDm сказал:

"это хуже чем преступление, это глупость")

Аргументы в студию . Расчёты , формулы... и так далее. Подтверждение "преступления" фактами, а не эмоциями. Прошу господа. Выкладывайте, а я посмотрю. Кто в теории силён. Мне очень интересно. Ужас люблю формулы, обажаю. Самый любимый предмет в институте, ТАУ- теория автоматического управления, 5 баллов было.

Изменено пользователем Shalfey
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zahadun сказал:

Да. Вы же уменьшили сечение сердечника в два раза.

Войдёт.Там окно теперь хорошее. А частоту какую посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот нашёл формулу
 Число витков первичной обмотки
W1=Uвх/(2*10e-4* Sм* ΔB * f)

по ней очень много выходит витков

Изменено пользователем Shalfey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shalfey  Вот хорошая формула

W=Uпит*Tимп/(Bраб*Sсерд), где Uпит - напряжение сети, в вольтах. Tимп - длительность импульса в мксек, Bраб - максимальное значение рабочей индукции в сердечнике, в Тл, Sсерд - площадь сечения сердечника, в мм^2.
К примеру для кольца 63*38*25 при 50кГц и Кзап=45% (Тимп=9мксек):
W=310в*9мксек/(0,31Тл*306мм^2)=29,4 витка.
Рабочая индукция в "косом" желательно чтобы не превышала 0,33Тл, для советских ферритов 0,25Тл.                                                                                                                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Джон1988 сказал:

@Shalfey  Вот хорошая формула
К примеру для кольца 63*38*25 при 50кГц и Кзап=45% (Тимп=9мксек):
W=310в*9мксек/(0,31Тл*306мм^2)=29,4 витка.
Рабочая индукция в "косом" желательно чтобы не превышала 0,33Тл,                                                                                                                                                                               

Да получается для моего тоже 30 витков. Но при таком сечении лучше больше мотать -36.Вообщем я проигрываю по "железу", теперь надо добавлять по меди. Так у теоретиков советских  по -моему.

Изменено пользователем Shalfey
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...