9 617 сообщений в этой теме

zipo    7
1 час назад, savag56 сказал:

Вопрос к специалистам: нельзя ли на базе этого аппарата сделать индуктор для нагрева 

для индуктора подходит мостовая и полумостовая схема.фикса не годится

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 16:36, oleg1ma сказал:

опустите частоту до 24-25кГц

Опустил частоту до 25 кГц.

СТ стал пищать.

При прогоне на холостом ходу 10 мин.

СТ нагрелся до градусов до 35-40,

Радиатор ключей градусов до 25-30.

Лампа после электролитов

20190212_193052.jpg

Поделиться сообщением

oleg1ma    626

какая мощность лампы и сколько вольт на ней падает напряжения

Изменено пользователем oleg1ma

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

3 часа назад, oleg1ma сказал:

какая мощность лампы и сколько вольт на ней падает напряжения

Лампа 95 Вт.

Стрелочный вольтметр подойдет для измерения падения.

Поделиться сообщением

andronov    11

Попробуй зазор убавить, если есть возможность, снизится ток холостого хода. Нагрев ключей должен уменьшится, нагрев транса - на холостом ходу нормально, феррит входит немного в насыщение, обдув поможет, под нагрузкой  нагрев феррита пропадет, начнет греться провод. если феррит начнет сильнее греться то возвращай частоту 30 кгц.

Как феррит склеивал?  намазал и соединил, или соединил и проклеил? Правильно в последнем варианте, особенно с супер клеем и эпоксидкой

спираль не должна даже накалятся. Бывает когда с фазировкой размагничивающей обмотки перепутал, тоже проверь.  с правильно свазированой ток хх меньше.

Изменено пользователем andronov

Поделиться сообщением

oleg1ma    626

ток намагничивания нормальный, :Iнам= Vпит (вольт) * длительность импульса (мкс) / Lпервички (мкгн)

Iнам=310*18/1840=3.03а, 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Зазор не смогу уменьшить. Феррит склеивал так, сложил сдавил а потом по кругу проклеил суперклеем.

Я сразу не написал думал что зазор не сильно влияет, у меня сварочник упал на бетонный пол прям углом трансформатора, после этого засвистел.

Я его пролил суперклеем через канавки, свист ушел, я им какое-то время варил и вот он бахнул.

Вроде  до падения лампа вообще не накалялась.

Поделиться сообщением

zipo    7
16 минут назад, Джон1988 сказал:

Зазор не смогу уменьшить.

умения в многих аппаратах был индуктивности 1.5-1.8mh! i работают до сих пор уже годы.
3 строчки о образно 28/28/10 
130-140A.no чистота не менее 33-35 кгц...:rolleyes:

Поделиться сообщением

@oleg1ma  Замерил падение на лампочке, получилось 18 вольт. Мерил стрелочным вольтметром.

Пробовал мерить мультиметром так он вообще кажет какую-то ерунду.

В 12.02.2019 в 19:24, oleg1ma сказал:

ток намагничивания нормальный, :Iнам= Vпит (вольт) * длительность импульса (мкс) / Lпервички (мкгн)

Iнам=310*18/1840=3.03а, 

Как мне измерить ток намагничивания?

Калькулятором Лысого?

В 12.02.2019 в 19:50, zipo сказал:

умения в многих аппаратах был индуктивности 1.5-1.8mh! i работают до сих пор уже годы.
3 строчки о образно 28/28/10 
130-140A.no чистота не менее 33-35 кгц...:rolleyes:

Я вот тоже не могу понять почему греются ключи, СТ и входной мост.

Поделиться сообщением

oleg1ma    626
1 час назад, Джон1988 сказал:

Как мне измерить ток намагничивания?

Я ведь посчитал  Iнам  вашего тр-тора дл частоты 25кГц, длмтельность импульса при заполнении 0.45, равен 18мкс

Поделиться сообщением

6 часов назад, oleg1ma сказал:

Я ведь посчитал  Iнам  вашего тр-тора дл частоты 25кГц, длмтельность импульса при заполнении 0.45, равен 18мкс

Получается чем больше ток намагничивания СТ, тем больше его нагрев на холостом ходу?

Падение на лампе 18 вольт нормально?

Поделиться сообщением

oleg1ma    626

нормально, некоторые заводские аппараты имеют намного больший ток нам и на лампочке 100вт, при ремонте я видел от 5в  до 60вольт падения  

Изменено пользователем oleg1ma
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

@oleg1ma Снизив частоту теперь можно увеличить емкость снаберного конденсатора?

Нормально что СТ по прежнему греется?

Скажите какие плюсы мне дает снижение частоты?

Извиняюсь что задаю много вопросов, но думаю многим будет интересно.

У меня при частоте 32 кгц был

Iнам=310*14/1840=2.36а и падение было 13 вольт.

Получается с нагревом без обдува можно смириться и варить.

Поделиться сообщением

oleg1ma    626

нагрев вызван применением ферита с большей проницаемосстью  видимо, строчники в большинстве имеют 3000, при меньшей частоте больше времени на размагничивание

Поделиться сообщением

America    0

Приветствую! Подскажите  возможно ли использовать данную схему для пускового устройства авто  на 12-16 в

Поделиться сообщением

Сегодня проверил на балласте. Ток регулируется плано без рывков. Правда ток КЗ стал 110 ампер, до снижения частоты был 140 ампер.

Аппарат отстроен на 140 ампер.

Наверное на частоте 25 кГц с трёх строчников это предел.

Или может в чем-то другом причина? Надо ещё посмотреть обвязку ТТ.

Поделиться сообщением

rommon    60
В 17.02.2019 в 14:47, Джон1988 сказал:

Или может в чем-то другом причина?

Как по мне сердечник не размагничивается, что и видно по ослику, вернуть 30 кГц взад и поиграться зазором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nemo63
      Здравствуйте! Помогите может кто определит по фото что за аппарат.Надписей на корпусе нет

• Автор: Anton Didovich
      Доброго времени суток.
      Имеется инкубатор "Наседка", где работают 4 лампы 220 на 60 ват, управляется пластинчастым металическим термостатом ( мембранным)
      Как только весна и инкубатор в работе, начинаются внезапные отключения электричества, часов на 4-6. Увеличивется процент дохлых зародышей.
      Прошу посоветовать схему для питания инкубатора от АКБ автомобиля. Искал схемы, но они стремные ( слишком много негативных отзывов)
      У меня есть плата инвертора, на 300 Вт на двух тл494, но там отломаны транзисторы, какие были -хз. Есть идея трансформатор оттуда взять.
      Заранее благодарен

• Автор: 2Hard2Handle
      Столкнулся с проблемой: необходимо построить инвертор на полевых транзисторах,где будет 2 уровня.Нулевой от 0 до 1 вольта, первый от 4 до 5 вольт.
      Начал строить схему , соответствующую  букве в) на приложенном рисунке 
      Всё задание делаю в Multisim 11. Прикрепляю файл laba6.8.ms11.Помогите разобраться
    • Автор: Kraud SЁ
      Приветствую уважаемые форумчане. Как обнулить инвертор Sanch s1100 Данный преобразователь Установлен на Станке, при запуске выдает ошибку F10. Кто нибудь сталкивался с подобным ? Что значит F10 ?

• Автор: Omikon
      Приветствую. В ремонте мультиварка BORG UR800 с проблемой не включается. При диагностике нашёл 3 пробитых компонента в плате индукции, транзистор RJH60F5, мост D15X B80 и трёхногий smd компонент под маркировкой ANX J2 (на фото обвёл) и собственно с ним возникла проблема, не могу опознать что это за деталь, прошу у знающих совета, может вы чем то поможете?

• Это учту. А как насчёт разбиения на количество интервалов? В стандартных блоках управления в основном используются таблицы размером 16х16, 32х16, 32х32. По идее чем больше интервалов, тем точнее определение угла?
    • Теперь неси на мусорку, для развития и удовольствия что нибудь попроще ищи.
    • Закрываются все. Открываются по-разному.
    • Ничего не получится.Провёл эксперименты-оптимальное напряжение-12в.При меньшем снижаются импульсные токи в катушке и почти полностью упадёт чувствительность.Закон Ома рулит.Конечно можно намотать катушку проводом диаметром 3мм и таким же проводом подключить 3,7В акум и ключ на полевике,но такая катушка будет видеть только себя свою медь.
    • Гость Александр
      Вообщем,закончил корпус, спаял между собой все платы, думал сегодня закончу, но решил первый раз платы включить на столе, не вставляя в корпус. Все стартануло без проблем, кроме низа. Он не заработал. Прочитав посты на 36стр. этой ветки, пробовал поиграться с резисторами вокруг оптрона. Результата нет. Т.к. осцила нормального нет, достал из ящика мастеркитовское юсб-г. (bm8020). Но чтож, за неимением лучшего, хоть он и не откалиброван, и без шаманских хитростей не калибруется, кое как снял приблизительные замеры. На 5 ноге pic 12 импульсы с амплитудой от 2(нижнее значение) до 4.5 (верхнее) В. Причем с номиналом резистора от 80 до 200 К ничего не меняется (на 5 ноге).весь день Провозился без успеха. В итоге вечером заметил, что у меня вместо Moc3052 стоит 3062. Сравнив дш нашел отличие лишь в том, что у 3052 случайное переключение (?), А у 3062 при переходе через 0 (во блин открытие, а чё не все триаки при 0 закрываются?) Вообщем теперь не догоняю, дело в оптотриаке неправильном или куда-то ещё копать?
    • Это ты про мой сон про семплер с игнитронным питанием? Да, веселый сон. Думаю, Путинг даже не признается, что заходил в Сбербанк ради этого совета. Надо ему письмо нацарапать о развитии цифровой записи. А седня мне снилась Татьяна - мой сверхласковый солнечный заяц Мужики, ну чче им надо? им хорошо только во время секса. Все остальное время я вынужден вытирать сопли, хотя читаю им стихи, рассказываю о законах вселенной или человеческого организма.  Ну, не могу я рождать бурные экзортации по поводу своей любви. как быть?
    • Оооо то что надо!!!!!     шина естественно подтянута к +3,3в через резисторы 10к. Завтра проверю, можно даже не вынимая из программатора проверить, только питание оставить. У меня подозрение на радио модуль.