• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
BuxarNET

Светодиодные Лампы Начали Светить Хуже

44 сообщения в этой теме

сенька    186

Лампы накаливания вещь действительно не плохая, но есть один косяк, люстры щас выпускают с такими патронами и сечением разводящих проводов по люстре, что лампу накаливания туда вкручивать очень не желательно.  В светодиодных лампах я чего то тоже разочаровался, ф у фло полное , я как то покупал за 200р одна, , купил 3 штуки, с переодичностью в неделю они все благополучно  навернулись. Купил потом по 110р за штуку, две навернулось быстро, а одна зараза до сих пор работает, общим щас вкрутил энергосберегайки,  поскольку накаливания в люстру вкручивать нельзя, а то люстру придётся покупать, пока работают уже месяца четыре

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Феникс    43
6 часов назад, KRAB сказал:

веришь - ими и пользуюсь - купил оптом ящик (154 шт - Казахстан - 235-240 вольт) на Барабашова и не парю себе мозги - и, поверь, экономия намного больше,

А как быть с экономией электроэнергии?

Поделиться сообщением

сенька    186

Оно то конечно экономно на светодиодных или энергосберегайках, но наворачиваютя онизаразы быстро, и то что сэкономил приходится отдавать за новые лампочки, а порой даже новые стоят больше ч е м успел сэкономить. 

Поделиться сообщением

KRAB    3 936
1 час назад, Феникс сказал:

как быть с экономией

пересчитать ИХ СТОИМОСТЬ и сразу "мнимая экономия" растворится ... :)

Поделиться сообщением

Dr. West    1 882

Проблема ещё в отвратительном качестве современных ламп накаливания. Даже Филипс не намного лучше пресловутой Лисмы. По работе имею с ними дело - меняю регулярно.

Поделиться сообщением

hardhacker    15

внесу свои 5 копеек. Ноунейм  кЕтай. - 10 штук без вынимачки в школьном коридоре. 3 года!! Карл, 3 года...  сдохла только одна на 3 год.. один кристалл из 8ми. 

Дома в люстре.. 3 по 12 w  энергосберегайки + 3 по 7w из Икеи... 2,5 года..  только пыль протираю.    Сейчас взял на пробу в леруа.. по 88 !!! рублей.  польша, с драйвером.

Поделиться сообщением

KRAB    3 936

Загадочная "статистика" ... :)

Меня, например, заЙопли на работе СД-лампочки таскать ... большинству и пол-года нет ...

Поделиться сообщением

KT117    332
3 минуты назад, KRAB сказал:

Меня, например, заЙопли на работе СД-лампочки таскать

Странная статистика :D 

Наверное-у них на этажах мусорных бачков нету?

Поделиться сообщением

KRAB    3 936
12 минуты назад, KT117 сказал:

Наверное-у них

заповедники "зеленых жаб" :)

Поделиться сообщением

KT117    332

А вот у меня валяется штук 20 платок с энергосберегаек. Всё хочу собрать хоть один БП . Но до сих пор и БП не нужен. И платки валяются. И жаба душит их раскурочить. :(

Поделиться сообщением

hardhacker    15
Только что, KRAB сказал:

Загадочная "статистика"

ничего загадочного...  дешевая лента пашет вообще 4 года, причем не выключаясь вообще. ... просто повезло.

Поделиться сообщением

KT117    332

По статистике-и энергосберегайка в режиме постоянного свечения-работает в разы дольше.

Поделиться сообщением

KRAB    3 936
9 минут назад, hardhacker сказал:

дешевая лента пашет вообще 4 года, причем не выключаясь вообще.

у знакомого за год раза в полтора упала интенсивность ...

Поделиться сообщением

KT117    332

Деградация кристаллов из-за неправильно выбраных режимов работы? Драйвер-дешовый, китайский, самопальный-нужное подчеркнуть

Поделиться сообщением

сенька    186
18 минут назад, KT117 сказал:

По статистике-и энергосберегайка в режиме постоянного свечения-работает в разы дольше.

А у меня как раз противоположная статистика по поводу энергосберегаек, в тех комнатах где они работают долго уже менял несколько раз, а там где зашёл, включил, что то сделал , вышел выключил, в этом режиме работают уже 7 лет

Поделиться сообщением

KT117    332

Раз на раз не приходится. Импульс поджига энергосберегайки больше тока устоявшегося режима. Тут чаще всего горят нити-а плата и детальки целы. При длительном режиме работы-некачественные платы перегреваются и выходят из строя с выгоранием деталек.

Поделиться сообщением

Михайлик    1 918

Где-то попадалась инфа, что Великий Сосед любит использовать не совсем кондицию св-диодов, потому и дешево...

У меня стоят самодельные светильники в ванной комнате и в туалете. Один по безиндуктивной схеме

Другой на 9961 (ссылку не нашел, но сообщение было).

Работают неск. лет без замечаний. Режим работы, сами понимаете, вкл-выкл. Светики покупал в Промэлектронике - дороже, чем на Али, но рез-тат виден.

Поделиться сообщением

KomSoft    128

Добавлю свои 5 копеек. Пару лет назад тоже купил на али светодиодных ламп 6вт (3х2вт). Радиаторы мизерные  Во-первых сразу снял с них линзы - стало приятнее и улучшилось охлаждение. Потом купил к ним пару десятков светодиодов 3вт и периодически меняю. 

По квартире в основном стоят КЛЛ. После покупки (разных фирм) половина из них через полгода-год вышла из строя. Остальные после доработки работают уже лет 6-7. Доработка простая: установка NTC или PTC к спирали для плавного разогрева и ОБЯЗАТЕЛЬНО - сверление отверстий в корпусе для вентиляции.

Годик назад зашел к брату в офис, а там стоит кулек штук 12 его клл на утилизацию (и уже полгода никто не забирает, хотя обещали, аж майку рвали). Я забрал, открыл и был в ах#е! Лампы Maxus (партия одинаковых) на плате и деталях следов перегрева (потемнения) нет (в моих - текстолит уже темный, зеленые конденсаторы уже коричневые). А вот вокруг ножек выводных элементов (транзисторы, дроссель, катушка) - кольцевые непропаи от перегрева! С смд все нормально.

Выводы - неправильный припой и тепловой режим, при том, что текстолит не перегрет! Пропаял, навсерлил отверстий для вентиляции - заработали все (кроме одной, которую разбил, пока нес).

Поделиться сообщением

tilarids    468

Самый оптимальный вариант для переделки КЛЛ - плата от КЛЛ + прямая ЛДС 18 Вт. А насчёт угасания со временем СД - так запланированное устаревание никто не отменял. Китайцам кушать хочется не меньше вашего.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас