Перейти к содержанию

Восьми Канальный Разветвитель-Усилитель Для Наушников


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений

Добрый день! Прошу оказать помощь мне в проекте восьми канального разветвителя для наушников.

Хочу собрать по аналогии с пользователя Ga_ry проектом:

Собрал на днях четырех канальный разветвитель-усилитель для наушников на TDA2822M, для своей репбазы.

Тяжело играть музыканту, если нет нормального мониторинга. То комбик гитарный "минус" забьет, то ударка. Через наушники теперь можно нормально слышать минус и регулировать громкость под себя.

TDA2822M имеет большое усиление, порядка 40 дБ из-за небольшой внутренней ООС, но если добавить в цепь ООС внешний резистор 3 кОм, включив его между с конденсатором и инверсным входом, то усиление снижается до 24 дБ и одновременно улучшается отношение сигнал/шум.

Хочу вынести на обсуждение эту схему и жду ваших мнений. Прикрепляю PDF файл с характеристиками, схемой, спецификацией и калькуляцией по компонентам, а также плату дабы все желающие могли собрать этот девайс.

Vneshnyi_vyd2_300x254.jpg

http://forum.cxem.ne...attach_id=71466

http://forum.cxem.ne...attach_id=71479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пробовал я такой вариант. При подобном включении дополнительного резистора последовательно с конденсатором начинается самовозбуждение при номинале более 680 Ом.

Поэтому разработал свою схему: http://forum.cxem.ne...40#comment-1466444

Удалось добиться усиления всего в 4 раза (14 дБ). Соотношение резисторов = 100 Ом/430 Ом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость Евгений

Пробовал я такой вариант. При подобном включении дополнительного резистора последовательно с конденсатором начинается самовозбуждение при номинале более 680 Ом.

Поэтому разработал свою схему: http://forum.cxem.ne...40#comment-1466444

Удалось добиться усиления всего в 4 раза (14 дБ). Соотношение резисторов = 100 Ом/430 Ом.

В принципе усилитель мне не нужен. Мне нужен разветвитель на 8 каналов с регулятором громкости для каждого. Что можете мне подсказать, и при возможности помогите сделать мне печатную плату. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы уж темы то не плодите аки кролик себе подобных :)....

Я так понял Вам не разветвлять каналы нужно , а свести в один , восемь каналов с независимой регулировкой громкости!?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений

Вы уж темы то не плодите аки кролик себе подобных :)....

Я так понял Вам не разветвлять каналы нужно , а свести в один , восемь каналов с независимой регулировкой громкости!?

Нет, вы не правы! Я хочу чтобы 1 канал можно было слушать на 9 наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...