Перейти к содержанию

Питание для Оплеухи


Рекомендуемые сообщения

ответьте пожалуйста, при переделке на 500Вт +- 58В ИИП (тот что с СС 200-500Ватт) по схеме и печатке Nemo

помимо замены трансформатора например на etd39, какие деталюшки еще нужно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ответьте пожалуйста, при переделке на 500Вт +- 58В ИИП (тот что с СС 200-500Ватт) по схеме и печатке Nemo

помимо замены трансформатора например на etd39, какие деталюшки еще нужно поменять?

Входной конденсатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

благодарю, но помимо кондера большего номинала, нашел еще это:

ссылка

где сказано, что питание на выходе может быть максимум +-50В, а мне нужно +-58 (+-60 грубо говоря)

как быть? :unknw:

Изменено пользователем chumchishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды поставь ультрафасты с напряжением не менее 200 вольт и будет тебе щастье.

Типа таких.

http://www.gaw.ru/pdf/IR/30cth02.pdf

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тут появился вопрос: а нельзя ли сделать двойное питание оплеухи? УН допустим порядка 35в (стаб), а ВК порядка 26-27в?

Просто под у-101 доработал печатку и получился весьма прстойный БП.

Вот и хочу его использовать как питательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с товарищем сейчас собираем ИИП Nemo, пока не намотаны трансы, включили один из собранных через лампу 200w (входную часть, без транса, шотток, емкостей и шунтов), при включении сработало реле, лампа не вспыхивала, пошел дымок от резистора 1.5к 2w, на схеме его нет, установлен параллельно входному электролиту для его разрядки

ИИП нельзя было так включать?

на коротыши проверялось визуально и зубочисткой между дорожек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел дымок от резистора 1.5к 2w, на схеме его нет, установлен параллельно входному электролиту для его разрядки

:crazy: А вы мощность считали? На этом же резисторе падает мощность порядка 64Вт. Чё б ему ото не дыметь. :yes:

Для разрядки хватит и 150-200кОм. Или вам нужно чтобы разряжало за несколько секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номинал я взял с сайта cxem.net, точнее из комментов собравших(

http://cxem.net/pitanie/5-271.php

т.е. то, что произошло - вполне нормально... :crazy:

ок, заменю на более чем 200к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста в след. вопросе: планирую собрать ОМ 2.5 (2 канала) но встал вопрос с питанием. Как правильно сделать (и поясните насколько каждый вариант будет хорош, плох или невозможен):

1) тор 2 обмотки со средней точкой -----2 платы БП (на каждой по одному мосту) на кажый канал

2) тор 2 обмотки со средней точкой------1 плата БП (с 2-мя мостами) ---- хотя сам понимаю такой вариант вообще никак

3) тор 2 отдельные вторички ------ 2 платы БП как в 1)

4) тор 2 отдельные вторички ------- 1 плата БП как в 2)

5) или еще как то....

Извините если вопрос тупой, но все же буду рад помощи.

post-71953-0-91454700-1435781544_thumb.png

post-71953-0-49507600-1435781559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вторички, два моста.

а потом выпрямленные +U Gnd -U пойдут на 2 усилителя? То есть +U идет на левый и правый услок, -U аналогично, GND тоже.

И еще подскажите плиз, как организовать питание с 2-мя трансформаторами? Я так понимаю (первый трансформатор - вторичка со сред. точкой -БП (диодный мост+кондеры).....второй аналочично)

Изменено пользователем mitrandirkno3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда делать двойное моно

защиты на каждый канал делать отдельно со своими стабилизаторами, питать от +плеча и общей точки

в общем должны получиться два отдельных усилителя, но в одном корпусе

сигнальные земли не соединять, они соединятся на источнике

это, конечно, если нет предусилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ всем привет, подскажите пожалуйста. Перематываю тороид, 2 проводами перемотать не получилось. буду делать 2 отдельные вторички, подскажите какие допуски по разнице напряжений на них, говорят самому усилку по барабану, а вот выпрямитель может хлопнуть: для ВЫПРЯМИТЕЛЯ не допускается, чтобы на него приходили разные амплитуды полуволн синусоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35house

Ты говоришь, что этот вариант не хлопнет, с напряжением 50В:

im521.png

А этот, с напряжением 60В, хлопнет?

im521.png

Хлопнет конечно, если взять диодный мост на 100В, так как обратное напряжение на диоде(120В) будет превышать допустимое для диода(100В).

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду:

Вот так хлопнет

post-49135-0-94790600-1438628493_thumb.jpg

а вот так не хлопнет

post-49135-0-68218000-1438628521_thumb.jpg

Подскажите я прав или нет ? И как сделать нормально, имея некоторые отклонения на вторичках, это образно я нарисовал на 2 вольта, при перемотке я думаю не более 1 вольта будет расхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя 2 моста со средней точкой. Уже обсуждалось не раз.

Мотать надо в два провода, потом фазировать, тогда не будет отклонений.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду:
А я убрал лишнее в твоих двух "разных" схемах, чтоб понятней было, и не было ничего лишнего, что может запутать. Смотри на мои картинки и то, что написано, так с чего её хлопать?!

А на счёт второй схемы, сам придумал? Зачем замкнул? Снова, убери всё лишнее, и посмотри, что ты сделал! Два диода последовательно обмотке трансформатора... Вот это точно хлопнет так хлопнет! :bomb:

Нельзя одну батарейку два раза последовательно соединить! :crazy: Даже через диоды!

post-53565-0-39968600-1438631360_thumb.png

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...