Перейти к содержанию

Питание для Оплеухи


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за рекомендации, постараюсь применить в максимальном объеме:)

ОТ думаю сделать на плате БП, или лучше делать на корпусе, через латунную стойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё равно, в принципе. У вас на плате достаточно контактов земли. Выделите один и толстым проводом соедините с корпусом. Это будет единственное соединение с ним! Не считая конденсаторов между землёй и корпусом на прилично удалённых от ОТ концах земель.
Но ОТ будет на плате тогда.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, HAKAS сказал:

Смотрите, как делают, если широкие дорожки -

Хоть какой-то термобарьер иначе будут трудности при пайке волной.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ну? Вы серьёзно?

Усиленные места контактов  и какие-то 3-4мм выреза шириной 1-2мм - это термобарьер?

Ни за что бы не подумал.

Термофобия какая-то...:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Несерьёзно это. :D И обычной ПС паяется на раз.:yes:

На двухсторонней с металлизацией и пайка волной - возможно. Да и термобарьер по другому делается. А тут односторонняя с усилением в важных местах.
И вырез - не термобарьер, а пример правильной разводки.

Повальное увлечение термобарьерами в БП для УМ для пайки руками -:unknw:. Это эквивалентно урезанию сечения проводника раза в 2.
Ставить банки в полигоны с термобарьерами - равносильно банкам на проводочках в стороне.
Нигде в промышленных, например, не видел БП для УНЧ с термобарьерами для выводов банок.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎02‎.‎2018 в 00:11, Electronic1986 сказал:

А вот так?:rolleyes:

Феерично  развевающиеся проводники.:D

Земля после банок нормально. Можно ровным полигоном.

48 минут назад, Electronic1986 сказал:

Так должно быть лучше? Интересует часть после диодов.

Не. Как первая, только без прорезей. Ширина там нормальная. Соединение банок - шириной с пятаки дорожка и далее справа полигон, если хотите его. Ровный. А можно вашу стрелку развернуть по горизонтали на 180.
После соединения банок нет смысла делать окно.

Блин! Выложите уже лайку - долго писать.:yes:
И сразу при вопросах лучше выкладывать.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа так, только аккуратней нарисуй.

image.thumb.png.90c7b791c155f1f18109d8463adefcd5.png

А вообще... вы столько внимаете уделяете по сути такой херне... можно подумать что что-то изменится как вы не разводите, хоть с прорезями хоть без... ;) 
Зачем аж восемь быстрых диодов на 50Гцах. Этаж столько денег в одно место... 
Особенно умиляет пленка под элетролитом, как будто основной пленки 4,7мкф не достаточно... добавим еще 0,1мкф.. вот совсем другое дело :lol:
Снаббер зачем? 

ПС: Но это дело ваше. Каждый ... так как хочет. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Electronic1986 сказал:

Типа так?

Опять вихри враждебные веют над нами? Нафига там волны? Будьте проще. Ща, подрихтую...

1 час назад, Nem0 сказал:

Типа так, только аккуратней нарисуй.

:shok: Художник ты, Илья, однако... :D

1 час назад, Nem0 сказал:

Зачем аж восемь быстрых диодов на 50Гцах.

Это Шоттки, которым не нужно шунтирование, а не быстрые диоды.

1 час назад, Nem0 сказал:

добавим еще 0,1мкф.. вот совсем другое дело :lol:

Да, хуже не будет, если поставить на ноги электролитам, а на ВЧ поможет.

1 час назад, Nem0 сказал:

Снаббер зачем?

Смотри полку без него и с ним. Номиналы - как здесь на плате. Гармоники 50Гц - проблемы моего подключения измериловки.

 

 

New Без Сигнала (3 Снаббера Во Вторичке).gif

New Без Сигнала.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, HAKAS сказал:

Ща, подрихтую...

По быстрому - верхнее плечо. Кривовато немного - не привык к 6-му. Сборки не разгруппировываются - добавил просто пятаки в стороне.
Не стал двигать дорожки снаббера, на самом деле выводы сборок отгибаются на 5.08мм в сторону. Всё будет ещё лучше - дорожки толще. Но насколько отогнуть - рисуйте сами.
Нижнее плечо аналогично. Землю можно не трогать.

Не истина в последней инстанции - делайте, как удобней вам.

 

PS 2 Банки.GIF

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HAKAS сказал:

Это Шоттки, которым не нужно шунтирование, а не быстрые диоды.

А какая разница, быстрые диоды и Шоттки по большему счету только падением напряжения на переходе отличаются. Применяются для одних целей - выпрямление токов высокой частоты. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты много чего не понимаешь, но это ещё не означает, что так делать не нужно. 

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу еду )) и не надо мне выкать 

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dermengy сказал:

Ты много чего не понимаешь, но это ещё не означает, что так делать не нужно. 

Я понимаю что использовать быстрые диоды или Шоттки (без разнице), на низкой частоте - совершенно бессмысленно, чтобы там не писали "гуры" с авнолаба. Все равно что возить картошку на дачу по грунтовке на ламборгини, можно конечно, но дорого и глупо. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nem0 сказал:

использовать быстрые диоды или Шоттки (без разнице), на низкой частоте - совершенно бессмысленно

У каждого свои недостатки. Не хочешь - не ставь. Ставь KBPC2510 китай-подвал везде и не парься.

 

3 часа назад, Nem0 сказал:

быстрые диоды и Шоттки по большему счету только падением напряжения на переходе отличаются.

:unknw: Что сказать... У каждого своё видение. Пусть так. Если ты только на падение смотришь. Не будем тут разбирать принципы работы обычных диодов и диодов с барьером Шоттки.
И не будем забывать, что мы тут в основном для дома усилители собираем, где важны первые ватты. А для поорать и KBPC сойдёт. Даже без радиатора, как любят ставить в эконом классе.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dermengy сказал:

и не надо мне выкать 

Походу, Люс вам обоим вопрос задал, удивившись про 7 утра, а тут движуха.
Осталось узнать, почему он не спит.:D

Не, Лёх - надо 242-е ставить. Вот сила! Граничная частота - 1кГц! Вот что будет на своём месте для 50Гц. И то, с большим запасом.:D

Откроешь крышку уся - а там не Ламборгини, а запорожец, да ещё горбатый. С одной картофелиной...:)

@Nem0 Илья - ладно, замнём. Мы же давно выяснили, что ты Шоттки не любишь. Чего опять начинать?
Пусть каждый ставит то, что он хочет и как хочет.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
    • заказывал как то, CerDIP. 600р обошёлся.  что касается кодинга для мк, для меня это китайская грамота) нет чтобы so стандартный хотя бы...  автопределы ? На коте видел 7135+автопредел. наворочено много, на 1с плате не разводится( У меня же попутная цель ещё чтобы не надо было металлизации и 2с платы. 
×
×
  • Создать...