Перейти к содержанию

Обман Иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть машина Nissan Primera p12 2004 до рестайл.

Есть штатная сигнализация.

Есть родная аудиосистема, которая завязана с сигнализацией.

jNCJv1jN.jpg

Хочу сменить магнитолу, но при отключении ее и при запуске двигателя, после, примерно 30-50 сек., на бортовом компе появляется на зеленом фоне надпись SECURITY, которая не убирается.

Связь магнитолы с сигнализацией на схеме.

44RpBATV.jpg (магнитола - поз.М53)

Так вот, можно ли с эмулировать магнитолу, ту ее часть, которая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если сможешь смоделировать посылку в формате "протокола", по которому она общается - так конечно можно ... но я на 99,(9)% уверен, что это к тебе не относится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приобрёл авто рено кенгу,иммобилайзер из аппаратуры уже давно удалили,но мне мешает на панели мигающая лампочка,а т.к. она ещё и неисправности показывает глушить её не хочется.Разобрал родной ключ в надежде скормить его штатной системе,внутри отвалившаясяот платы антенна-катушка (обмотка оборвана) и ВЧ каскад передатчика на котором тоже сколоты пра деталей,не могу понять как он общается с авто по индуктивному каналу или по ВЧ,соответственнокак его нае обмануть?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нмя дизель и механическую часть уже уладили,также тупо отключили модуль декодера чтобы не мигал,в который идёт приёмная катушка от замка,в нём ещё много полезных мелочей типа управление салонным светом ,контрольками на приборке,также он собирает ошибки с разных узлов.Просто щас стал вопрос в ключе,для чего там ВЧ часть,также есть кнопка и светодиод как на брелоке автосигналки,может он управлял ещё и сигнализацией?Что скармливать приёмной катушке,только индуктивную составляющую или чинить ВЧ каскад :umnik2: В схеме много не нарисовано,503 это блок декодера с большим процом, 104 замок зажигания.0048_A4.PDF

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод там ИК. По моему, на обшивке крыши или на середине панели есть ИК приёмник (чёрный полушар).

Да, ВЧ управляет сигналкой.

Блоки связаны по CAN.

Приёмной катушке - индуктивную.

Немножко про ключ

Кстати код движка какой? В pdf-ке вроде указан F8Q 632.

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю,даже где его смотреть.ИК приёмника не видел,хотя все панели снимал.Значит надо перемотать катушку и попробывать скормить его родной системе.А никто не пробывал соединять минуя катушки напрямую ,не будет ли перегруза?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, модельный ряд Renault Kangoo насчитывает 85 модификаций, вот и разбирайся с ними (чтобы они обос...).

В ПТС разве не написали?

Вообще-то должно быть возле масляного фильтра, там есть площадка где и должен быть номер и тип двигателя.

F - чугунный блок.

8 - дизель с форкамерой.

9 - дизель с непосредственным впрыском топлива.

Q - объём (1851-1950см3).

и цифры.

Ну или по VIN-у так или так.

Есть у Kangoo тут, и то не у всех.

Не-а, не пробывал.

Пока только могу предложить почитатать главу 82A, позже покопаюсь на съёмном ЖД, может чего больше нарою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, собрал для Вас похоже всё с обоих съёмных ЖД, на форум заливать немогу такое количество, дам ссылки (хорошо, что сохраняю и надеюсь все рабочие).

Руководства по Kangoo (с почти всеми разновидностями ключей) 1, 2.

Электросхемы Kangoo (почти все разновидности) 1-я, 2-я, 3-я часть, но похоже это у Вас уже есть (список файлов распакованного архива: 8193.iso, 8237.iso, 8251.iso, 8281.iso.).

Электросхемы Reno (торрент - сборка по Ренушкам, также включает почти все модели Kangoo, выше указанные электросхемы Kangoo тоже есть + ещё куча по KangooI и KangooII).

Двигатель (определяйте свой по разъёму ЭБУ, он под капотом).

P.S. Теперь только остаётся открыть свой сервис по Kangoo. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...