Перейти к содержанию

Скоро Форуму 10 Лет. Ваши Идеи Насчет Конкурсов Или Чего-Нибудь Интересного!?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю провести обычный конкурс с 10 номинациями по 10 самым значимым тематикам, например- аудио, питание, ремонт, авто, инструменты и т.д.

В качестве спонсорства могу подготовить 10 бланков грамот, в виде разработки дизайна и распечатки, но рассылать нет возможности, так что отправлю вам одной пачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже все было. Я же писал выше. Во первых это получится очередной конкурс устройств, которых уже было большое количество на сайте. Во вторых 10 номинаций это будет очень сложно все выбрать, посчитать и т.п., намного сложнее, чем предлагаю я. В третьих конкурс должен быть посвящен 10-летию форума и затрагивать форумчан, в вашей идее этого нет. Ну и в четвертых я могу и сам подготовить хоть 100 бланков или кубков в рекламном агентстве, но рассылать их юзая нашу почту у меня нет никакого желания, так же как и у вас и думаю и у большинства других которые не понаслышке знакомы с ОПГ "почта россии". Я не готов вычеркнуть из жизни пару недель стояния в очередях и постарев сразу на лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я из Казахстана, но почта у нас такая-же. Сколько номинаций предлагаете вы? Готов поспорить, что в итоге все места займут старожилы форума, и интереса никакого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот поэтому и предлагаю всенародное голосование одним кликом,без баллов и прочей тягомотины,так всем перепадёт и будет интересно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня вот такая идея. К 10 летию наполнить множеством информации. Чтобы к годовщине каждый выложил свои наработки.

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить, что в итоге все места займут старожилы форума, и интереса никакого не будет.

ну если ты не можешь предложить ничего стоящего то в чём тут вина более опытных товарищей?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю понравиться кому либо моя идея, но для меня всегда были интересными многофункциональные устройства. Можно было бы сделать одну номинацию типа: "лучшее многофункциональное устройство"

Например для использования в быту.

Изменено пользователем m1ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы сделать одну номинацию типа: "лучшее многофункциональное устройство"

Да не вопрос, это описано в этом посте. Все очень просто:

Может найдутся желающие поучаствовать в качестве спонсоров и выделить какие-либо свои призы. Можете придумать какие-то свои номинации (к примеру учитывая какие-то свои интересы по определенной тематике :) ) и отдельно ввести их.

Обьясняю более подробно: вводите свою номинацию, т.к. у вас по ней есть практический интерес. Пишите мне, что предоставите такой-то приз на таких то условиях. По окончании конкурса можете даже сами выбрать победителя данной номинации. И отправляете ему приз или денежный эквивалент, там как договоритесь.

Готов поспорить, что в итоге все места займут старожилы форума, и интереса никакого не будет.

Не надо лукавить. В предыдущих конкурсах, что все первые места заняли старожилы форума?

Вы сами не знаете или не понимаете чего хотите. А в варианте, который предложили вы, напомню:

Предлагаю провести обычный конкурс с 10 номинациями по 10 самым значимым тематикам, например- аудио, питание, ремонт, авто, инструменты и т.д.

Чем будет отличаться в плане "старожил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо говорить за всех, все разные... Как вы оцениваете надёжность устройства по схеме/фото? Я то могу рассчитать, а оно мне надо? :)

Сложность - опять же понятие относительное...

Про полезность вообще говорить не приходится...

Новизна - все зависит от кругозора и багажа знаний...

Что осталось? а ничего не осталось... у вас нет объективного критерия :)

Голый пессимизм однако !

В сущности , я так же обычно рассуждаю , но взгянув на утреннее солнышко - начинаю жизнь заново. :P

Готов поспорить, что в итоге все места займут старожилы форума, и интереса никакого не будет.

ну если ты не можешь предложить ничего стоящего то в чём тут вина более опытных товарищей?

Вопрос спорный , как правило у "более опытных товарищей" есно больше возможностей и способностей , но .............. со временем обычно туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вопрос конечно интересний - конкурс конкурсов.Вставлю свои 5 копеек (рублев, долларов, евро, тугриков). Помойму разработка должна быть полезна всем, как начинающим, так и любителям со стажем и опытом, типа - ,,Угадайтер настроения начальника (жены, любовницы, карпа перед поклевкой и т.д),,, лично меня абсолютно не интересуют жучки-паучки, металлоискатели, рации и др., других не интересуют уси, блоки птания и т.д. Средней степени сложности, дабы каждый смог повторить сей девайс. Технологична в любительских условиях, т.к. встречаются некоторые наработки, с довольно нехитрой схемотехникой, НО - ,,работать будет только на 4х слойной плате, изготовленной в заводских условиях,,. Спаять коструктор из 10, 50, 100 комплектующих на готовой плате сможет любой дурак при определенной сноровке, и все восхищаются - ах какой спец, какая плата, ну молодец! Мне, допустим, с нашей непризнаностью, дешевле купить ядренну бомбу, чем заказать с доставкой заводскую плату. Внешний вид должен быть, само собой, фотогеничным. В итоге получается, что наиболее подходящим для всех категорий любителей будет какойто прибор типа - ,,ESR, емко., инд., КЗвиткометр,, с выводом индикации на мультиметр, или комп. Но это сугубо личное мнение. :)

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...