Перейти к содержанию

МД серии Volksturm - сборка и наладка


Рекомендуемые сообщения

3 дня хожу по форумам и разным сайтам и вокруг одно и то-же.вот остановился на Volksturm SS . Кто сталкивался с ним поделитесь мнением. Это будет мой первый агрегат, я не АС в радиоэлектронике но основное знаю)

Если можно поделитесь фото, схемы, документацию и в. т. п (ток робочее ). По скок чего нечего конкретного не нашел, а только непонятные переделки) и доработки...

И каково ваше мнение о нем.

Вот нашел "http://www.forum.cxem.net/vs.html" но мне сказали что схема не правильная :(

за ранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

помогите пожалуста собрал v-sm но почемуто не работает u1 lf353 микрухи новые ставил 4шт. ни одна не пошла? ставил в место lf353 lm358 работает но чуство какоето слабое на 5коп.ссср всево 15-17см.катушки в резонансе и сведены в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

помогите пожалуста собрал v-sm но почемуто не работает u1 lf353 микрухи новые ставил 4шт. ни одна не пошла? ставил в место lf353 lm358 работает но чуство какоето слабое на 5коп.ссср всево 15-17см.катушки в резонансе и сведены в ноль.

О каком сведении ты говориш если у тебя неработает входной усселитель??? Ты чего с чем сводил без принимаемого сигнала ??? Что на 1ой ноге U1A с мишенью и без неё? какой сигнал на ногах С6 при поднесении к цели???

А то спасите-помогите ничего неработает, а описывать неисправность я за тебя буду?

Работать будет, но плохо ставь LF353, попадаются мёртвые и боятся статики(!) у них на входе стоят полевеки и напряжение смещения оч мало в отличии от 358, но и "помех" у LF353 будет больше от замли, травы, ЛЭП и прочего.

И с чего вообще ты взял, что все они неработают, мож резистор в обвязке говёный, или КЗ в приёмной катушке, или панельку под микросхему хреново припоял али соплю повесил меж ногами или питание нетуда подал? Вымой плату спиртом, просуши проверь пайку и обвязку на соответствие схеме а потом кричи HELP!

Ферштейн?

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

плату проверял и не раз привычка такая перед тем как включать проверить не однократно а то што они убитые взял из того што lf358 работает 353-тья нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ткни асцилом на 3ю ногу U1, затем на 1ю, вместо катушки можеш просто каснутся вывода 3 пальцем, если с катушкой, то положи на неё хотябы шуруп и посмотри чего у тебя там. На входе должен быть некий сигнал, на выходе такой-же только усиленый, далее на 2ю и 4ю ноги U3 потом на 5ю и 7ю U1 проследи сигнал не обрезает ли его. Кандёр С9 убери нах если стоит микруха ЛА7, иначе частота будет около 16КГц вместо 8,2, если импортный аналог то обязательно проверь какая частота на 1й ноге U4. Заменить можно попробовать на LF412 помоему, а вообще поищи аналоги. LF353 стоит в микшерских пультах на входе, у неё низкий коф. собственного шума так что в данном девайсе врятли можно поставить чего лучше.

Посети МД4Ю там на форуме подробно всё разжёвано.

Я вот тоже сегодня думал 353 накрылась, на цвет есть реакция а на чёрный нет. А оказалось 358 глючит...

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.мд4ю.ru/vs.html

собрал Volksturm S около года назад....работает отлично. единственное, что применил вместо пьезо - это наушник на 100 ом + кандер на 15 мкф последовательно. с пьезо он отказался работать...возможно у меня пьезо корявая была..5 шт я не стал покупать)

единственная сложность это катушки.от того как сведешь в резонанс зависит чуйка.также + в ноль свести две катушки очень сложно!

я долго игрался пока добился дисбаланса в 2 мв...потом копейкой ссср до ноля подправил)

в воздухе чуствительность около 1 метра на 40*40 пластину.

впринципе конструкция хорошая только катушки нада жестко укрепить..

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

biggrin.giftongue.gifbiggrin.gif

Я датчиков перепробовал много, лучше всего вышла на фанере, по 85 витков 0,42 провода помоему. Намотал на круглой оправе, обвязал ниткой, сверху пакет порезаный на ленточки вместо ФУМ ленты(как многие пишут) потом лужёный провод, потом экран и скоч сверху. Далее подключение к асцилу и усилку и проверка нет ли где КЗ или ещё какой хрени. После придал форму овала, поклал на фанеру, закрепил термоклеем и прилил немного эпоксидкой. Поджарил в духовке (при этом термоклей вытек) дал остыть, и настроил резонанс. Закрепил кандёры рядом с ТХ опять "примазал" эпоксидкой уже всю катушку и кабель, опять просушил при 40 градусах в духовке. Довёл на сколько смог баланс и залил остатки. Тяжёлая правда получилась, можно от врагов и конкурентов отбиватся wacko.gif:rolleyes:laugh.gif

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

начал собирать VS, каждая деталь даётся с боем. теперь проблема такая:

При работе сильно греются выходные транзисторы кт817\кт816.

Контур не разгоняется выше 20в, катушка круглая 60витков провода 0.5мм. 3.6 ом

ёмкость при 20в около 0,2мкф.(100н+100н)

добавляю или убавляю на 10н напруга не меняется, на более мелкие номиналы тем более нет реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

С МД сталкиваюсь в первые. И тоже решила собрать Volksturm.

У меня возник такой вопрос. А если купить готовую катушку от серийно производимых популярных МД и заменить "опорный" генератор в схеме Volksturm'a? Насколько бредовая эта идея? И может ли ктонибудь дать ссылки на описания "Распотрашонных" заводских катушек? А может кто уже такое пробовал?

И ещё такой вопрос. Из каких соображений выбирается рабочая частота МД?

Заранее благодарна за советы.

...это не дым канифоли...

Это души погибших транзисторов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант. Прибор не так уж прост в настройке, катушку темболее нужно изготавливать именно под этот искатель. А какая цель? Именно эту схему собрать ради интереса, или нужен прибор для поиска чего-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день , хочу собрать прибор Volksturm Sm+GEB , хотел бы узнать есть ли у кого нить проверенная печатка данного мд , нашел на просторах интернета один архивчик(прилагаю) может кто собирал по нему ? и вообще если кто собирал прибор данной линейки прошу отозватся в этой теме ...

Volksturm_SM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я собрал Volksturm S.

всю инфу взял от сюда

единственное с чем столкнулся это не захотел работать нормально пьезик.

в остальном прибор отличный. хотя нужно терпение при изготовлении катушки.нужен осц. без опыта свести в 0 2Д датчи довольно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик полностью делал по этой технологии все правильно получилось. все работает.

на практике получилось кондеры 683 0,068 мкФ если память не подводит) при такой емкости у меня получилась максимальная амплитуда резонанса

да провод подойдет. мотал 80 витков

откуда достать?? хммм.. даж не знаю. у меня дед в свое время занимался перемотками всего. то мне в наследство кое какое осталось.. я както и не заморачуюсь по этому поводу.. что можно посоветовать вам даже не знаю.. наверное лучший вариант это магазин..

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой провод вы использовали ? http://www.kapro.ua/item/196/ вот я нашел провод в магазине ... подойдет ли он ? Здесь нужно ПЭВ, а в магазине ПЭТ , в чем их разница ?

И еще , как показал себя прибор на реальном грунте ? Работает ли дискрим ? Просто я собрал приборы Трекер Пи, Клон Пи В,все они хороши , но захотелось селекции металла...хотел собрать терминатор 3 ... плата лежит запаенная и без микрух ... нигде не могу достать их

А на ВСм как раз все детали есть , грунт у меня не сильно минерализированый, хотелось бы походить по старине. так так даже с импульсниками были интересные находки, но надоедает выкапывать гвозди , и прочую черную фигню... как я понимаю этим прибором можно отличить цвет , от нецвета (мелкие мишени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное 0,34 использовал. уже не помню. давно это было.

ПЭТ подойдет. в чем разница точно не скажу. предполагаю , что в типе изоляции

на грунте прибор показал себя стабильно. единственное это нельзя деформировать датчик. сбивается 0 и получается ложный. дискрима по моему в данной версии "volkstrurm S" нету. есть селекция. у меня она походу не работает.грушу на тип излучателя. это высокоомные наушники и последовательно конденсатор в цепочке т.к. пьезик не работал. точно не уверен, но думаю если установить другие транзисторы на усилитель звука то он потянет нормальный динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1) Вопрос касается Volksturm S, а именно расположения КТ814А и КТ815А, правильно ли я их поставил :unsure:

Фото платы:post-151790-0-58623600-1331285094_thumb.jpg post-151790-0-45233200-1331285117_thumb.jpg

Схема: post-151790-0-43098800-1331285149_thumb.jpg

Рисунок ПП со стороны деталей:

post-151790-0-93275700-1331285367_thumb.jpg

2) На разных форумах пишут, что если применять 561ла7 то С9 ставить не надо?

3) И ещё конденсатор (справо от R23) какой номинал?

Изменено пользователем RoKKeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoKKeR,

1 Переверните транзисторы!

2 Можно не доставать этот конденсатор! если не будет запускаться генератор выпаяте!

3 Это фильтрующий конденсатор можно не ставить а так от 0,1 и в принципе любой!!!

Изменено пользователем ПРОФИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если смотреть на транзистор со стороны маркировки,то база справа. На плате базы ближе к центру платы. А у вас наоборот.

3. Скорее всего 0.1мкФ. Раз стоит между "+" и "-" ,но не электролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня проблема с МД volksturm. Дело в том что у меня на ТХ разъем нет напряжение хотя если подключить динамик туда издается гудение. При включении он гудит но с помощью регулировки чувствительности гудение уберется но не на совсем. Делитель напряжение в порядке делит напряжение на 2 на ножках 1 и 8. Ток потребление без котушек равен 80 мА (немного многовато) Немного греются 2 транзисторы кт315. В схеме у меня вместо КТ814 стоит КТ814Б а вместо КТ815 стоит КТ816Б.

post-150966-0-75570400-1337956309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, помню тоже пытался сделать сиё чудо, так и не доделал, сделал кощея, за что спасибо @bars59

Каждый язык программирования имеет свои плюсы, даже C++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мд-4 целая ветка по нему,зачем сдесь разводить ето гав,,,вы еще до катушек не добрались--ох намаетесь,лучше выбросте подальше и не смотрите куда падает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития и понимания можно повозиться.Некоторые люди даже довольны работой этого МД.

Для сборки МД по принципу IB,нужен осцилограф,что бы там не говорили о возможности настройки по мультику.Там тебе будет и частота и форма и уровень сигнала.

А генератор в этой схеме геморойный.Многие жаловались на плохую работу гена при исправных кварцах.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...