Перейти к содержанию

МД серии Volksturm - сборка и наладка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему при настройке катушки Volksturm sm в резонанс такая синусоида.

На фото клетка 10в/дел

post-98342-0-15505900-1354538439_thumb.jpg

А это при параллельном подключении конденсаторов

post-98342-0-39991100-1354538464_thumb.jpg

Вот форма настраиваимой катушки

post-98342-0-49206900-1354538479_thumb.jpg

Заранее благодарен за ответы!

Изменено пользователем Vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в резонанс не попали, надо вгонять в 8,192 кГц , синусоиды тоже не будет, т.к. раскачка меандром.

Вот эти срывы приходятся как раз на середину меандра, чесно говоря думал, что так работают выходные транзисторы потому что при

смене их на КТ315-361 картина только еще хуже стала. А при попытке навесить еще конденсаторов амплитуда падает и линии срыва двигаются вниз.

Завтра попробую еще получше в резонанс загнанать. Но все же вопрос открыт, какая должна быть синусоида при резонансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не могу найти 561тм 2 , 176тм2 пойдет? Там вроде только по питанию разница. Еще есть 155я

прошу помощи в сборе денег на lukey 702 .

Яндекс кошелек для пожертвований 410011473962065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые! Подскажите, как настраиваются катушки этого мд на максимальное напряжение ??? При последовательном резонансе или параллельном ??? В каком подключении использовать их в дальнейшем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elwo.ru/forum/6

Почитайте тут.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

недавно собрал - заработал сразу.живучий кстати,вроде как удачно пережил 20 секундную переплюсовку.но недавно возникла такая проблема:нет звука на черняк(или цветняк незнаю,на вольтметре(который нужно впаять,со стрелкой посередине) стрелка влево отклоняется.раньше был.и еще:скажите пожалуйста,около геба между МС есть 6 свободных дырок,я туда поставил "штырьки" PLS.для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теперь глюки со звуком.стрелка ,как включу,влево убегает.на сенс реагирует только в дискриме,при выкручивании звук начинает прерываться.и если треш выкрутить так,чтоб звука не было и прикасаться к разьему катушки - звуковой реакции,как без дискрима,нет!плату сотню раз проверил на предмет соплей - чисто,сама плата немножко в канифоли и в паяльном жире.буду мыть,прозванивать.ребята,отзовитесь!если кто тут окажется опишу проблему подробней,с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал volksturm SS у меня только две настройки порог и чуство а с дискримом схема немного не доработана я не стал ее делать катушки я сводил по вольтметру в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец-то намотал катушки.всё сделал как надо,катушки на свои выводы,экран в землю.есть некоторые небольшие глюки,особенно со звуком(с перемычкой tune low\high (или как то так) звук как без перемычки должен быть,а если без перемычки - треск какой то,примерно как у мд "пират").металл чует,но хило,даже для ненастроенных катушек:где то 3 см на лист текстолита(фольгированного естественно) А4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольгированый текстолит, при проверке МД, можно использовать только, проверяя реакцию последнего на медную ФОЛЬГУ, но не на полноценную медь. Медная фольга есть нежелательной мишенью и должна вырезаться дискриминатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я реакцию в общем на металл и проверял.дискрим вроде как работает.еще зачем то мерил тх - 4 вольта,хотя где то читал о 70.скажите,что следует замерить для локализации места неполадки?могу и фото выложить,если научите,а то я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побаловался с перемычками,что в районе тм2 (поставил джамперы в ряд) чуйка выросла,тот же лист текстолита а4 чует где то на 35-40 см.дискрим работает,в режиме всо мне кажется чуйка немного больше.чуйки на монеты,пока что,нет никакой.это еще при не настроенных катушках.пробовал настроить - нифига не получается,если подать напряг без 7809(я её поставил вместо 7805) то 5 вольт на тх,если с ним то 3.7.кондеры лепил в паралель катушке все,какие нашел,и так и сяк,напряг не подымается.попробую выложить видео и фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсаторр в катушке долженстоять 0.01 мкф и только пленочный да и катушки надо сводить в ноль на тх должно быть переменное напряжениевольт 40 чем больше тем лучше чуствительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушки у меня относительно в ноль сведены,если сдвинул то можно трешем как бы новый порог выставить.меня частота смущает,меряю прогой visual analyser,частота вроде как 14 кгц и куча всплесков от 0 до примерно 5 кгц :blink:

Изменено пользователем RadiomaniaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал ген частоты,там нашел 8 кгц,самое ближайшее,что я смог выставить - 8226 гц.в это время высокоомными ушами тыкал на разьем тх.частота примерно в норме выходит,тх звучит чуточку ниже чем эти 8226 гц

смог выставить 8191 гц.частота точно в норме.я на компе эту частоту включил,неподалеку тх слушал.звук как бы слился и волнами пошел,те,кто на гитаре играют,поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня наконец то дошло,что нужен для настройки последовательный резонанс!и,похоже,для настройки можно использовать любые неполярные кондеры.но тут же появилась такая проблема - частота катушки 8190(нужно 8192,меряю компом) а напряг на ней 18 в!

Катушка:DD (диаметр катушек 25 см) ,мотана на корпусе из кабель-канала,распущенной витой парой(двойным проводом) 78-80 витков,заизолирована,неэкранирована.не залита.кондеры стоят пленка 10 нф и какой то советский 330 нф(не знаю почему - советские кондеры мой талисман,с этим я почти в в резонанс попал).катушку и прибор пока соединяет "телефонная лапша",вскоре буду делать кабель из многожильных примерно 1мм проводов,с экраном.

Прибор:все по схеме,кроме какой то МС стоит тм2(это аналог).качающие катушку транзюки кт817-816.питание пока от зарядки 12 в.а еще резистор что идет от МС на базы кт817-816 должен быть 1.2 ком вроде а у меня чуть побольше(1.3-1.5,не помню) может в этом дело?

Или может быть я только зря клаву тыцал,когда нужно точнее подбирать кондеры?неужели разница 2 герца(это если еще комп не врет) так критична?забыл сказать:потом поверх этих двух кондеров лепил абсолютно все,какие видел - напряг падает.правда мелких по 2-8 нф у меня нет,а их и надо было бы,да?

Еще катушка пищит довольно громко и противно,частотой как раз 8кгц(точнее на слух трудно определить,я и не пытался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал по ссылке на 2 стр,что у чувака было 30 см на пятак с не настроенными катушками.попробую все таки настроить,если не получится буду вторую настраивать и сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогнал советским кондером тх до 18 в.на следующий день смотрю - 38!тестер не врет,даже по искрам,появляющимся при прижатии к выводом кондера другого кондера,можно судить об этом.подключил все как надо,но забыл кондеры в катушке запаять как надо,паралельно.через 10 минут недоуменных колдований с катушкой с целью заставить МД чуять металл поторогал плату.теплая.грелись кт817-817 и нижняя(делающая двуполярное питание из однополярного) lm358.после перезапуска признаков жизни не подавал.блин,с ним уже столько проблем,наверно новую плату сделаю,уже вытравил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Сделал volksturm sm+ geb по схеме, включил, пошел сразу писк, на катушке tx напряжение 0.4 вольта переменки, менял конденсаторы на катушках- ноль реакций. Щелкаю переключателем vco- меняется тон. Подскажите пожалуйста,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
    • И чем сотовая связь не устраивает? Недостаточно инновационная? Да и неужели нет таких решений?   А питаться она святым духом будет?
×
×
  • Создать...