• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Я в другой теме не понял. Поэтому взял книжку попроще. Биполярный транзистор, нпн. К коллектору подключён эдс 12в. К базе 5 вольт. В зависимости от тока базы получается ток коллектора. Есть плюс на базе - есть ток на выходе, то есть через коллектор. Почему же тогда говорят "сигнал инвертирован"? Блин, как он инвертирован, если он по форме будет повторять все те значения, что подаются на базу???
    • Есть модем SIM800L. Он умеет работать с PCM audio.

У него есть четыре пина - PCM_CLK, PCM_OUT, PCM_SYNC и PCM_IN.

И есть такое пояснение в руководстве - 

SIM800H/L PCM interface only supply master mode, data length is 16 bits (linear),PCM clock rate is 256kHz.

Вопрос - есть ли какое-нибудь устройство вывода цифрового звука, подходящего под эти параметры? Можно не готовое, можно просто чип.   Сильное качество не нужно (ну и цена соответственно), нужно просто избавиться от микрофонного входа. Но качество хотелось бы поболе, чем сейчас получается на файлах в формате AMR.

Спасибо.
    • Вы все много написали... Но сути это не меняет... Может у кого есть опыт и могут сказать что это штуковина? А напаять можно конечно всё что угодно, но как бы это колхоз... И хотелось бы восстановить в первозданном виде всё. Завтра сделаю фото платы.
    • Да хоть в холодильнике - греются кристаллы. Пока тепло дойдет до радиатора... В общем, делайте правильно (стабилизируйте именно ток). Неправильно (стабилизация напряжения) само получится. А вообще-то, как хотите. У каждого - своё грабельное поле, по которому, несмотря ни на какие предостережения, так и тянет потоптаться...
    • Да я знаю как работает энкодер. Попадались конструкции что и кнопки вместо енкодера работают. Видно от программы зависит. При нажатии на кнопку на экране это ведь как то должно отобразиться?  У меня сейчас никак не реагирует. А FUSE правильные поставил? Энкодеры уже две недели меня найти не могут. Работа почты отвратительная.
    • Сила тока не умножается, а складывается...
      А в качестве нагрузки можно взять какое-нибудь сопротивление, лампочки, спирали от плитки и тому подобное. Нужно только по закону Ома рассчитать примерное сопротивление этой нагрузки. А измерять мультиметром пульсирующее напряжение не имеет смысла, он может показать что угодно, только не нужное вам напряжение.
    • Ну, вот и ладушки. Лёша - тоже молодец, смог, хоть и не сходу, но дистанционно поставить диагноз (сам себя не похвалишь - хрен кто похвалит...).