Перейти к содержанию

Альтернативное Электричество


zandre67

Рекомендуемые сообщения

Так ведь, больше ни у кого не украдёте.

Разве? Я бы не был так категоричен)) А если серьёзно, креатив наших умников только увеличит количество энерго-крадунов,эт к бабке не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

масагет, может я и категоричен, зато вы наивны, как ребёнок.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

http://www.powercity.ru/site/ru/catalog/46.html Вот думаю перспективное направление индивидуальной энергетики.

масагет, может я и категоричен, зато вы наивны, как ребёнок.

Может я и наивен(в моём то возрасте))) но,обычно, четко знаю то о чем говорю. Такая ремарка по теме-народ начинает "экономить" уже колективно и чем дальше,тем изощрёнее. Такая вот борьба брони и снаряда. Эт так ,такой наив)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как ни странно дизель легче "заглушить". Если грамотно сделать кожух и амортизировать..)

Согласен, мой дизель шумит намного меньше чем бензюк т.к. имеет 3000 об. в мин. а бензюк 4000. Дизель очень неплохо находиться в шумоизоляционном контейнере - выхлопная труба имеет диаметр 50мм и прекрасно стыкуеться с выносной трубой которая направленна вверх. Выхлопная труба глушителя бензюка 6.5кВт очень короткая и смотрит в бок, диаметр - у меня Х толще :D , что на неё можно обеть кроме резинового изделия №2 - незнаю, да и ни к чему т.к. бензюк работает редко как ВСУ (вспомогательная силовая установка).. В общем уровень шума вполне приемлем. В продаже появились газовые генераторы, уровень шума 68дБ (мой дизель 72) , если есть магистральный газ - проблем нет (ненужно постоянно контролировать уровень топлива), они могут работать и на баллонах - но какой смысл не имея газовой магистрали покупать такой генератор? Канистра с соляркой намного безопастнее чем газовый балон! Если нет элементарной электросети - откуда там возмёться газовая магистраль стоимость которой :o , так что газовый ДВС там ненужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на даче мощный холодильник? Погреб сделать для продуктов без заморозки разве трудно!?

Надо оптимизировать энергопотребление!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оптимизировать энергопотребление!.

Чем собственно и занимаюсь. Если разговор зашел о даче, то там всё гозадо сложнее! Вся сеть дачного товарищества имеет общий счётчик, у каждого дачника допустим есть свой счётчик, но энергетики собирают показания с общего. Желающих обЪEBать свой счетчик очень много и тема в разделе такая есть. Можно оптимизировать энергообеспечение себя любимого, но расходы платить придеться по общему, председатель будет щёлкать пассатижами перед носом если незаплатишь :bye: . Протянуть свою сеть себе на дачу невозможно даже если позволяют средства. Тем кому не по карману протянуть свою сеть приходиться оплачивать разводилово! Например, была гроза, председатель вырубает сеть и на следующий день ходит собирать деньги, мол молния ударила в трансформатор и там ууу склько дел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок вдарьте этому "громовержцу" по сопатке всем колективом,поскромнеет :big_boss: Вообще колективом и батьку лупить сподручнее)) Кто вам мешает грамотно решать свои проблемы? Если с вас дерут по общему счётчику,то и оптимизируйте свои расходы сообща :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с вас дерут по общему счётчику,то и оптимизируйте свои расходы сообща :yes:

С меня не дерут! Я не членZ товарищества согласно статье 8 Федерального Закона №66. Но свою энергонезависимость без аккум бат и дизеля немогу обеспечить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ветряк. Насколько понял,у тебя побережье,а там ветер регулярный. Будет гораздо легче. Магниты сейчас доступны любые,народ уже предлагает секторные спец для генераторов. http://supermagnet.ru/index.php?view=news&nid=6 Если руки хоть немного ровные)) сложностей не вижу,да и не очень дорого обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да только если ветряк поставить без разрешительных документов будет штраф, думаете цыплята чубайса дураки энергонадзор за опу цапать начнет потом пожарники если кто стуканет ,а такие будут поверте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот бы такую хренотень размером хотя бы с кухню

http://www.autodela....news/e-gas_audi

а может и менее :yes:

вот про то же и даже с ценами - получается бюджетно

http://smotorom.ru/a...at-benzin-disel

но в промышленных масштабах

уменьшить бы ...

и адаптировать к комплекту солнечных батарей ...

ещё

http://www.audicente...s/3931/1749031/

всё т же

http://autoutro.ru/review/2012/10/10/audi-rabotayet-nad-novymi-vidami-topliva/

у нас кто то этим промышленно занимается?

Изменено пользователем next sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк!!! Еще можно понять, альтернативные источники электричества, вот "Альтернативное Электричество". это что такое? Какой идиот это придумал? Направленное движение протонов? А может нейтроны участвуют? Кто может обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...