Перейти к содержанию

Usb В Кассетную Магнитолу


Stiv-999

Рекомендуемые сообщения

Попался мне вместе с машиной вот такой аппарат SONY XR-C553SP

Мне всегда нравились такие магнитолы из-за их высокочувствительного радио.

Вот и решил я дать ей вторую жизнь.

Для начала сделал ей линейный вход, по такой схеме.

post-72490-0-04207200-1372263084_thumb.jpg

Перерезал AM и Line-in к LC75373 и подал с Line-in сигнал на AM.

Некоторые спросят: "нахрена? Ведь линейный вход же есть"))).. Есть то он есть, только этот вход активируется при подключении CD-чейнджера.

Но этот вход просуществовал недолго. Сначала магнитола подсоединялась к навигатору, но от БП навигатора шли жуткие помехи. Ну а что еще можно было ожидать от импульсника.

Сотовый телефон тоже надо было заряжать. но и его БП был не лучшим в плане помехоподавления.

Тогда я решил взать 5 вольт со стабилизатора напряжения магнитолы: BA3918, благо на 5-й ножке есть отличные 5,6 Вольт (-просадка магнитолы вот тебе и отсаточные 5-5.1 Вольта.) Благо помех этот регулятор не дает.

Ноо... Я вспомнил свою старую задумку, встроить трансмиттер в магнитолу.

На глаза попался трансмиттер TDS без пульта.

tds209.jpg

Он был мгновенно разобран. Сразу же выброшен его родной блок питания.

Так как процессор был в виде капли,то найден даташит на FM передатчик,

http://www.kingroad-...63483088767.pdf

обрезаны от него аудиовходы и припаяны туда провода.

Ну и понеслась попа по кочкам..

post-72490-0-63897600-1372264013_thumb.jpg

Была вырезана из пластика заглушка на кассетную деку.

post-72490-0-53920900-1372264014_thumb.jpg

Покрыта черным силиконом и посыпана черными блестками жены.

post-72490-0-25178100-1372264015_thumb.jpg

Так как кнопки выброс диска и перемотка кассеты уже были не нужны, то они благополучно были отрезаны от общей цепи и к ним были подпаяны проводки. Теперь eject- стоп/плей, а preset disc - смена треков. вперед/назад.

post-72490-0-84807900-1372264015_thumb.jpg

Так как повозившись с лентопротяжкой у меня так и не получилось заставить ее работать без кассеты более одной минуты, то

аудиовыходы были подпаяны к входам AM, заместо линейного входа(((

А питание, так и повесил на 5-ю ножку стабилизатора.

post-72490-0-82850800-1372264016_thumb.jpg

post-72490-0-77160500-1372264017_thumb.jpg

Вот так вот теперь выгладит кассетник.

Играет очень даже прилично. К сожалению, мне так понравившийся переключатель D-BASS был благополучно прополисосен моей женой и отпущен в дальнее плавание :(. Надо будет сходить на бывшую работу, может где валяется такая же панелька.

Собственно сам вопрос, как победить лентопротяжку?

Вот мануал на магнитолу.

http://yadi.sk/d/mIDHarVa6DgUs

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Молодец всё хорошо ! такое предложение : сделать чтоб весь блок с заглушкой был на полозьях и прятался внутрь вместе с флешкой (а то зацепил нечаянно и отломил )

Сколько этого добра притаскивают на ремонт разъёмы выворачивают

Изменено пользователем nik-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Stiv-999, слишком много нужно прочитать в даташитах, чтобы найти решение.

Давайте попробуем пойти другим (не лучшим) путем. У Вас при воспроизведении без кассеты срабатывает автостоп. Нужно разобраться, как эта штуковина работает. Что является датчиком вращения кассеты.

Один из вариантов - на обоих подкассетниках установлены датчики вращения. Если, к примеру, есть вращение обоих узлов - касетница работает. Нет движения обоих узлов - сделать реверс. Нет движения подающего узла при наличии движения приемного узла - обрыв ленты, выключить кассетницу.

Это один из алгоритмов. Если при таком алгоритме запараллелить датчики, получим вечное вращение обоих узлов. Т.е. как в режиме воспроизведения. Правда, с дуру конструкторов SONY там могли предусмотреть и отслеживание угловой скорости подкассетников.

В общем, такой вот план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

nik-sh

Да-да :) Сколько я этих юсбишек наперепаивал :)

Время будет- можно будет попробовать полозья сделать. Но я в основном SD флешками пользуюсь. Ее сложно сломать в разъеме. А идея спрятать вглубь USB- была, только вот проблема, флешки разные и какие то могут и не влезть.

А вообще можно и выносной шнурок организовать.

mvkarp

Сейчас фото датчика организую и как я пытался его обмануть.

post-72490-0-59830500-1372273870_thumb.jpg

Круговым переключателем SN102 нашел такое положение, при котором нажав на кнопку S102- включается ПЛЕЙ. (работает минуту)

Пытался постоянно держать кнопку S102 (тоже минута и все)

post-72490-0-41336500-1372273871_thumb.jpg

подключил снова двигатель, убрав все лишнее, кроме оптического отражателя, поставил платку на место. Снова одна минута.

У отражателя 2 позиции в одной крутится медленно, в другой- быстро. пробовал обе- работает одну минуту.

post-72490-0-78720500-1372274518_thumb.jpg

Может быть я не в ту позицию ставлю переключатель, знать бы что обозначают надписи: "FF(NOR), REW(NOR), REV, FWD"

Блин, плохо то что я лентопротяжки никогда не чинил у автомагнитол. Так бы хоть получше их узнал.

Надо прозвонить этот фотоэлемент PH101, может он дохл? А как проверить? Там просто фоторезистор и ИК-диод?

(Почему я не проверил как работает с кассетой? просто механизм был сломан, зубчики на некоторых звездочках были обломаны. Поэтому пришлось разобрать. Вот думаю, если найти такую протяжку, подключить и посмотреть за ее работой, тогда многое стало бы ясно)

Прозвонил этот PH101, диод целый- а вот фоторезистор или что там не показывает никакого сопротивления, как и транзистор Q101... Может дохлые? И поэтому не получается ничего.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тоже хочу сделать USB в автомагнитолу, прикупил FM трансмитер DNS JT-102, разобрал его, но как найти там аудио выход вразумить не могу. Может кто подскажет как быть?

post-154916-0-35119400-1390231987.jpg

post-154916-0-90203600-1390231998_thumb.jpg

Изменено пользователем Santilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет. Еще актуально?
У меня муз. центре LG LX-M330, звуком коммутацией и тембром заведует TDA7469 которой управляет процессор LC8666XX.
Это цифра в управлении с последовательной передачей данных.
Вот так получилось эмулировать работу деки: 3 - наличие кассеты, 2 - счетчик ленты, 5 - контроль ЛПМ.
Вот вся документация на муз. центр.
https://cloud.mail.ru/public/31eM/8p3v6XZP6
2 резистора и 2 диода (один мигающий)...

Копия Снимок экрана 2018-02-08 в 14.32.10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 20.01.2014 в 18:33, Santilas сказал:

как найти там аудио выход вразумить не могу. 

Там, похоже , его и нет. Всё в одном флаконе и сразу на антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...