Перейти к содержанию

Ремонт И Прошивка Смартфонов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!

Хочу заняться ремонтом смартфонов и ноутбуков,для начала замена прошивки и т.п., так как со схемами и паяльником я пока на Вы :-(но дальше-больше...меня всегда тянуло к электроники. Просто глядя на то, что рядовой пользователь современной техники мало интересуется подобными тонкостями,а мне интересно и руки прямые. Решил попробовать на этом заработать, вроде в нашем городе в этой теме не такая уж большая конкуренция, если вдруг, что то получится уйти в это с головой, надоело мужланить на это государство :-) может кто нибудь из вас также начинал, подбодрите! Думаю у меня есть потенциал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинать нужно с малого,сначала подучится немного,получить некоторый опыт(это при условии что уже есть некоторые базовые знания в радиоэлектронике)(чтоб не пришлось потом выяснять отношения с хозяином угробленной техники).Потом нужно будет приобрести не малое количество оборудования(на которое потребуется немало денежных вливаний).Как только научитесь грамотно и качественно производить ремонт РЭА,тогда уже можно будет и подумать об оказании своих услуг по ремонту РЭА населению. А тренироваться на клиентских телах и тем более на этом зарабатывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят на себя работать. Если ты с паяльником и схемами на - Вы. То извиняй...надо начинать с книг и практики, а сюда писать за подсказками, и советами. Опыт нужен....как ни крути...без него, толкового дела не будет.

Но почему-то все считают область радиоэлектроники, до безумия простой "....вот эту детальку выпаял, и новую поставил! И должно работать". Товарищи...Вы не понимаете сущности этой сферы!!!! Вы бы с таким успехом, могли бы стать "микробиологом"??? Зайдя на их форум и сказать: Подскажите, а я вот хочу придумать свое лекарство, правда я с микробиологией на "Вы", но подскажите что мне для этого нужно?

Не будьте идиотами...товарищи идиоты.

Ну а теперь вернемся к советам. Автор, рекомендую Вам, открыть свой отдел по ремонту техники! У Вас, все таки есть потенциал, и Вам стоит начать!! Вы не берите в голову, что здесь говорят...мы любим просто покритиковать новичков, но всё же мы рады когда есть такие потенциальные люди!!))

Вообщем начнем с главной цели в Вашем бизнесе: Берите всё что почнут нестик Вам в "мастерскую"! Берите, и не пытайте страха! Вы ничем перед клиентом не рискуете! Они ведь ничего не смыслят в технике, и этим нужно пользоваться!

К примеру: принесли мертвое тело самсунга корби! "Мертове" - значит не "включается", ну есть такой жаргон у нас...у мастеров. Вообщем отковыриваем гвозди гроба (винтики корпуса), окуратность тут не к чему! Не волнуйтесь!! Если плохо один из винтов выкручивается, можно вращением одной половинки корпуса, против часово стрелки, его выкрутить!! Главное понять фишку, и все получится! Но перед этим нужно сломать все защелки (внутри корпуса), просто ножом в щели между половинками корпуса, хорошенько пройтись по кругу, несолько раз...когда перестанет хрустеть!! После того как добрались к самой важной плате, начинаем искать черные квадратики, размером примерно 7х7мм, или 5х5...ну воощем не важно! Они больше всех "квадратные" и "черные"...правда есть и "прямоугольные"...Нашли?! Ну вот и хорошо! Вообщем под ними как правило "вода"...ну есть такая болячка, она там "шалит" вообщем!!! Нет, нет! Других проблем быть и не может!! Воообщем нужно взять "фен"...да!! Конечно, можно и у жены одолжить, он тоже подходит! Заливаем все черные детальки СПЕЦИАЛЬНЫМ!! ФЛЮСОМ!! Для РАДИОПЛАТ!!! И только тогда, вращательными движениями...нет, не кисти руки! А таза! Держа в одной руке плату, во второй включенный на полную мощность фен жены, и отплавляем микросхему от платы...слишком близко приподносить не стоит! Иначе спалите жителей платы!!! (ну радиокомпонентов). Когда под черными квадратиками начнет шипеть "Шшшшш..." убираем фен, и ложим плату на подоконник! Можно приложить немного льда в полиэтиленовом пакетике, что бы ускорить процесс остывания! Потом собираем все как было, ставим батарейку, да точно "Жуки - батарейка" (80% случаев помогает)...и...можем радоваться заработаным деньгам! Клиент счаслив, и жена гордится Вами! С прошивкой конечно все гораздо проще...но в следующий раз, я раскажу что и как! Обращайтесь! Мы всегда Вам рады! И не забудьте сказать "Спасибо"...все же пытался Вам помочь!

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня друг на телефоне как- то поменял шлейф и решил на ремонтах зарабатывать. А слова резистор не знает даже. Про программатор не говорю. Тут только практика. Набрать где-нибудь кучку трупофонов и чинить, чинить, чинить. Без опыта и осознания возможности самому отремонтировать любую технику, на рынок услуг выходить не стоит. Лучше всего поработать с кем-нибудь просвященным в этой области, это наиболее быстрый способ обучения (и клиентская база будет и оборудование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно, что не всё сразу, ни кто и не говорит, что сразу зарабатывать, начнём с малого. А Александру , который у нас с паяльником в руках был рожден и правда «спасибо», отличные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду) Но как ещё я должен Вам изложить? Вы же ничего не знаете...а писать целую статью, хотя бы по замене BGA микросхемы....у меня нету желания, это можно и в интернете самому найти. Но больше раздражает Ваше неуважение к данной области...нельзя под волшебным взмахом палочки Гарри Поттера, стать мастером. Учитесь сами, набирайтесь опыта и знаний. А поводу намека, рождения с паяльником в руках, скажу: нет, мне тоже приходилось быть на Вашем месте...но извините, все таки пришлось учиться самому...читать...читать...тренироваться на кошках....

Если так сильно хотите знать - то ищите сами, не просите искать других за Вас.

Автор, скажите, а кем Вы сейчас "мужланите" на государство? И кто Вы по профессии?

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха дак этому специально в учатся,самому сложно будет чтото делать. К тому же там всякие программаторы и кабея очень очень дорогие и самому их несобрать. Еще оборудование всякое нада(станции паяльные, осцилы, тестеры). Так что если все это покупать то оно нескокро окупится......(а может и вообще )

Для начала пробуй бытовуху чинить.....

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...