Перейти к содержанию

Tda7293 Vs Lm4870 Vs Lm4702 Vs Lm49810(830)?


Рекомендуемые сообщения

поэтому более выгодным вариантом из всей этой микробности конечно получается 49810.

ну вот наконец то я услышал чего хотел,вот только вопрос будет ли заметна эта разница на слух?этот чудик с ютуба конечно отжег но и правду от части говорил про кондеры,а то есть на веге люди которые после замены одного конденсатора начинают кричать как сильно изменился звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смотря где стоял конденсатор. У меня в Никитинском в интеграторе стоял китайский красно-коричневый лавсановый пленочник, после замены на тот же китайский желтенький Х2 полипропилен (еле всунул толстяка) помехоподавляющий, звук значительно изменился. И это люди говорят, что интегратор ни на чтто не влияет.Влияет существенно ,особенно когда ерунда стоит в времязадающей цепи. А вот смена ТЛ072 на ОПА2134 не привела к улучшению звучания- что в принципе и ожидалось.

Разница на слух ЛМЕ49810+транзисторы будет заметна в первую очередь на сравнительно тугую акустику (86-88дБ чувств)- там где 3886 и 7293 на средней мощности уже подсирают в сигнал. Если же использовать какие нибудь высокочувств лопухи типа 10ГД-36К, то ЛМ3886 или 1876 хватает за глаза. ТДАшки на ВЧ мне не нравятся. Их преимущество- цена и дубовость(надежность). Если использоваться будут полочники, то ЛМ3886-твой выбор. Если неизветные(еще не купил) напольники- смело собирай универсальный вариант на ЛМЕ49810. ТДА7293 можно заставить хорошо звучать, но всеже я их ставлю в комерц....Там важно сэкономить каждую копейку- и это не моё условие(смешно ,да?) , а именно заказчика с недалеким умом и знаниями.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть такой усилитель,он не будет звучать получше lm-ок
А вы его хотите собирать.

У меня пара вопросов:

Для какую акустику нужен УМЗЧ?

Какую музыку предпочитаете (жанр)?

У меня лежит ТДА7294 - звук ее непонравился. высокие непонравились (мне показалось мыло какое то)

А вот ЛМ4780 мне очень понравилась - приятные средние/высокие , нч не гудит - отыгрывает мягко и приятно.

использовалась одна и таже АС - Braun LS100

сдесь на второй странице найдете ПП под 4780 http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=108092&st=20

И МС ТДА7294/3, ЛМ4780 играют не хуже многих УМЗЧ на дискретных илементах. Так что не ищите проблем на 5-ю точку (в особенности если не много опыта) и собирайте усь на ДА7294/3, ЛМ4780.

ЗЫ: Всем друзьям которые ко мне заглядываю приходится по душе связка OPA134 + LM4780 + Braun LS100. Говорят что очень хорошее качество звука.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель уже имеется нужно только трансформатор к нему прикупить,поэтому и спрашиваю стоит ли с ним париться или он небудет звучать лучше моего lm4702+полевой выхлоп.музыку в основном слушаю инструментальную,колонки пока pure acoustic xti-100f(доработаные),но хочу их апгрейдить на что нибудь более звучащее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не ищите проблем на 5-ю точку (в особенности если не много опыта) и собирайте усь на ДА7294/3, ЛМ4780.

У Вас сейчас работает усилитель на 4780? Каково питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое это имеет отношение к моей теме?есть вопросы к человеку обращайтесь к нему в личку,зачем тему то мусорить?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nussin. да работает на нагрузку 8Ом 100Вт (Braun LS100). питание +\- 35В. согласно мануалу при данных условиях выдает 60Вт номинальной мощности на канал и 100Вт маклимальной (10% THD+N)

На большой громкости ушам больно - та что слушаю не более 30Вт в 90% случаев.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ненужна большая мощность, то вполне рациональнее исп. 4780, но если ,,дубовые,, колонки, то мощность отд в нагрузку будет недостаточной, и нагреваться будет очень сильно- по факту две 3886 в одном флаконе.... :heat:

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нагреваться?Что значит недостаточной?Есть понятие паспортной мощности и ее превышение грозит разрушением ДГ АС,даже на 86 дб/м/Вт.А для самой ИМС важно только сопротивление нагрузки:чем оно выше,тем меньшую мощность можно получить на заданном сопротивлении и наоборот(в границах ОБР ес-сно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше сопр. нагрузки. тем меньше потребл. ток микросхемой, соотв меньше выделяемого тепла.

Такой корпус (ЛМ4780) нормально не может рассеять тепло мощных ДВУХ УНЧ, помещенных под одну крышу и работающие на низкоомную нагрузку. 2х30Вт на 4 Ома- пожалуйста, но вырывать даташитные 60Вт с канала- это смешно. А если даже и как-то это охлаждать, то затраты на СО микросхемы будут явно в пользу решения с обычными моноусилителями(ЛМ3886).

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

lme49810(30) раздавит остальные микрухи по качеству)

по сложност тоже сложнее вы настройке.

Изменено пользователем striderok

YAMAHA NS-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...