Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Схему Для Лбп


Рекомендуемые сообщения

bujhm1, нет, не так. Я помогаю совершенно бесплатно.

Платно делаю за кого-то что-то.

И не желаю помогать, если вижу, что оппонент не стремиться к знаниям.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Sem2012, что значит "и везде так, пока не заплатишь помощи не жди..." Вы полностью прочитали мой пост? Или же Вы считаете, что я должен за кого-то бесплатно работать.

Вы будете на диванчике пивко посасывать, я репу чесать и делать за Вас Вашу работу, а в кассу будете Вы ходить.

Так зря это я так поступаю или нет? Или я зря желающим бесплатно помогаю? Как и многие здесь.

Только вот кто учился, старался, время тратил, научился, опыта набрался - уж сильно не любят халявщиков.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в кассу будете Вы ходить..

За меня беспокоится точно не надо Может я не всё прочёл и не всё понял, но я тоже на блок много времени и денег трачу , а распостроняю всё бесплатно. Если не так понял, то извините. Короче я за бесплатную помощь.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я тоже. :)

Но именно за помощь. А не за ответы на вопросы, куда что ткнуть.

Ладно, проехали.

bujhm1, если будут нормальные вопросы, не премину помочь. Посчитаю вопрос иным - постараюсь просто промолчать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые Гуру! прошу помощи в выборе схемы для лбп. Выбираю между: 1. Лабораторный на тл431. 2. Модернизированный НУ3010. 3.Простой и доступный. В приоритете ; НУ3010. Интересует в какой схеме меньше выбросы, надежность итд. В общем какой из трёх посоветуете? Опыт в электронике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но я не собираюсь читать приведенные темы, потом делать сравнительный анализ, потом выкладывать Вам на блюдечке. Не думаю, что Вы здесь энтузиазмов для этого найдете. :(

Универсального блока питания не существует. Если бы он существовал, то схема была бы одна, а ветка по блокам питания свернулась бы в одну тему. Так что выбирать схемы нужно под конкретные применения.

У меня дома есть БП на 1-15В, 1А; 0-30В, 1А. Если нужен мощный БП - есть два мощных трансформатора, выпрямители с конденсаторами и ЛАТР. Этими питателями я вот уже на протяжении лет двадцати покрываю все свои лабораторные потребности процентов на 99,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три схемы действительно с этого форума. Многие собирали и тот и тот вариант. Вот и хотел узнать какой блок получше(относительно всплесков U и Y и надежности)Так как Вы участвуете в обсуждении этих тем).. По поводу универсального блока питания вообще не спрашивал. Вроде и просьбу свою в нужной теме озвучил. Только по ходу в этой теме никто так и не получил Вашей помощи. Может эту тему:"Помогите выбрать схему для лбп"

закрыть? Еще раз спасибо за конструктивную помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу этих трёх БП, ответить который из них лучше сможет только тот, кто собрал эти три блока.

Таких вроде не имеется.

Думаю надо спросить тех кто вообще собрал какой либо БП из указанных и узнать с какими трудностями они столкнулись.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Эй модератор куда смотришь, человек bujhm1 с конкретным вопросом обратился, а тут такое твориться, его жизни учат!!! ответы сосем не по теме, сообщения иногда то фильтровать надо... Народ уже на личности перешол, а ты спишь, один флуд и тролинг, тему ваще можно удалять из за отсутствия информативности и в уход сторону от темы!! Модератора на мыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Нужна помощь в выборе схемы лабораторного БП, Имеется трансформатор 2 обмотки по 24В с общей средней точкой, ток каждой обмотки 6А.

Хотелось бы собрать двухполярный блок питания, желательно без дополнительных обмоток, а для питания самой схемы как нибудь кренками обойтись.

Изменено пользователем v1r0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...