pirojok

Jdm отказывается работать

106 сообщений в этой теме

Wolf79    6

По идее возможность должна быть. Программатор это всего лишь коммуникатор между микроконтроллером и вашим компьютером.

Просто скачайте последнюю версию IC-Prog 1.06C - там уже есть ваш МК. В самой программе на ПК уже прописывается как именно программатору нужно прошивать тот или иной контроллер.

Единственное только сравните расположение ножек для программирования иначе придется вам прошивать через ISP.

Изменено пользователем Wolf79

Поделиться сообщением

Novgorodets    6

@Wolf79, большое спасибо за схему и плату, собрал, работает чотко. C программой PICpgm сразу же прошил влет PIC12F629 и PIC16F628

post-99206-0-27120900-1334246597_thumb.jpg

Поделиться сообщением

тимвал    689

по просьбам самых ленивых... wink.gif

Корпус U2 расположен не как на рисунке. А разъём ICSP который правильный.? На вашей плате получится сверху вниз 21354. если соответствовать схеме. :unknw:

PIC и не разу не шил, а даташит читать, я ленивый. ;)

Поделиться сообщением

Wolf79    6

От себя добавлю.

Данная схема-плата была уже растиражирована на кучу разнообразных ресурсов.

На многих из них замечены ошибки в следствии перерисовки платы и смены копирайта.

Самая распространенная ошибка - 11я нога HD74LS00P не должна никуда подключаться, а просто загнута под корпус при пайке.

Так как это выход внутреннего логического элемента во многих случаях он даёт сбой на линии DATA блягодаря тому что копирастеры просто подключили его на эту линию.

В оригинальной конструкции нет отверстия под эту ножку микросхемы.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    634

Оригинальная защита от копирования... надо будет взять на вооружение.

Поделиться сообщением

jams    74

Ребята. Мне нужна схема программатора с минимальным количеством деталей, попроще так сказать бомж-edition и с подключением по COM-порту. Хочу прошить PIC18F87J50
На устройстве где установлен этот контроллер. есть такие выводы:
1. MCLR (RESET)
2. VCC
3. PGD (DATA)
4. PGC (CLOCK)
5. GND

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А как же без них собирать то? У меня много чего есть. И виллы, и грабли, и коса в сарае стоит...  Кроме времени на всё. И места. Конструктивно невозможно. Посмотрим. Экранчик на мировой фабрике прикупим, если что. При работе никаких проблем не услышал, хоть и вход там справа, где я платку буфера положил.
    • Всем привет, дабы не плодить темы, напишу тут: Для изготовления прибора нужно реле IM43TS оно же  5-1462037-8 оно же аналог HFD4/5L но у нас в стране ничего из этого прикупить не могу, так как нет,  что смешно, даже на Алике нету. Было нашёл в Чип и Дипе, но сказали привезут только от 100 штук( Может есть ещё какой то аналог этого добра у тех же китайцев или кто то в вышеуказанном приборе применил что то другое?
    • Вы так шутить пытаетесь? Эффект Петросяна -Степаненко демонстрируете? С этим наверно лучше к Патриарху нашему - креститься это по его ведомству.   Не хочу никого подкалывать, хотя очень хочется. Ну да ладно...  Вот представьте вы купили себе очень дорогую машинку для производства денег. Но включать её вы можете только когда не спите. Следовательно когда спите, вы теряете деньги. И если бы вы могли ее включать круглосуточно, то тогда можно было бы купить машинку подешевле и ваши деньги обходились бы вам дешевле. 
    • Эти ***ты легко подкармливаются денежкой, но там есть тупова**я начальница ЖЕУ, вот что делать с ней пока не знаю. Но тем не менее, я заказал материал, думаю заодно крышу на балконе оцинковкой перекрыть, и ливневку на кухне и в комнате починить. Я заказал сам отлив, две штуки по 3 метра, заказал 2 тройника (у меня слева и справа 2 сточные трубы), и кронштейны для крепления. Но вот вопрос: мне надо 2 секции по 3 метра состыковать, в стыке надо какой-то соединитель ставить? Обжимное кольцо или что-то такое? А то они стыкуются между собой, но все таки, чтобы наверняка не протекало, может есть какой-то стыковочный элемент, не знаете? Так вообще думаю сначала позвонить тем кто крыши и ливневки по району делает, я уже с ними общался, за бутылку пива и соточку, они сделают многое))) Поэтому я поднялся сегодня вместе с ними на крышу, там стоят 2 секции еще с советских времен, но в месте стыка они ничем дополнительно не связаны. Хотелось бы все таки какое-нибудь кольцо там поставить, потому, что герметика хватает ненадолго, а со временем оно течет именно в стыках. Соседи рядом меняли все за свой счет, они ставили 6м секцию из пластика, поднимали на веревках с крыши, но мне бы не хотелось ставить пластик и веревкой поднимать - это великий геморой из-за подоконников, и вообще это тупо долго. А оцинкованные стальные секции идут по 3 метра. Вот такой остался вопрос. Чем крепятся 2 секции друг к другу? Просто вставляются? Может отливы еще поставить на всякий случай по всей длине, чтобы оно  стекало если что вниз и капало на землю, даже если протечет. И стену мастикой помазать выше ливневки, чтобы кирпич и бетон не разъедало.  Ну или ограничиться отливами. 
    • Один убрал, попробовал, все нормально,значит выше напряжением нельзя