Перейти к содержанию

Помогите Чайнику С Усилителем На Базе Utc2030A


Рекомендуемые сообщения

Хотел модернизировать колонки Sven SPS-611S и избавиться от гула при "холостом ходе", почитал форумы и сделал некоторые выводы: надо поменять стандартные диоды на шоттки, заменить дешёвые конденсаторы и добавить на плечо по конденсатору большей мощности (толком не знаю как объяснить). Когда почти всё заменил (не нашёл пару 331 конденсаторов) подключил провода и включил колонки. Звук вроде такой же остался, но гул почти пропал. Я обрадовался как слон и пошёл спать. На следующий день не включая заново собрал всё в корпус, включил и, к моему удивлению, был довольно сильный гул и одной колонки, с другой звук был нормальный. Но через некоторое время сгорели два резистора по 1 Ом. Купил, заменил. Звук опять появился на второй. Но начало искрить возле микросхемы, но потом перестало. Выключил колонки и полез в форумы, нашёл что проблема, что колонка гудит, в диодах. Я их подёргал, один шатался, я его припаял и включил. Результата не было и ни знаю чего я полез отвёрткой к месту пайки, но припой оказался жидким. С тех пор вторая колонка перестала работать, я опять перепаял диоды на родные, но результат тот же, диод отпаивается... И вот я пишу здесь

post-172631-0-52336200-1372716573_thumb.jpg

post-172631-0-47086000-1372716595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно-проблема в форумах. Если бы были хоть какие то измерения-много бы прояснилось. Мультиметр есть?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мерь блок питания двуполярку. Результаты доложить! :yes: Кстати UTC2030a это TDA2030a,только инопланетно-непонятного происхождения. А вот еще забыл-померить нужно постоянное напряжение на 4 выводе микросхемы,в обвязке которой горят резисторы

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На блоке питания написано 13х2 0.8А, а вот на резисторах померил, по нулям, и переменный и постоянный мерил. Уже два диода плавятся((. Наверно руки не из того места растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Постоянное напряжение мерь на конденсаторах фильтра,это самые большие. Точку соединения видишь их? Это масса. Относительно ее и мерь. В песочницу тебе надо,хватило же ума бездумно детали менять блин.

и переменный и постоянный мерил
Это ток мерил,что ли? Пока не надо с током,занимаемся напряжением,далее посмотреть будем

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аноде D30 (на первом фото верхний правый) "сопля" вроде.

Напряжения меряйте на конденсаторах фильтра, два больших на плате.

Опередили.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерь блок питания двуполярку

в обвязке которой горят резисторы

Это померил.

На конденсаторах? Или от резистора не отличаешь?

Значение на кондерах 13,7V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сопля есть на крайнем правом диоде, на фото видно. Если есть мильтиметр с функцией прозвонки Р-N переходов проверь все диоды, но перед этим выпаяй из платы. Если все робочые нормально, без таких "соплей" запаяй в плату обратно. Потом нормально замерь напряжение на конденсаторах и покажи на фото где ты мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Такая дурацкая разводка земли не может не шуметь. На первом фото в левом нижнем углу стоят два резистора, это которые сгорели, на них подаётся + и - питания, они питают светодиод. Нафига так сделали да ещё вместо одного на 10ком поставили пару в плюс и минус по 1ом? я не знаю, поставили хотя бы по 1ком и гореть не будут. С этими Свинами одни проблемы. Вообще прежде чем лечить агрегат следует найти его схему. Как по мне, так проще сделать нормальную новую с правильной разводкой вместо этой такого же размера чтоб встала на родное поседочное место. Тут же схема простая- на плате размещён диодный мост с шунтами + С фильтр и даташитовская схема ТДА2030 (лучше заменить её на 2040/2050 т.к в ней нихрена не работает защита кз словно её там нет) ну и коннекторы вход переменка питания, вход и выход с микрухи. Но походу ТС самому такую не запилить. Была тема про этого Свина http://forum.cxem.net/index.php?/topic/124351-проблема-с-колонками-sven-sps-611s/

Такую хрень в жизни не куплю и другим не посоветую.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тема, есть схема но походу от смежной модели http://forum.cxem.net/index.php?/topic/146607-sven-sps-611s-хочу-попробовать-сам-починить/  Гугл полон тегов про Свина как бочонок огурцов.. (°_°)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...