Перейти к содержанию

Восстановление Hdd


Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте,

дайте, дельный совет как починить HDD

Во время его форматирования происходит критическая ошибка

думаю, что он поврежден физически

во время того как он запускается из дает звуки чи-чик, чи-чик и т. д.

если по нему долбануть хорошенько заработает но ненадолго

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если "Чик-чик" то это последние предсмертные слова. Его не востановишь, т.к. физическое повреждение. Еще на будущее - не нужно бить хард! Они очень бояЦцо ударов. Если интересует какие удары он выдержит, мож посмотреть на официальном ресурсе производителя HDD :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

где-то слышал способ невероятный. не знаю как его объяснить но суть такова.

заворачиваешь хард в пластиковый пакет, плотно. и на мороз. градусов под 30.

через час заносишь. медленно отогревается до комнатной температуры. в пакете.

ИМХО. выглядит конечно глупо и странно. но я читал отзывы на форумах по железу - иногда помогает. терять-то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

во время того как он запускается из дает звуки чи-чик, чи-чик и т. д.

если по нему долбануть хорошенько заработает но ненадолго

У меня "дятел" DTLA IBM-овский так чичикал. Я уж и радиатор ему клеил на контроллер, и контакты пропаивал. Еле успел данные с него скинуть.

Потом в отместку разобрал, вытащил "блин" и разбил - действительно стеклянный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то слышал способ невероятный. не знаю как его объяснить но суть такова.

заворачиваешь хард в пластиковый пакет, плотно. и на мороз. градусов под 30.

через час заносишь. медленно отогревается до комнатной температуры. в пакете.

ИМХО. выглядит конечно глупо и странно. но я читал отзывы на форумах по железу - иногда помогает. терять-то нечего.

таким способом оператива лечится

Оперативка лечится прогревом в печке ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каким же, простите, способом оперативу вылечить, а то был модуль на 512Mb - теперь не включаеЦЦо. Подозрение - умер от статики, когда выдергивался из материнки по пьяной лавочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно статикой пробило - тады ой, достреливаешь молотком. чтобы не мучилась. :) . как только узнать наверняка что

это статика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

styx

Действительно, если статикой убито, то она на том свете. Вообщем рецепт приготовления оперативки в духовке прост. Берешь оперативу ложишь в фольгу и в духовку. Время зажаривания оперативки разное:

Жарим при 170C минут 20,

Жарим при 180-190 минут 5.

Лучше 2 цикла проойти ;).

И самое важное оперативку кладут в холодную печь и остывает оперативка тоже с печкой т.е. нельзя вынимать ее сразу, нужно чтоб остывало все постепенно.

Изменено пользователем FlowOver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

styx

Время зажаривания оперативки разное:

Жарим при 170C минут 20,

Жарим при 180-190 минут 5.

Американский рождественский пирог из силиконовой долины

:D . С Днем Рождения - Билл Гейтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно статикой пробило - тады ой, достреливаешь молотком. чтобы не мучилась. :) . как только узнать наверняка что

это статика?

a жестяк так можно лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время того как он запускается из дает звуки чи-чик, чи-чик и т. д.

если по нему долбануть хорошенько заработает но ненадолго

чик чик чик эт скарей по диску лапка ходит , я сам разбирал уже долбанутый об пол хард и там отвалилась лапка вот она и задевала нет нет за диск , пробовал востановить и неполучилось она физически испортилась лапка и её крепление . Читал отзывы бывалых там было сказано чо его ток в мусорку но неторопились его добивать так как хард был 320 гиговый и инфа была нужна , кароче нашли такойже хард но с дохлым процом на плате и переставил диск первово харда туды хоть дискв некоторых местах был прокоцан но всё же попробовал и получилось!!!После запуска инфа была и почти вся %10-15 небыло перекинули инфу на другие харды и решили форматнуть . но не тут то было он форматнулся и птом начали устанавливать винду на него и тут он уже незахотел . кароче говоря востановился и опять накрылся незнаю почему определяться перестал на другой машине пробовали и ещё на других и тот же результат . Незнаю чё произошло но именно после форматки перестал работать . Хотя в отзывах говорилось что открытый хард уже труп я неповерил,но так оно и получилось но поже .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxutov

Нед!

чик чик чик эт скарей по диску лапка ходит

Не это не "лапка" :D. Это голова B). У сабжа ветки, который издает "чик-чик" - это паркуются головки и издают такой звук. Т.е. этот звук создается не от трения пластины о головку ;) ...

Изменено пользователем FlowOver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. этот звук создается не от трения пластины о головку ...

В моем конкретно случает B) этот ЧИК ЧИК был настолько громким :o что тот чик чик который слышно при парковке головок его перорал :D , и яж гварю на диске были заметны царапины от тех же веток ;) . За туфтологию извиняюсь но как по другому описать чик чик который слышал незнаю! :wacko::wacko::wacko:

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлжим про HDD дела такие закачал я операционку PC-BCD 1.2-x86 и поставил на свой комп 2й. Но накосячил при выборе раздела, хотя отказался но поздно

Теперь из под виндов исчезло 3 раздела, остался только С: с виндом. В этих разделах мои труды и всё что нажито непосильным трудом.

Есть возможность выдернуть от туда хоть что нибудь, 140Гб прахом полетело.

Хотел востановить разделы Партишн Мэджиком он нечерта невидит.

Задача такая вытащить если что можно, и на винды использовать 100-120Гб из 160Гб сейчас диск С: 15Гб и дольше ничего остальное все под PC-BSD.

Как это провернуть и чем помогите плиз.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это провернуть и чем помогите плиз.

Советую хард в спец лабараторию тащить там они те сразу скажут еси критическова ничё не натворил уже .естьлюди которые этим плотно занимаются , я относил ток спецу одному так от форматнутый хард востановил каким то образом они знают чё делать с такими уже проблемными хардами.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет saras ты не понял все работает оба винда. При установке PC-BCD 1.2-x86 в котом я еще баран полный хоть и пишу сейчас в нем, весь диск под ним а под виндой нет нифега. Виндой нужно удолить разздел который он невидет теперь, Партишн Мэджик не хочит этим заниматься тогда чем можно это сделать

какой прогой.

И можно ли какой нибудь программой достать информацию ведь от форматирования я отказался. Раздел теперь под PC-BCD 140 Гбайт это я могу финдой удалить и создать заново. Но чтобы это сделать нужно туда винду ставить, а по другому прогами.

Меня больше интересует как инфу выдернуть, хотя и чем востановить разделы тоже.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про IBM писали, в Инете где-то валяется. Была волна таких 40-овников. У них была беда, контакты контроллера и блока головок. Когда поднимешь контроллер, в корпусе диска остается двух рядный ножевой разъем. Способ контактирования с платой осуществляется пружинными контактами разъема, но упираются они в пролуженные контактные площадки. Припой проминается, а со временем и нагревом окисляется, иногда ножевой контакт "завалится" или застрянет в утопленном состоянии. Нужно пролудить эти плошадки заново, почистить от остатков флюса, освободить застрявшие контакты в ножевом разъеме. И диск снова работает, но опять до поры, до времени. Это конструктивный недочет на IBM-дисках. У кого именно такой посмотрите, может в этом причина и есть. Можно еще в Инете поискать, там с картинками.

Есть еще такая утилитка. Работает в DOSе. Исправляет BAD-ы, если еще это возможно сделать. Частенько выручала. Пробуйте.

hddspeed.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх столько печаток разработанных и прошлых и то что делаю и намеревался делать всё к чертям ошчень жалко. Диск востановил, все

начинать с нуля и желание ушло. Вот так поставил PC-BSD поюзал теперь и нафик ничего ненужно м...да.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chetlanin какая файловая система была у тебя на удаленых разделах?И если восстановил то ни чего не записывай на него,есть возможновть восстановить.

Изменено пользователем Zeddmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то слышал способ невероятный. не знаю как его объяснить но суть такова.

заворачиваешь хард в пластиковый пакет, плотно. и на мороз. градусов под 30.

через час заносишь. медленно отогревается до комнатной температуры. в пакете.

ИМХО. выглядит конечно глупо и странно. но я читал отзывы на форумах по железу - иногда помогает. терять-то нечего.

========================================================================================

Огромный, ВСЕМ, привет ;) Данный способ вполне обычный: у меня был такой Винт только включишь, Комп- немного поработает и все- нет Винта :( ! Спас свои данные так: в целл. пакет и в морозиловку холодильника этот Винт(дело было летом!), через мин 10-20 вытащил, не разворачивая (чтобы иней-влага с воздуха не осела на электронику) подключил к Компу и быстренько, пока Винт от работы не нагрелся скачал все данные (неколько десятков Гиг!!!) на другой Винт, а тот сдал по гарантии :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз поформатил винт Maxtor 538Мб программой Fdisk. Проблема в том, что прописывается винт как 538Мб, а определяется Виндоусом как 514Мб. Как вернуть утерянные мегабайты?

Изменено пользователем Nothing

То что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chetlanin какая файловая система была у тебя на удаленых разделах?И если восстановил то ни чего не записывай на него,есть возможновть восстановить.

Позновато уже Zeddmor мне чтоб востановить пришлось удолять разделы, форматировать, и создать снова, так что уже ничего не вернуть.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...