Перейти к содержанию

Поиск Звуковой Карты Для Музыки На Мультибитном Цапе.


Рекомендуемые сообщения

Еда из химии, музыка из пластика - это путь к выздоровлению канешн. Резиновая женщина никогда не изменит.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Грубо говоря - нормальному человеку важно то, что он слушает, а аудиофилу то, на чем слушает. Аудиофил готов слушать любую качественно записанную дрянь, лишь бы качество записи было высокое и аппаратура соответствующая. Нормальному человеку достаточно даже не качественной записи, главное чтобы нравилось. Другими словами: нормальный человек получает удовольствие от музыки, аудиофил - от железа. Нормальный человек покупает аппаратуру чтобы слушать музыку, аудиофил включает музыку чтобы протестировать аппаратуру.

Возможно, где-то такие аудиофилы и встречаются, но мне они неведомы. Да, обрывки музыки при тестировании могут послушать, но чтобы "любую дрянь" - вот уж нет. Я бывал в гостях у любителей подбирать кабели, разъемы, конденсаторы. По Вашим критериям это - те самые прожженные аудиофилы. Да вот только при этом я встречался с такими обширными музыкальными коллекциями, что могут позавидовать "нормальные люди", по Вашим же критериям.

То, что человек увлечен чем-то, - это хорошо. Ну нравится ему что-то менять в своей системе, зарабатывает он хорошо - почему нельзя то? Почему сразу сарказм, насмешки? Да и хочется заметить, что тыканье в учебники физики - это прямая демонстрация своей неграмотности. Ведь даже современные ученые по всему миру не могут объяснить некоторые явления (например, шаровую молнию). А уж психоакустика - то еще болото. Сколько исследуют, а все делают новые открытия.

Я уже "переболел" Флаком, как раз вчера закончил удалять флаки и на их место докачал мп3шки 320кбит/сек. Так что я наоборот на пути к выздоровлению :)

Простите, но Вы на пути к деградации. Либо же просто наскучило получение качественного звука. Такое тоже бывает. Да, во всем должен быть предел, но вот оценивать чужое состояние по типу "болен/не болен" на основе себя самого - плохая привычка. Старайтесь так не делать.

Add: схожий пример из жизни. Я сторонник качественных вещей по жизни и предпочитаю то же самое при застолье. Так вот без шуток, но есть в примере народ, не ощущающий разницу между шведским "Абсолютом" и московским "Кристаллом", не ощущающий разницу между "Чивас Ригалом" и "Фамос Гроузом". Их удивляет, что другие могут буквально по запаху отличать напитки, не говоря уже о вкусе. У меня есть достаточно оснований полагать, что аналогичная ситуация имеет место и в мире качественного аудио.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

То, что человек увлечен чем-то, - это хорошо. Ну нравится ему что-то менять в своей системе, зарабатывает он хорошо - почему нельзя то? Почему сразу сарказм, насмешки? Да и хочется заметить, что тыканье в учебники физики - это прямая демонстрация своей неграмотности. Ведь даже современные ученые по всему миру не могут объяснить некоторые явления (например, шаровую молнию). А уж психоакустика - то еще болото. Сколько исследуют, а все делают новые открытия.

Смехачам, глумящимся над выбором кабелей, рекомендую ознакомиться с брутальным физическим понятием "волновое сопротивление".

Я уже "переболел" Флаком, как раз вчера закончил удалять флаки и на их место докачал мп3шки 320кбит/сек. Так что я наоборот на пути к выздоровлению :)

Простите, но Вы на пути к деградации. Либо же просто наскучило получение качественного звука. Такое тоже бывает. Да, во всем должен быть предел, но вот оценивать чужое состояние по типу "болен/не болен" на основе себя самого - плохая привычка. Старайтесь так не делать.

Add: схожий пример из жизни. Я сторонник качественных вещей по жизни и предпочитаю то же самое при застолье. Так вот без шуток, но есть в примере народ, не ощущающий разницу между шведским "Абсолютом" и московским "Кристаллом", не ощущающий разницу между "Чивас Ригалом" и "Фамос Гроузом". Их удивляет, что другие могут буквально по запаху отличать напитки, не говоря уже о вкусе. У меня есть достаточно оснований полагать, что аналогичная ситуация имеет место и в мире качественного аудио.

Поставил Foobar 0.8.3 (оказалось все версии старше заметно срут в СЧ-ВЧ диапазоне) - теперь ЦАП меня больше не волнует... EMU доволен на 100% :)

P.S. Пить вообще глупо, помимо нежелания убивать свои мозговые клетки, вас должно останавливать понимание: что в пьяном состоянии нравится, в трезвом получится намного лучше и приятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смехачам, глумящимся над выбором кабелей, рекомендую ознакомиться с брутальным физическим понятием "волновое сопротивление".

Я тебе тоже посоветую с ним РЕАЛЬНО ознакомиться и ДОСКОНАЛЬНО понять на каком физическом явлении базируется это понятие и каковы последствия при учёте РЕАЛЬНЫХ величин входного/выходного сопротивлений реальной звукоусиливающей/вопроизводящей аппаратуры и реально применяемых коаксиалов, а не растопыри=вать пальчонки где то чего то нахватавшись по верхам слышав звон да не разобрав откуда... Единственное место в звуковой технике где это понятие применимо - коаксиальный вход/выход SPDIF

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волновое сопротивление это вообще-то не относится к звуковому диапазону...
Не знаю, относится или не относится, но даже на не очень качественной аппаратуре лично я прекрасно слышал разницу в звучании между двумя кабелями длиной по 10 от микрофона к усилителю.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, оба исправных. А если чье-то мнение не совпадает с Вашим - прочитайте подпись под моими постами. И еще раз. И еще раз. А лучше - выучите ее...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению выключено отображение подписей, а то столько всякой ерунды пишут что ужос...

и ко второму сожалению моему - субъективное мнение другого человека - это в наше время интернета такая вещь, на которую нужно обращать в последнюю очередь, хотя этот человек и весьма уважаем мною... Лично Вас я готов слушать всю свою биографию, но есть вопросы...

Мы говорим об интерконнектах, длиной в 1,5-2 метра максимум, а если о субъективном то давайте обсудим, если Вы не против: у меня тоже была "колбаса" в 50 метров, так вот не было ни какой разницы между подключением микрофона через 10 метровый кабель и через неё

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, оба кабеля были отрезаны от одной бухты. А я слышал кабеля разных производителей. До этого тоже считал, что подобный эффект - признак аудиофилии. Пока не услышал собственными ушами.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, 10 метровый я паял собственными руками, "колбаса" готовая, типа фирменная, какого то всемирно известного китайского производителя "Ноунейм"... :)

Вы свои кабели сами распаивали? какие разъёмы в пульт: джек, XLR, балансный/небалансный?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой длины межблочника хватит чтобы соединить два аппарата в хай-фай стойке? 20см максимум 30 при благоразумном расположении компонентов, какой длины провода продаются 1.5-2м это как правило. Один из производителей проводов высказался так: провод должен быть достаточной длины чтобы его влияние можно было услышать. Я слышал разницу одинакового провода который сам паял при разной длине правда один около 1м другой около 7м, провод обладал емкостью около 150 пФ на метр, а 1нФ нагрузки это существенная емкость для любого операционного усилителя (микросхемы на выходе источника сигнала), так что разница есть ее не может не быть. Но когда при разумной длине проводов до 1м слышно разницу то провод который сильнее всего меняет звук я выкину в урну.

Соединения у меня RCA т.е. не балансное. Балансное соединения для использования дома при длине провода до 1-2м я считаю глупостью

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, паял, естественно, сам. С последующей тщательной прозвонкой путем "мотыляния" кабеля по всем осям. Разъемы - XLR, соединение балансное.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода в основном я паяю сам. Но разницы с дешевым проводком при длине около 1м не слышу, хотя разницу с разной длиной одинаковых проводов как я писАл слышно прекрасно. Кстати провод у меня двойной в экране, экран подключен с одной стороны, при этом с какой стороны т.е. к источнику или приемнику сигнала неважно разницы тоже не слышно. Это все вслепую, и не в одиночку, так что результату своему я верю более чем чьим либо рассказам, особенно производителям проводов и мурзилкам.

Правда я мотылянием не занимаюсь, не было еще ни разу оказии с качеством пайки.

post-171543-0-48002100-1374171895_thumb.jpg

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мотылял" я не для проверки качества пайки, а чтобы исключить обрывы жил или экрана по длине кабеля. К сожалению, бывали такие "грабли" на б/ушных кабелях. Ну, и уже в привычку такое вошло.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/ушные провода вообще стараюсь не использовать, т.к. зачастую снимаешь с него изоляцию а там провод почерневший, и в урну его, и все равно идешь покупать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я слышал разницу одинакового провода который сам паял при разной длине правда один около 1м другой около 7м, провод обладал емкостью около 150 пФ на метр, а 1нФ нагрузки это существенная емкость для любого операционного усилителя (микросхемы на выходе источника сигнала), так что разница есть ее не может не быть. Но когда при разумной длине проводов до 1м слышно разницу то провод который сильнее всего меняет звук я выкину в урну...

давайте перейдём к цифрам: даже 1000 пФ даже на 40000 Гц это 3,9 кОм реактивности, давайте посчитаем частоту среза... какое значение выходного сопротивления источника сигнала вы предпочитаете?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе голый ОУ, при чем тут выходное сопротивление? операционнику приходится работать на реактивную нагрузку, речь про срез высоких частот вообще не идет.

Пример работы ОУ на емкостную нагрузку:

post-171543-0-40511300-1374176261_thumb.png

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващет ни один простите идиот в нормально сконструированной промышленной аппаратуре не запускает напрямую выход операционника в выходной разъём, всегда стоят последовательные резисторы, разрушающие "порочный круг"...

итого КМК возможно Вы разгадали секрет маргиналов от электроники и мистиков от звука :lol: и как раз таки в этом и состоит причина "поющих" межблочников

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смейся-смейся меня "ващет" не беспокоит мнение постороннего мне человека! Я не загадки разгадываю я музыку слушаю!

Вот пример работы с развязывающим резистором: (полностью проблемы он не решает)

post-171543-0-75427900-1374191448_thumb.png

post-171543-0-26244700-1374191455_thumb.png

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смехачам, глумящимся над выбором кабелей, рекомендую ознакомиться с брутальным физическим понятием "волновое сопротивление".

В аудио не применимо. Не по причине диапазона частот, но по причине отсутствия согласования приемника, передатчика и кабеля. Это удел ВЧ техники. Ознакомиться, скорее, следует с такими "понятиями", как диэлектрическая абсорбция, пьезоэлектрический эффект, микрофонный эффект и как это может влиять на динамические характеристики сигнала, на огибающую сигнала.

До этого тоже считал, что подобный эффект - признак аудиофилии. Пока не услышал собственными ушами.

У меня аналогичная история. Похоже, что рано или поздно, но этот эффект отмечают все любители хорошего звука.

давайте перейдём к цифрам: даже 1000 пФ даже на 40000 Гц это 3,9 кОм реактивности, давайте посчитаем частоту среза... какое значение выходного сопротивления источника сигнала вы предпочитаете?

Емкостная нагрузка опасна не импедансом, но сдвигом фазы выходного сигнала по отношению к сигналу на входе и, как следствие, уменьшается запас устойчивости. Собственно, отсюда и звон на переходной характеристике. Да, подключать реактивную нагрузку напрямую к выходу ОУ - это очень смелое решение, мягко говоря.

Тем, кто интересуется вопросом работы ОУ на емкостную нагрузку: http://elart.narod.ru/articles/article24/article24.htm Очень подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня "ващет" не беспокоит мнение постороннего мне человека! Я не загадки разгадываю я музыку слушаю!

по тезисно

1. с таким отношением и писать в публичные форумы - нонсенс, ага...

2. Вот и слушайте музыку, а не постите квадратики с загогулинками... :) Я лекции по профильным предметам в университете не прогуливал, так что если желаете перейдём прямо к делу, без жёвания азбучных истин... но, блин, пункт 1 все портит :)

У меня аналогичная история. Похоже, что рано или поздно, но этот эффект отмечают все любители хорошего звука.

насколько аналогичная? Алексей, Вы тоже подключали микрофоны к микшерскому пульту и заметили разницу? Или мы все таки имеем дело с банальной подменой предмета спора?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я так и подумал. КМК недопустимо вот так вот просто взять отдельный эпизод, выдернуть из контекста, обобщить и заявить "я слышу"... В случае уважаемого мной Фалькониста речь идёт по сути о подключении индуктивности с неизвестными параметрами через соединитель с неизвестной погонной емкостью к усилителю с неизвестным входным сопротивлением... много неизвестных, суть проблемы не выяснена, просто заявление о свершившемся факте, я легко могу умозрительно предоставить такую реально существующую комбинацию параметров при которых разницу услышит даже человек по ушам которого потоптался медведь, но этот случай не имеет никакого отношения к сути вопроса о разнице в звучании коротких межблочных кабелей, поэтому и ввязался в дискуссию ибо истина мне дороже... в конце концов мы же не на теологическом форуме обсуждаем вопросы веры, а на техническом, причём уж и не новички КМК...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Я слушаю музыку и я реально слышу ту разницу о которой написал.

2 Я не утверждаю что прав на 100%, это мое предположение всего лишь (насчет причины разницы в звуке). но любому устройству плохеет от реактивной нагрузки это факт.

3 Интересно все граждане Белоруссии "САМЫЕ УМНЫЕ"? Это не "БАТЬКО" так на вас влияет?

Возьми пример с Lexus'а он насколько я заметил на личности не переходит а пишет только по делу, ни к кому конкретно не обращаясь и не пытаясь поставить себя выше собеседника в отличие от тебя.

(даже интересно на бан потянет от eu1sw)

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...