Перейти к содержанию

Цап На Ak4399


Рекомендуемые сообщения

При наличии ПЛИС ничего сложного. Просто внутрь нужно поместить модуль, который сгенерирует сброс по изменению логического уровня. Одному человеку я такое для DAC Bahamut делал - он его в мультиформатный превратил. Если текст модуля нужен, могу найти.

Алексей,конечно нужно,в ПЛИС я полный ноль,могу только графически в плис нарисовыать,и то благодаря вашей статье.

Для такого рода конструкции я бы посоветовал раскошелиться на заводское производство.

Конечно на заводе буду заказывать ,плата будет четырехслойная.

В случае использования транспорта фламенко проблема бы решалась просто, так как транспорт может выдавать сигнал ресета. При нескольких источниках проблема усложняется.

У меня нет Фламенко,у меня Мультиформатный USB транспорт,Хотелось бы резет на плате цапа иметь ,мало ли куда надумаю подключать. Изменено пользователем sergey367
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

■ System Reset

The AK4399 should be reset once by bringing the PDN pin = “L” upon power-up. It initializes register settings of the device. The AK4399 exits this system reset (power-down mode) by MCLK and LRCK after the PDN pin = “H”, and the analog block exits power-down mode. The digital block exits power-down mode after the internal counter counts MCLK for 4/fs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, все верно , но как я понимаю это надо сделать автоматом , что бы при смене 44 на 48 цап сам ресетился ,а не вручную.Кнопку поставить не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет нигде информационных пинов, отвечающих за отображение текущей частоты дискретизации - в ЦАП, в ЦФ, или приемнике? Как в DIR9001 например. Тогда можно будет на простой логике сделать.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему этот китаеза такой дорогой?к нему как нибудь спдиф можно поикрутить? http://www.ebay.com/itm/DAC-XMOS-AK4399-I2S-USB-192K-24BIT-DAC-completed-board-/290946878422?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item43bdc90bd6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что на борту имеется 2 генератора, и какая то XMOS(USB приемник ,как я понимаю) Можно прикрутить, но приемник надо будет самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает применение двух генераторов?и куда там потом сбраный спдиф приемник цыплять?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один генератор для частот, кратных 44.1, другой для кратных 48 кГц.

Крепление оу в корпусах ТО-99 отпад. Нельзя было что ли сразу на плату припаять, обязательно через 2 переходника.

Кто знает почему этот китаеза такой дорогой?

Видимо из за наличия ЮСБ входа. Зачем брать этот и прикручивать потом S/PDIF? Не проще ли изначально с поддержкой S/PDIF плату найти?

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю цена будет заоблачной как на линксовые девайсы,интересно как разработчики цапов любят накручивать цены на свои цапы,хотя изготовление не сильно сложнее сборки унч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты разработай хоть один, доведи параметры до предела, и потом посмотрим какой ценник у тебя нарисуется у уме и озвучится :)

ну и конечно кушать хотят, куда ж без этого :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из за наличия ЮСБ входа. Зачем брать этот и прикручивать потом S/PDIF? Не проще ли изначально с поддержкой S/PDIF плату найти?

дело не в юсб вот к примеру с юсб и спдиф в разы дешевле,думаю предыдущий дороже из за более грамотного приготовления и качественных комплектующих,хотя может все дело в применении xmos чипа http://www.ebay.com/itm/YJ-AK4399-PCM2706-WM8805-USB-DAC-decoder-Completed-board-/190863431834?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item2c7058d89a

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vegalab.r...ink-44-1-192khz На Веге появился, цена только неизвестна.

автор озвучил ценник в 350$ только за плату :crazy:

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в юсб вот к примеру с юсб и спдиф в разы дешевле,думаю предыдущий дороже из за более грамотного приготовления и качественных комплектующих,хотя может все дело в применении xmos чипа http://www.ebay.com/...=item2c7058d89a

Ага. Только посмотрите какая максимальная частота для 2706.

автор озвучил ценник в 350$ только за плату

Вполне себе гуманный цениик.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один генератор для частот, кратных 44.1, другой для кратных 48 кГц.

а можно поподробнее?я так понимаю 44.1 это для cd дисков а 48 для мр3.двд так?а если использовать один генератор,звук сильно ухудшается?

Ага. Только посмотрите какая максимальная частота для 2706.

всмысле?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один генератор получится использовать только в том случае, если все входящие данные будут приводится к одной частоте дискретизации с помощью ASRC.

всмысле?

В том смысле что для 2706 максимальная частота потока 48 кГц.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле что для 2706 максимальная частота потока 48 кГц.

так я не собираюсь пользоваться 2706 думал сразу докупить модуль на см6631,интерессно при его использовании можно цап заставить работать от генераторов 6631?благо их там на обе частоты.или этот не выдает мастерклок? http://www.ebay.com/itm/1pcx-CM6631A-USB-TO-IIS-SPDIF-192K-32bit-V1-3-Convertor-Board-Free-Shipping-/251261021208?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item3a8052ec18

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку бы на девайс дали, ну да ладно.

Посмотрел на ебее. Генераторы установлены, должен работать.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь забыл про ссылку,я так понимаю эти генераторы работают только в режиме юсб,а в режиме спдиф будет работать только один генератор установленный на плате цап? http://www.ebay.com/itm/1pcx-CM6631A-USB-TO-IIS-SPDIF-192K-32bit-V1-3-Convertor-Board-Free-Shipping-/251261021208?pt=US_Amplifier_Parts_Components&hash=item3a8052ec18

Наверное потому, что на борту имеется 2 генератора

по моему второй генератор там тактовый для работы юсб процессора,а не для второй частоты рессемплирования.

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

играть эти киты играют..

операционники надо заказывать дополнительно

печатка там двухсторонняя

поставляемые компоненты имеют 20% разброс, надо проверять и по необходимости заменять на свои

развязывающие конденсаторы надо брать SMD и паять прямо на ноги AK4399 или рядом, примерно так http://myl8test.file...jpg?w=500&h=331

тоже самое относится к операционникам и WM8505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал недавно такой вот кит . Только применил везде smd кондеры NP0 (вместо вимовских 0,1 мкф и других) в том числе и в выхлопе, китовые синие кондеры сразу отмел в сторону ввиду сомнительности их качества, плюс заменил кое-какие электролиты в питании на Panasonic FM и теже Silmic II большей емкости, ОУ поставил OP42FJ (металлические), раздельные трансы для цифры и аналога и вполне себе играет через оптический вход. Я бы сказал даже несколько лучше, чем твикнутая с внешним питанием Xonar ST. В планах еще прикрутить асинхронный USB Amanero, благо уже на плате реализована коммутация I2S с разных источников. Так что кит можно смело брать, за такие деньги играет даже очень хорошо при определенной небольшой доработке.

AK4399 DAC9 Schematics-eBay minishow0328.pdf

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...