Перейти к содержанию

Стрелочный Спидометр Для Велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Карп, не в обиду, вообще можно мне к вам иногда обрашатся как к Карпу?

mvkarp, подскажите пожалуйста Марио конкретные книжки. (Да и я заодно почитаю)

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если автору нужен просто стрелочный спидометр, зачем лезть в дебри? взять моторчик, подцепить его 2 вывода к стрелочному вольтметру, на вал надеть шестеренку из того-же магнитофона, прикрепить к велику, чтобы при вращении колеса вращался вал и разметить шкалу (шкалу нужно делать с нуля в любом случае). просто, без героконов сложных схем и дополнительного питания.

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Марио, попробуйте проделать предложенное в 128 сообщении.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шестерёнку возьмите побольше, а то тяжело ехать будет, а большая скорость (напряжение) на моторе не нужна, ведь всё равно резистор добавлять придется для уменьшения тока через миллиамперметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери вокруге весь чермет и цветмет,сдай в утиль,-

а на вырученные деньги купи самый дешёвый навигатор,

посредством его будешь контролировать скорость!!!

за одно будешь "заряжен по уши" и появится возможность ориентации в пространстве посредством спутника!

с 15 июля можно было уже весь чермет вывезти и сдать,-купить навигатор и прикрутить его на руль велосипеда!!!

не обижайтесь на шутку,-в каждой шутке есть доля шутки!

всё же 130 ответов вышло,а к единому решению не пришли,-

тогда меняем координально "инструментарий",способ замера скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топика велокомп уже есть. Выше он сообщал. Идея фикс - иметь "стрелочник ".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио, есть успехи? Что-нибудь сделали/придумали?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марио, есть успехи? Что-нибудь сделали/придумали?

О да всем спасибо наконец таки сделал поставил в качестве датчика моторчик, работает отлично сила тока настолько большая что пришлось ставить сопротивление на 68кОм,прикрепляю схему устройства и сам спидометр.

post-170795-0-96732000-1374846249.jpg

post-170795-0-32709700-1374846250.jpg

post-170795-0-02917200-1374846674.png

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркон, если его правильно "приготовить" точнее, надёжнее, компактнее и "феншуйнее" моторчика. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупной электронный спидометр, еще лучше стрелочного на герконе. и он у топика есть. поэтому, ему не очень то важна точность

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. а вы хотели лепить героконы

С помощью геркона тоже можно было сделать но не хотел со схемой возиться

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось вполне прилично.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...