Перейти к содержанию

Конкурс К 10-Летию Форума. Свободный Формат!


Рекомендуемые сообщения

Анонсируем новый конкурс, посвященный 10-ти летию форума

Сроки проведения: с 1 августа по 10 ноября 2013 года, т.е. ~100 дней.

Тематика конкурса свободная: помимо статей на сайте, принимаются к участию авторские темы на форуме.

Голосование (выбор победителей): народное голосование на форуме.

Призы:

1 место: Паяльная станция Jovy Systems iSolder-40 [описание]

2 место: Мультиметр Uni-T UT39C [описание]

3 место: Мультиметр Uni-T UT58C [описание]

4 место: Мультиметр Uni-T UT151E [описание]

5-14 место: 10 призов по 1000 рублей (выплата при помощи Яндекс.Деньги, Qiwi или Webmoney, для жителей России и Украины можно на счет сотового)

Дополнительный приз: от форумчанина disazoz набор EZ430-RF256x на базе МК MSP430 и модуля Bluetooth. Данный приз достанется тому, кто пришлет разработку на базе микроконтроллера MSP430, если таковой не окажется, то приз получит статья (или тема на форуме) с применением любого микроконтроллера

Спонсоры: на любом этапе конкурса (до 01.11.13) может присоединиться к спонсорству любой желающий, будь то обычный пользователь, либо интернет магазин предоставив любой приз и свои условия выбора победителей в своей номинации (предварительно согласовав с администрацией). Доставку призы спонсор берет на себя. Все спонсоры "увековечиваются" в данном теме и на странице конкурсов сайта с указанием логина, ФИО, ссылки на сайт и др. данных по желанию. Можно спонсировать анонимно.

С 1-го по 4-ое место призы предоставлены нашим давним партнером и спонсором: интернет-магазином RepairBaza.ru

logo_repair_baza.png

Можете просто перечислить в фонд конкурса любую сумму через соответствующую форму. В примечании напишите "На конкурс к 10-ти летию форума". На каждую собранную 1000 руб будет введено дополнительно место. Т.е. собрали скажем через "Donate" 4700 руб на конкурс, то будет введено еще 5 дополнительных мест.


Подробности:

1. Создание материала для конкурса

Допускается двумя способами:

а) Любой пользователь создает в любом подфоруме топик на абсолютно любую тему, будь то хоть сборка и описание устройства, хоть опрос Apple VS Android, хоть обсуждение вторжения инопланетян на землю, в общем все, что душе угодно. После того, как пройдет не менее 10 дней, пользователь пишет мне в личку о желании участия его темы в конкурсе. Если необходимо, то дополнительно пишется запрос о назначении его
куратором своей темы
, чтобы он всегда мог править первый пост свой темы, обновлять ее, выкладывать новые платы, прошивки и т.п. За 10 дней после создания темы, вы сможете оценить насколько интересна ваша тема пользователям и внести при необходимости соответствующие коррективы. Откровенно глупые темы, а также темы с вопросами к участию допускаться не будут. К участию допускаются темы, созданные только в период проведения конкурса.

б) Пользователь может
опубликовать и свою статью на сайте
, как это было и в предыдущих конкурсах. Возможностей там больше: заточенный под электронику редактор, тэги, вся статистика, оценки, комментарии, редактор элементов. Вкратце про систему можно почитать в
этой теме
.

P.S. Естественно требования к Вашим материалам должны соответствовать общепринятым и нашим правилам форума и размещения статей, а именно: не плагиат (копипаст), информативное название темы и т.п. Не допускается публикация статей на других сайтах. В общем хорошее оформление, подробное описание, интересность темы и т.п. в ваших же интересах, Ваш материал должен быть обсуждаем и интересен для аудитории сайта.

2. Упорядочивание материалов

а) В текущем подфоруме "Конкурсы сайта с призами" создается тема, где будет фиксироваться список материалов, участвующих в конкурсе. Для того, чтобы Ваш материал попал в список - необходимо просто уведомить меня об этом. Если вы создаете материал по пункту "а", т.е. тему на форуме, то можно создавать топик как в профильном подфоруме, так и в данном подфоруме (если не знаете куда поместить тему).

б) От одного участника допускается неограниченное число материалов. Но действует правило 1 приз в одни руки. При голосовании, все материалы от одного участника будут объединены.

в) В процессе голосования, в случае если 2-3 статьи (которые опубликованы на сайте cxem.net) наберут одинаковое количество голосов, то выше будет та статья, которая будет стоят выше в
топе конкурса.
В случае если материал будет размещен на форуме в виде темы, то выше будет тот материал, который будет содержать большее количество ответов. Если одинаковое кол-во голосов наберет одна статья на сайте cxem.net, а вторая на форуме forum.cxem.net, то приоритет отдается статье, опубликованной на сайте cxem.net

При публикации статьи на сайте со схемой, просьба заполнять список радиоэлементов, это значительно ускоряет публикацию статьи и придает статье более привлекательный вид для читателей.


Статьи на сайте (участники конкурса)

Темы на форуме (участники конкурса):

Доработка Prestige-164

Реализация графического языка программирования для AVR контроллеров

Ламповый 2-х тактный усилитель мощности

Трёхканальный Вольтметр и Таймер на Arduino

Вольтметр, Термометр с выводом параметров По RS232

Результаты конкурса:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=127156&st=180#comment-1704097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а) Любой пользователь создает в любом подфоруме топик на абсолютно любую тему, будь то хоть сборка и описание устройства, хоть опрос Apple VS Android, хоть обсуждение вторжения инопланетян на землю, в общем все, что душе угодно.

А если тема на форуме была создана 1-2месяца назад? Она может участвовать в конкурсе?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Небольшое дополнение:

Любой желающий может просто перечислить в фонд конкурса любую сумму через соответствующую форму. В примечании напишите "На конкурс к 10-ти летию форума". На каждую собранную 1000 руб будет введено дополнительно место. Т.е. собрали скажем через "Donate" 4700 руб на конкурс, то будет введено еще 5 дополнительных мест. Список спонсирующих будет обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да . Работа устройства (видео) -пост №8 - Вы ответили - нельзя

Я понимаю так: схемы .чертежи.фото изготовления конструкции -

нельзя размещать на каком-либо еще ресурсе .

Изменено пользователем nik-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме можно.

На сайте cxem.net для добавления видео есть специальный загрузчик. Необходимо использовать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых суток Друзья я занимаюсь изучением и сборкой и повторение генератора Джена Бедини альтернативные источники питания ,вопрос что-то можно выложить на конкурсе ,что-то наработал собрал двигатель из кулера ,велосипедное или школьный двигатель Джена Бедини продолжаю собирать добавлять катушки развивать !технологии что из области Николы Теслы ,собрал сам из подручных средств ничего на западе не покупал статьи форумы фильмы ,но тему нигде не выкладывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно первый пост и условия конкурса. Там думаю все подробно написано. Можете выкладывать все, что хотите, ограничений никаких нет (в пределах разумного: естественно тема про обсуждение какой-нибудь революции в Сирии не допустится к участию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам присоединился на давний партнер и спонсор многих наших конкурсов интернет-магазин RepairBaza.ru

post-1-0-86168100-1376027978.png

За что им большое спасибо!

Repair Baza были предоставлены следующие призы:

Паяльная станция Jovy Systems iSolder-40 [описание]:

post-1-0-66433400-1376028069.jpg

Мультиметр Uni-T UT39C [описание]:

post-1-0-66312200-1376028133.jpg

Мультиметр Uni-T UT58C [описание]:

post-1-0-43620500-1376028184.jpg

Мультиметр Uni-T UT151E [описание]:

post-1-0-75670900-1376028248.jpg

Предлагаю назначить данные призы за 1, 2, 3 и 4 место соответственно. А с 5 по 14-место получат по 1000 руб от сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла жара :friends: .В пушке гаусса нет никакого контроля и ограничения заряда,а если перезарядится конденсатор? это будет граната гаусса :spiteful: хотябы несколько неонок последовательно как стабилитрон включи,можно вокруг ствола закрепить для эпатажа.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махно, это лучше писать в комментах к самой статье. А схемка-то сыровата, нуждается в доработке.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комментирования статей логины не нужны. Могут комментировать как гости, так и зарегистрированные пользователи.

Причем для гостей даже нет капч, достаточно правильно ответить на вопрос по радиоэлектронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, на конкурс пойдет статья об устройстве громкоговорящей связи? Устройство умеет:

- Принимать вызовы.

- Вызывать любой ранее запрограммированный номер (импульсный набор номера)

- Отображать пропущенные вызовы (до 255 шт.)

- Содержит вызывной блок с генератором сигнала вызова (с возможностью отключения сигнала вызова).

- Сенсорное управление

В статье будет схема и прошивка.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам присоединился на давний партнер и спонсор многих наших конкурсов интернет-магазин RepairBaza.ru

post-1-0-86168100-1376027978.png

За что им большое спасибо!

Присоединяюсь! Молодцы ребята!

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...