Sign in to follow this  
Shmitser

Датчик Движения Самоклеющихся Этикеток

6 posts in this topic

Shmitser    0

Всем доброго времени суток.

мы занимаемся производством этикеток. так как тираж не большой, смысла покупать перемотчик за большие деньги нет.

В общем...собрали подручными средствами свой перемотчик, но не хватает датчика со счетчиком

Уважаемые физики, помогите плз) Что и из чего можно сделать этот датчик,чтобы он считал количество этикеток?

Слышал что то про фотореле и обычный кликер для спортсменов, но не пойму как все работать должно.

есть варианты на счет этого или что другое?

на первом фото проф смотчик, на втором мой)

Заранее спасибо!)

post-173001-0-71717900-1374129352_thumb.jpg

post-173001-0-73312700-1374129360_thumb.jpg

o_l_e_g    1644

Открытая оптопара, чувствительность настроить по разнице между этикеткой и подложкой, транзистор пары, через реле с ключем, включить на клавишу "+" любого калькулятора.

kshm.jpg

Shmitser    0

а можно поподробнее из чего это сделать и как подключить?

я не встревал в физику 7-8 лет, поэтому совсем все забыл, хотя схема простейшая

Плюс нужно сделать как то счетчик этого всего

Edited by Shmitser

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Maks    304

o_l_e_g, не к "+", а к "=" калькулятора.

Shmister, Собрать можно по схеме приведенной o_l_e_g, там ничего сложного нет. На выход схемы можно поставить 5-ти вольтовое реле, которое своими контактами будет замыкать кнопку "=" калькулятора. (Если в этом не сильны, то попросите кто силен)

Счетчик, как уже сказали выше, можно из калькулятора сделать. Набираем на калькуляторе 0+1 и с последующем нажатием кнопки "=" будет прибавление на единицу.

post-168429-0-86240500-1374137343_thumb.jpg

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Лалюна    795

Калькулятор , я думаю, не совсем подходит для подобной цели...Ещё в молодости собирал станок для намотки катушек/трансов и на личном опыте убедился , что скорость счёта не может превышать 2-5Гц...Долго придётся ждать пока пересчитает... Оптопару можно использовать и ту, которая на отражение работает...Вместо калькулятора можно внедрить электромеханический счётчик ...ну или собрать цифровую считалку (выудить из старых магнитофонов электронный счётчик расхода ленты)...

У меня складывается впечатление, что моталка которая в пример приведена, измеряет метраж ленты, а не колво этикеток (вальци на эту мысль наводят)...Можно измерить длину ленты , а затем разделить на ширину одной этикетки и узнать их колво...Так мне думается быстрее будет

ЗЫ хотя на заднем плане вальцов как будто и есть щелевая оптопара...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By andruxa181768
      Всем привет..увлекаюсь электроникой..люблю копатся в ней ремонтировать...вот решил переходить на новый уровень.развеваться дальше выше...углубляться в создание и проектирование приборов ....в данный момент решил что надо попробывать сделать лабороторный источник питания...купил лазерный принтер для лута...пару текстолита ..и набор сверлышек под отверстия радиокомпонентов...и начал искать схему для исполнения блока питания..и тут чем больше bitim тем больше вопросов а после ответов на вопросы их ещё больше становиться...3 сутки поиска всё больше и больше водят из угла в угол...и я понял без специалистов и и их помощи мне не обойтись...поэтому я тут пришол к вам...до вчерашней ночи к разработки я взял схему указанную на рисунки первом .но начал получать куча негативных коментариев о этой схеме от того что она сложная и до что без дарная не рабочая и глупая...вообщем не буду затягивать со своим повествованием..(хотя для первого приветственного сообщения на сайте можно)ВОПРОС МОЙ ТАКОВ-подскажите в выборе проекта для лабороторного источника питания с характеристиками 0-15в 2а обе величины регулируемые..также с индекатором к.з на подключаемом устройстве...и индикаторе потребления тока...во общем все эти характеристики я взял с обычного китайского блока питания я хун который у меня был но мне пришлось с ним попрощаться..но при этом новый покупать не хочу...не потому что не хочу а потому что хочу сам сделать во первых во вторых как уже говорил вникать в более сложные ступени электроники...заранее спасибо за ваши советы...и да P/s если кто то откликнится на мо вопрос просьбу..то схуме хотелось бы с печатной платой для лута...Всем добра!!!!

• By nuriklol
      Здравствуйте! Пришла мне в голову идея сделать систему активного шумоподавления.... просто так, для тренировки.
      Как это работает : https://youtu.be/NkwoAJJ9TBw
      у меня есть пока что только такая идея:
      1) Сделать обычный инвертор 

будет ли оно работать? стоит ли вообще этим заниматься?

• By sanyaretro
      Всем  привет ! Прошу помощи у ПРОФИ И У ЛЮБИТЕЛЕЙ 
      ,так как сам в теории плохо соображаю но могу 
      неплохо паять ! :shock: Ищу схемку микшера на 
      микросхеме:
      TL071
      TL072
      OP07
      4558D
      HA1768
      так как они у меня имеются в наличии .
      Микшер нужен в комбик !
      Для него же делаю и ревербиратор на 5 ти 
      микросхемах РТ2339:
        В микшере должны быть входа ! - 
       1) (моно)для микрофона 
       2) (моно)для гитары
       3) (стерео)для подключения минусовки 
        И выхода :
       1) (стерео) на усилитель 
       2) (стерео) на наушники 

Помогите братцы ! :shock:
         Нашел недавно схемку на сайте http://soundbass.org.ua/primochki/prostoj-miksher-svoimi-rukami.html ,но по коментам в схеме 
         есть ошибка !!! - срезаются низкие частоты .
         Можете посмотреть и найти ошибку ? Уповаю на 
         вас эксперты - мастодонты !

1 микшер.7z
    • By masterokk
      И так вечер добрый, описание немного пред истории
      У меня автосигнализация в авто марки конвой convoy в комплекте 2 брелка, первый который с экраном он на фото справа работает от 1,5 вольтовой батарейки..... Второй как на фото слева работает от батарейки 12 вольт формат которой а27 и так проблема именно с ним.
      Работает от новой батарейки 1 день максим два дня, потом наблюдаю что перегорел светодиод он был синим, думаю поставлю другой и новую батарейку. Впаял светодиод зеленый, вставил новую батарейку проверил на работоспособность, открывает машину-закрывает се хорошо думаю ну все прошло буду пользоваться. Брелок был в кармане до 5 дней но я не пользовался ним вообще. Думаю попробую отрыть светодиод не мерцает вообще и снова огорчение.... Купил снова батарейку вставляю и тут началось светодиод зеленый просто начинает мерцать, вынимаю вставляю и снова тоже только он горит и все( хотя мерцать должен только когда я нажимаю кнопку открыть либо закрыть, плату прозвонил тестером и сам и с соседом.... Блин кнопки не коротят, тоесть только при нажиме пропускает ток!!!!!
      Я уже плату спиртом протер, прошел по контактам паялом ничего не меняеться.... Смотрел через лупу даже не знаю что делать дальше помощь ваша нужна.

Вот фото самой платы помогите разобраться!
      Сам брелок то открывает двери и закрывает просто батарейка садиться за сутки двое трое, даже дюрасел но 4-5 дней

• By AlokuM
      Нужна печатная плата пассивного темброблока для усилителя на TDA7377 с регулировкой громкости. В интернете никак не могу найти. Буду благодарен.
      http://cxem.net/sound/tembrs/tembr23.php

• А переменное напряжение ПЧ тоже не пересекает эту точку и состоит только из импульсов положительной полярности? Пересекают или нет только импульсы ПЧ а огибающая это то что образуется на RC-цепочке на выходе диода. Огибающая НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДО ДИОДА!!! И не может его пересекать!
    • Ильф и Петров в "Золотом телёнке", устами Остапа Бендера сказали - Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. Перефразируя, то же можно сказать о людях,  делающих опыты и напрочь позабывших школьную физику. Позволю себе напомнить о существовании лабораторной работы, наглядно демонстрирующей эффект и дающей возможность его корректной количественной оценки. Делается установка. Специально взял такую картинку, чтобы показать, насколько, в глубь веков, уходит вопрос. Схема установки и основные соотношения R2 должно быть много больше ХС, для корректного интегрирования. Для не желающих мотать две обмотки, можно обойтись одной Тут надо помнить, что петля получится в зеркальном отображении. Но, на амплитуды измеряемых сигналов это не влияет. Это же, чуть более научно, можно прочесть здесь. Или, в любом другом, подобном источнике.  
    • Они следуют из расчета трансов для такого типа схема. Взять и посчитать дело 5 минут.   А где тут экономия? Собирать это барахло самому будет в несколько раз дороже, чем купить готовый БП. Запомните раз и навсегда. Серийное производство ВСЕГДА дешевле того, что можно собрать самому. Элементарно возьмите и посчитайте стоимость комплектации. Будете сильно удивлены. А готовый AC-DC вида "плата с деталями" можно найти у китаез в районе 50р.   100% бахнет. Во-первых, вы понятия не имеете т принципах работы данной схемы. В противном случае этот пост вообще бы не появился. Во-вторых, комплектуха явно будет заказана на али, причем самая дешманская, какую можно будет найти. Т.е. бах будет обеспечен на 100%.
    • мало этого , применение мосфета в этой схеме вредно для здоровья. помимо того, что на стоковом повторителе падение напряжения больше, чем на эмиттерном , что требует большего питания ОУ , так еще и емкость затвора с выходным сопротивлением ОУ образуют интегрирующую цепь , сдвигают фазу сигнала и схема легко и не принужденно ловит самовозбуд.
    • Можно, но лучше уменьшить величину тока (заменой резистора). В Ютубе полно таких видео. А на самом АКБ разве нет платы? Если она с телефона, то должна быть.
    • ДиССкутировать на тему религий ты действительно не можешь. У тебя о них представления на уровне сельского партийного агитатора.