Перейти к содержанию

Смена Электрики Днепр-11


Рекомендуемые сообщения

и так, сабж.

что сделать: сделать на днепра стандартную проводку, но каждый потребитель на отдельный предохранитель, там фара через реле, и тп...

или..

поставить сразу проводку от урал волк? но тут тоже на каждый потребитель - отдельный предохранитель..

вот схема электрики на днепра:

11d054415e8f.jpg

вот урал - волк:5b9fbfccc01a.jpg

87814bf4f96f.jpg

просьба ответить знающих.

все реле будут в отдельной коробочке с предохранителями.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем изобретать велосипед, когда это уже сделали инженеры на заводе (см. рис.1).

Все потребители и так идут через отдельные предохранители:

1. - ближний или дальный (зависит что включеного).

2. - габариты.

3. - стоп-сигнал и звуковой сигнал (кратковременная работа, потому на одном).

4. - повороты.

Пускать чего-то через реле тут нету смысла (нет таких нагрузок). Так что остаётся только стандарт.

P.S. На цепи зажигания и заряда предохранители не ставить (не ставят)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я поставил галогенку в фару, сначала запитал как было, а потом запитал через реле - разница существенная.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле на фарную лампу ставится для:

1. Разгрузка контактов переключателя.

2. Уменьшение сопротивления проводников ( читай- увеличение напряжения на самой лампе, за счёт снижения падения напряжения).

3. сервисные функции, как-то управление фарой с одной кнопки, автоматическое переключение света, и т.д., и т.п.

З.ы. Рекомендую таки включить фару по схеме, как у нормальных машин, не советских. Т.е. + на среднюю точку, а остальные два вывода (Д., Б. коммутируются).

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее не понял?!

а, все. вроде бы понял, как. т.е. ты предлагаешь поставить реле с 5-ю контактами?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале- да.

Можно оставить и по старому, с думя релюшками (я бы использовал от сигналки- маленькие :) ), и поставить их прямо в фару. Получается, что в фару идёт всего один толстый провод, и два тонюсеньких. :) если фара без габарита.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скайп зайти можешь?

у меня сейчас стоит 2 релюшки. импортные, BOSCH:)

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скайп давно не заводил свой. :( без надобности как то.

Я ж тебе, Макс, давно подобные идеи кидал - ты всё чего-то боишься. :)

Нравится ж тебе ездить обвешанным проводами, но с родной, и устаревшей проводкой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да достала она меня теперь.

безо всякой причины может перестать работать фара, хотя, даже предохранитель цел...

теперь будем менять всю проводку. а сразу - может и генератор со стартером поставим...

слушайте, а можно ли на стандартное место генератора - поставить от ваз 2108 генератор?

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(я бы использовал от сигналки- маленькие :) )...

Я бы с такой уверенностью не советовал бы использовать реле от сигнализации. Маленькие реле тоже разные бывают. Вот на фото их 5шт., и "синенькие" (неговоря уже про "чёрненьких") всего-то на 5А, а это уже на грани для простой галогенки 55/60W (конечно "сигналки" разные бывают, есть в них и помощнее реле). Предохранитель и то на 10А надо ставить для неё (на каждую нить накала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релюшки от сигналки - это просто как вариант. В моей старой сигналке релюшки открытые с достаточно мощным контактом. На прежней машинке они преспокойно коммутировали фары.

Макс, а помнишь, я ещё идейку кидал про питание фары от гены напрямую? К тому же, сейчас постоянно нужно ездить со включенной фарой. Мотор работает - фара горит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помню. но мы с Алексеем (Муравей 69) сделали схему для задержки включения фар. надо на Днепра ее поставить:)

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержка включения? С какой целью? :shok:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, для какой цели эта задержка нужна?

Я не понимаю. :crazy:

А тут - всё ясно. Мотор работает (зарядка идёт) - фара горит.

А без зарядки - до гаража доехать, уж лучше без фары. :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел - дал ему поработать, чтоб хоть чуть - чуть аккумулятор зарядился. а потом бах! и фара включилась. а на случай, если не будет зарядки - кнопочку для отключения света сделать.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу?

Фара включилась, а мотор на холостых зарядку не даёт, а просто фарой садит и без того слабенькую мото АКБ?

В моём случае- получается как на восхонде - ничего не садится, просто на холостых фара будет гореть потусклее, и вообще фара никакого отношения к степени заряда, и к самому АКБ отношения не имеет.

Да и на авто - эта задержка смысла абсолютно не имеет никакого. Вот ночью, начал ты трогаться в гору, заглох, завёлся, и сидишь, ждёшь, пока эта задержка сработает, а сзади толпа народу тебе песни клаксонами орёт. Глупости!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно не сыграют, но нафига эта задержка то?

Имхо- это намного хуже, чем без неё. Смысла то в ней абсолютно нету.

Сделать её - элементарно, но никто ещё так и не делал никогда.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем, задумался я тут: какой блок предохранителей ставить? хочется, чтоб были флажковые предохранители. ну и предусмотренные места для релюх, как минимум 4 места должно быть, + поворотники.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ты какой!!!

Тогда бери монтажный блок от 08-й, там и предохранителей дофига, и мест 5-6 под релюхи стандартные.

У меня стояло две, или три теплушки от дворников КАМАЗовских, и по одному ножевому на каждую пару фар, т.е три штуки.

Ещё компутер внедри на управление электрохозяйством. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...