Перейти к содержанию

Прошу Помощи По Выбору Програматора Для Pik И Atmega


Рекомендуемые сообщения

Благодаря форуму, человечкам что откликнулись на мой призыв о помощи...

Все получилось.

Для начала , устанавливаю вот такую штуку.:

http://radical-foto.ru/fp/9b8cc6e92d894a3c880f95a676a3f308

А Она уже позволит и любой тип программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот программаторов одновременно под PIC и AVR с ходу не припомню...

Я себе собрал программатор EXTRA-PIC+ v.3.2 с платой расширения для AVR - шьёт и PICи и AVRки .

Если не трудно?! Ссылку на этот программатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно?! Ссылку на этот программатор!

Схему я брал отсюда http://pirpk.narod.r...te/dshexp1w.htm , только я её немного переработал под свои нужды и плату расширения для AVR сделал без джамперов , так как ZIF-панельки у нас стоят очень дорого .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ZIF-панельки у нас стоят очень дорого .

Да, хоть и по соседству, но у нас тоже самое. eBay в помощь, ZIF-панелька 40-PIN 3M (с узкой серединой) - 1.20$, с бесплатной доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сделаю такой.

Я конечно еще с терминологией не очень.., а вот что значит,"джампер"?

Ну ZIF -панелька, это если я понял, то что со множеством отверстий под ножки МК?!

Может фото своего переработанного , выложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что значит,"джампер"?

... то что со множеством отверстий под ножки МК?!

Тот, который красного цвета на фото.

Насчёт ZIF-панели с нулевым усилием, правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в нашем захудалом, единственном магазине.

НЕт там ничего из этого перечисленного всего.((

Придется искать другие пути..)

Единственное, на 8 ножек есть планки.., вот думаю, может с них и собрать панельки.

А какая разница? 8 ножек или 30..., буду впаивать к примеру.., 4+4+4+4..

Или 4+4..., смысл веть тот же!)

Ну если нет ничего, что тгда поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...eBay в помощь, ZIF-панелька 40-PIN 3M (с узкой серединой) - 1.20$, с бесплатной доставкой.

Ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!

Даже дешевле - US $1.11 - http://www.ebay.com/...=item5af276fc20 и не известно какого качества контакты.

Просто когда я делал этот программатор - не был даже ещё зарегистрирован на ебее . Да и мне легче втыкать микросхемы в свои сокеты чем играться с джамперами и переключателями .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... играться с джамперами и переключателями .

Да, я видел, просто цену немножко добавил вверх. Брал 3M (с узкой серединой), у Textool (широкая середина, маленькие мироконтроллеры не лезут), вроде ничего, не жалуюсь.

В сети есть и без джамперов и переключателей, типа этих:

AVR - тут

PIC - тут и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привыкайте к внутрисхемному программированию. Панельки не нужны, разъем на 5-ть штырьков сделать на плате (в слепом углу) не составит труда. Всегда можно оперативно сменить (подкорректировать) прошивку, не выпаивая МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 штырьков это ни туда ни сюда, либо стандартный ISP-6 (он поменьше) либо контактные площадки к которым на проводках внешний разъем (также стандартный)

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для AVR 5-ть достаточно (на целевой плате). Питание целевой платы не рекомендую брать с программатора. Возможные КЗ в монтаже могут погубить USB. В остальном остается именно 5 контактов. Я использую линейки PLD-80, отрезая группу в три пары контактов.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С программатора имеет смысл брать только для плат-переходников, в которых контроллер программируется перед тем, как перенести его в готовое устройство. Такая платка делается один раз и ничего страшного в ее проверке нет, тем более что схема предельно проста.

Для конечного же устройства питание, конечно, лучше брать его родное.

С другой стороны, в некоторых программаторах, имеющих собственное питание (avr910 например) в положительной линии usb стоят 2 диода, да сам порт достаточно живуч, у меня в аналогичной ситуации (самодельная usb-вилка из печатной платы, не соотвествующая никаким стандартам) порт просто отключился, после перезагрузки заработал нормально. Хотя, конечно, лучше не рисковать

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...