Cyrus Vanse

Программатор Pic K150 - Проблема

229 сообщений в этой теме

IMXO    1 357

Ну а идеи есть, как решить проблему?

конечно есть: купить/собрать фирменный программатор и не насиловать моск....
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Пришел К150 китайский. Драйвера встали. Программатор сначала не определялся, после минут 15 таки определился, после следующего отключения перестал и на этом эксперименты мои закончились. (Подключал к двум разным ПК толку ноль). Хотя при переключении на 149a, говорит что на конце 150. После reset говорит что ничего нет. Где порылась собака? Помогите в данном вопросе.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ulura    249

Попробуйте прошивку из поста 41 от Shtepsel - у меня помогло...Сходите к другу и там запрограммируйте новый 628 пик. А затем, если заработает - анализируйте что не так с штатной прошивкой. Если не заработает - ищите проблемы в "железе".

Поделиться сообщением

shima68    0

Привет всем!!!

тоже пришло это чудо, просил кит2, привезли это.

система видит его, ловит драйвер, при перетыкании в другой порт, так же видится и определяется, а софт программера ни как не хочет с ним работать.

без программатора, или с указанием не правильного порта прога выдает

0120092333283a.jpg

после коннекта, или указании правильного порта, выдает сначала

01201043302226.jpg

потом

012011346e5faa.jpg

в чем дрек?

Поделиться сообщением

sintakc    1

настройки порта в диспетчере устройств такие ?

похоже с драйвером проблема, удали устройство переустанови снова,

драйвера устанавливаешь запуская файл exe ?

у меня примерно такое было определялся через раз пока не заметил,

что адаптер стал на 9 сом порт, и блютуз был 9 портом, то есть они мешали друг другу

переставил принудительно программатор на другой свободный порт и все пошло

существуют скрытые порты их надо почистить

Для удаления скрытых установленных но отсутствующих виртуальных COM-портов нужно:

1. пуск -> выполнить -> cmd

2. Set devmgr_show_nonpresent_devices=1

3. Devmgmt.msc

4. Вид -> показать скрытые устройства.

5. Удалить отсутствующее устройство в разделе "порты COM и LPT"

post-175890-0-25809200-1391514449_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ulura    249

Прибор хороший. Но , например, в моем экземпляре прошивка была такая, что база приборов, которые можно прошивать программатором, не содержала многих PIC-ов. Приобрел ПиК Кит2. По наглядности уступает К150, а по возможностям - лучше. Решать вам.

Поделиться сообщением

Ignore    1

Не подскажете как прошить PIC18F14K50-I/SO с помощью K150?

Поделиться сообщением

risov    18

Уважаемые форумчане. Такая проблема-пришел из Поднебесной Пик к150, при нем ни драйверов, ни программы. Драйвер в интернете нашел, в диспетчере устройств обозначился. А на рабочем столе при подключении он должен обозначится-что-то вроде определения компом, когда флешку подключаем? И самое главное - какой программой этот К150 прошивает?

Поделиться сообщением

risov    18

При попытке запрограммировать ПИК программатор честно пишет, что камень прошит, а по факту- при проверке оказывается, что EEPROM пустой. Выше в теме предлагалось перепрошить процессор в самом программаторе- если так, то каким именно файлом, там их четыре?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,прошить ПИК программатора в самом программаторе не получится, для этого надо другой программатор.А прошивки в архиве который я выше выкладывал идут под номерами.Если у вас программатор К150 , значит прошивка "epk150"

Поделиться сообщением

risov    18

Прошивал я экстрапиком именно "ерк 150". Потом засунул в К150- пишет ту же ошибку. Пик16F628a взял новый-вдруг штатный паленый. Ничего не помогло. Что в нем еще сломаться может?

Поделиться сообщением

risov    18

" Айспрог. " Еще "понипрог" стоит. А есть разница?

Поделиться сообщением

Конечно есть.Даже в icprog ,в разных версиях есть разница .У меня раньше стояла версия 1.06 , постоянно ошибки выдавала , замучался с ней.А потом поставил 1.05D и всё стало нормально. Понипрог тоже бывает глючит.Прошиваю тоже "экстрапиком", но не очень он мне нравится.Подумываю собрать PICkit2 (USB) или Picpgm(USB) .

Поделиться сообщением

risov    18

Так что же делать с пресловутым К159? Не хочет работать... Распаять на запчасти? Может быть, настроил не так?

Поделиться сообщением

risov    18

Как я говорил выше. купил на "ебее". Прислали просто программатор без драверов. Плохо-бедно в интернете все нашел-и как шить. и с помощью чего шить. Но все равно пишет ошибку.

Поделиться сообщением

А новый разве не прошитый продаётся ??? Он же в рабочем состоянии продаётся. Просто надо было найти нормальные дрова и он бы нормально работал .Зачем надо было залазить в прошивку ?

Или я чего-то недопонял ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Матрицы светофоров все отдал. Будут еще накапливаться - буду выкладывать. Есть еще лампы. 6Ж5П 6Н1П 6Ж1П 6Н23П 6Ф1П 1Б2П 6Р4П 6П15П 6П43П-Е 6П14П-К 6Ж1П-Е 6Х2П Некоторые в коробках ..новые. по несколько штук некоторых есть. Есть немного реле РЕС6, РЕН34
    • Не обращайте на них внимание. Я знаю, как проверять детальки тестером, и Вы абсолютно правы, высшее образование Вам для этого не потребуется, но если оно у Вас есть, то я Вас гораздо быстрее смогу научить проверять детальки тестером. Конечно, Вам придётся потратить какое-то время, но Вы же, человек не глупый и быстро пройдёте тот материал, который нужен для проверки деталек тестером. Существует правда не большая проблемка - не все детальки можно проверить тестером. Но Вы не отчаивайтесь, Вы сможете проверять их работу косвенными методами. Ещё Вы соберёте, кое какие пробнички для проверки деталек, может чего из приборов придётся прикупить, но Вы то человек умный и наверняка состоятельный, прикупите - не нищеброд же. Когда будете готовы, учиться проверять детальки тестером, то пишите в эту тему. Я или какой другой форумчанин даст Вам ссылку на инфу, с которой Вам нужно будет ознакомиться. Потом мы проверим, как Вы усвоили материал и дадим Вам ссылку на следующий материал... но я уверен, что такой умный человек, быстро пройдёт этот материал, Вы же, не слабоумный, чтоб не освоить, то, что здесь, уже целая толпа народа освоила.
    • Да... Видимо это слишком сложная задача для нашего форума. Вот если бы вы попросили распознать обосраный мухами транзистор на плате, найденной на помойке... тогда ваша тема не оказалась бы в Корзине.
      ЗЫ: Непонятно зачем удалять темы, в которых, так или иначе, с удовольствием участвуют пользователи. Или на форуме слишком высокая активность в последнее время...? Тогда удалите весь раздел "Идеи и технологии будущего". Оставшиеся в нём темы мало чем отличаются от этой. С 20го апреля эта тема всех устраивала, а 22го сентября вдруг руки зачесались.
    • Еженедельно езжу из Юрги в Кемерово на работу. Могу прихватить, если в Кемерово завезут, а в Юрге встретят.
    • Вневременной дизайн, всегда современен. Макинтош как начали в таком ключе ещё в 60-х годах, так их аппараты из тех времён и сегодня отнюдь не смотрятся старомодными.
    • Здравствуй форум,хотел бы попросить знающих людей проверить мою печать по усилителю (схема в приложении)на наличие ошибок,земляных петель и наводок  (я новичок в разводке) Усилитель 900 вт.lay6
    • обмотки отдельно .. обмотки вместе ..
      тема больших токов ..
      http://forum.cxem.net/index.php?/topic/204386-как-сделать-ип-9а-~-для-низкоомной-нагрузки-с-активным-u/ @DoG70. для сглаживания полей было такое (отдаленные катушки) в архиве ..
      IMG_20180922_151044_353.rar